Дополнительные главы математической кибернетики
Additional chapters of mathematical cybernetics
проф. Гасанов Э.Э., м.н.с. Шуткин Ю.С., м.н.с. Калачев Г.В., с.н.с. Алексеев Д.В.
[Кафедра МаТИС]
Целью этого курса является помощь в подготовке к сдаче кандидатского экзамена по специальности 01.01.09 «Математическая кибернетика и дискретная математика».
Первая часть курса посвящена применению смешанных дискретно-непрерывных моделей в различных областях математики: теории игр, математической экономике, решении оптимизационных задач. Основное внимание уделяется темам, которые мало затрагиваются (или не затрагиваются вообще) в обязательных курсах на механико-математическом факультете.
Вторая часть курса освящает основные разделы кибернетики, такие как теория функциональных систем, теория графов, теория кодирования и теория управляющих систем. Основной упор во второй части делается на решение прикладных задач, в то время как теоретические основы студенты получают, прослушивая отдельные курсы по кибернетике в процессе всего обучения на механико-математическом факультете.

среда, 20:00, дистанционно, Теория: Zoom 121 618 527 Задачи: Zoom 621 863 3430