На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели | Время Сортировать по убыванию | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Математическая теория термоупругости |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Беднова Вероника Борисовна | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Полугруппы и автоматы |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической информатики] | Кожухов Игорь Борисович | вторник | 18:30-20:05 | 1320 | |
Анализ и алгебра в теории бесконечно малых изгибаний поверхностей и многогранников |
Полгода (осень) | [Кафедра математического анализа] | Сабитов Иджад Хакович | пятница | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Теория размерности (классические размерности) |
Полгода (весна) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Илиадис Ставрос Димитриос | суббота | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Элементы топологии и симплектической геометрии |
Год | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Фоменко Анатолий Тимофеевич | пятница | 18:30-20:05 | 1402 | |
Введение в дискретную геометрию |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Ковалев Михаил Дмитриевич | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Теоретико-множественная топология |
Полгода (осень) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Сипачёва Ольга Викторовна | понедельник | 18:30-20:05 | 1415 | |
Конечномерные алгебры и модули над ними |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Фонарёв Антон Вячеславович | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Программная инженерия и C++ для количественного анализа и алгоритмической торговли |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Шелягин Сергей Владимирович, Удовиченко Игорь Романович | четверг | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Нули дзета-функции Римана на критической прямой. |
Полгода (весна) | [Кафедра МКМА] | Гриценко Сергей Александрович | суббота | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Кольца Кокса |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Гайфуллин Сергей Александрович | понедельник | 18:30-20:05 | 1402 | |
Особенности поведения и применения конструкций из ПКМ |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Беднова Вероника Борисовна | среда | 18:30-20:05 | 1413 | |
Топологические группы |
Полгода (весна) | [Кафедра математического анализа] | Штерн Александр Исаакович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Стохастические многокомпонентные системы |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Манита Анатолий Дмитриевич | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Язык программирования Python в задачах машинного обучения |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Бабин Дмитрий Николаевич, Иванов Илья Евгеньевич, Иванюта Андрей Сергеевич, Корвяков Владимир Петрович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Основы вариационного исчисления |
Полгода (весна) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Звягин Александр Васильевич | четверг | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Нестандартные задачи теории вероятностей |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович, Орлов Олег Павлович | вторник | 18:30-20:05 | 1302 | |
Введение в теорию узлов |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Мантуров Василий Олегович, Никонов Игорь Михайлович | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Геометрия и топология гамильтоновых систем |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Фоменко Анатолий Тимофеевич | пятница | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Введение в симметрические пространства II |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей алгебры] | Жгун Владимир Сергеевич, Тимашев Дмитрий Андреевич | вторник | 18:30-20:05 | 1503 | |
Комплексные кобордизмы |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Черных Георгий Сергеевич | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Приближения чисел рациональными дробями |
Полгода (осень) | [Кафедра теории чисел] | Галочкин Александр Иванович | пятница | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Теория колец |
Год | [Кафедра высшей алгебры] | Маркова Ольга Викторовна | вторник | 18:30-20:05 | 1302 | |
Дескриптивная теория множеств |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Кановей Владимир Григорьевич | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Вязко-упругость полимеров, испытывающих релаксационные переходы: термомеханические свойства и определяющие соотношения |
Полгода (весна) | [Кафедра теории пластичности] | Мовчан Андрей Александрович | четверг | 18:30-20:05 | 1302 | |
Динамика склоновых потоков |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Эглит Маргарита Эрнестовна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Аддитивные цепочки и их обобщения |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Кочергин Вадим Васильевич | среда | 20:15-21:50 | 1614 | |
Прикладные математические финансы I |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Шангин Владимир Викторович, Шабакаева Альмира Ринатовна, Сергеев Артем Денисович | четверг | 20:15-21:50 | Внешняя площадка | |
Термоупругие фазовые превращения |
Полгода (весна) | [Кафедра теории пластичности] | Мовчан Андрей Александрович | четверг | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Гидромеханика неньютоновских жидкостей |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Эглит Маргарита Эрнестовна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы математической кибернетики |
Год | [Кафедра МаТИС] | Гасанов Эльяр Эльдарович, Калачев Глеб Вячеславович, Алексеев Дмитрий Владимирович, Шуткин Юрий Сергеевич | среда | 20:15-21:50 | 1327 | |
Механика неньютоновских жидкостей |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Эглит Маргарита Эрнестовна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы теории вязкой жидкости |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Калугин Алексей Георгиевич | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы функционального анализа |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Неретин Юрий Александрович, Хелемский Александр Яковлевич, Шейпак Игорь Анатольевич, Шкаликов Андрей Андреевич | пятница | 20:15-21:50 | Внешняя площадка | |
Многокомпонентные течения в пористых средах |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Афанасьев Андрей Александрович | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Физические проблемы теории гравитации |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Голубятников Александр Николаевич | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Гидравлика открытых потоков |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Эглит Маргарита Эрнестовна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы комплексного анализа |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Бородин Петр Анатольевич, Домрин Андрей Викторович, Степанова Мария Александровна | четверг | 20:15-21:50 | Внешняя площадка | |
Введение в механику гравитирующего газа |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Голубятников Александр Николаевич | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Постановка и решение начально - краевых задач термомеханики для сплавов с памятью формы |
Полгода (осень) | [Кафедра теории пластичности] | Мовчан Андрей Александрович | вторник | 20:15-21:50 | 1402 | |
Анализ размерностей и приложения |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Карликов Владимир Павлович, Толоконников Сергей Львович | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Основы теории фильтрации |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Леонтьев Николай Евгеньевич | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Газовая динамика |
Год | [Кафедра гидромеханики] | Аксенов Александр Васильевич | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Фильтрационные течения при размещении углекислого газа в водонасыщенных пластах |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Афанасьев Андрей Александрович | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Введение в спектральную теорию дифференциальных операторов |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Филиновский Алексей Владиславович | понедельник | 20:15-21:50 | 1603 | |
Моделирование углеводородных месторождений в рамках модели летучей нефти |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Афанасьев Андрей Александрович | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Феррогидродинамика |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Налетова Вера Арсеньевна, Пелевина Дарья Андреевна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Колебания упругих систем |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Веденеев Василий Владимирович | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Течения в пористых средах |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Леонтьев Николай Евгеньевич | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Магнитная гидродинамика |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Налетова Вера Арсеньевна, Пелевина Дарья Андреевна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] |