Дискретный анализ и интеллектуальные системы
Discrete analysis and intelligent systems
проф. В.Б.Кудрявцев, с.н.с. А.В.Галатенко, проф. Э.Э. Гасанов
[Кафедра МаТИС]
В годовом спецкурсе «Дискретный анализ и интеллектуальные системы» излагаются математические основы теории интеллектуальных систем. В первом полугодии изучаются классические понятия и результаты из области дискретного анализа, включая алгебру логики, многозначные логики, минимизацию дизъюнктивных нормальных форм, синтез схем из функциональных элементов, теорию кодирования и теорию графов. Во втором полугодии изучаются такие разделы теории интеллектуальных систем, как распознавание образов, теория баз данных, математическая логика. Доказываются выборочные теоремы из данных разделов, приводятся практические алгоритмы решения задач, возникающих при построении интеллектуальных систем.

осень: четверг 15:45, очно, ауд. 1306; весна: пятница, 13:15, дистанционно, Zoom: 942 339 7823 п 944214