Основные конструкции топологической алгебры
Basic constructions of topological algebra
Сипачёва Ольга Викторовна
[Кафедра общей топологии и геометрии]
Будут рассмотрены алгебраические системы с топологией, относительно которой все операции непрерывны. Топологические и алгебраические свойства таких тополого-алгебраических систем зависят друг от друга весьма нетривиальным образом, и спецкурс будет посвящён изучению этих систем; основное внимание будет уделено топологическим группам. Будут также рассмотрены основные тополого-алгебраические конструкции --- свободные топологические группы, функциональные пространства и локально выпуклые пространства, а также полугруппы, возникающие в рамсеевской комбинаторике и топологической динамике.

По вторникам в 19:20, zoom-конференция Ссылка: https://us04web.zoom.us/j/8565907906?pwd=eWdMejlaY3k5a0RJbCs3SDJMbHVqZz… Идентификатор конференции: 856 590 7906 Пароль: 6AKHFM