Введение в сопротивление материалов
Introduction to resistance of materials
Звягин Александр Васильевич
[Кафедра газовой и волновой динамики]
Сопротивление материалов является базовым курсом инженерных расчетов. Его основой являются приближённые методы, развитые на основе представлений механики сплошной среды путем дополнительных гипотез, упрощающих решение прикладных задач. Данный специальный курс рассчитан на студентов механико-математического факультета, планирующих работу в прикладных областях механики с целью их более быстрой адаптации для работы в инжиниринговых фирмах и КБ. Целью курса – является введение в инженерные методы расчета прочности тел и конструкций. Задачей курса является ознакомление студентов с терминологией предмета «сопротивление материалов» и основными приемами приближенного исследования напряжённо-деформированного состояния тел простой геометрии.

Дистанционно, для записи отправить письмо на zvsasha@rambler.ru