Организация проектно-аналитической работы при создании информационных систем
Organization of design and analytical work when creating information systems
доц. А.А. Часовских, А.А. Говорко
[Кафедра МаТИС]
Основные задачи курса – показать типовые задачи проектирования информационных систем как с точки зрения управления производственным процессом, так и с точки зрения соответствующего математического аппарата, а также обеспечить необходимую теоретическую базу для работы в качестве системного аналитика/архитектора, занимающегося вопросами анализа и оптимизации производственных процессов, проектированием сложных информационных систем автоматизации деятельности (от формализации концептуальных идей до эксплуатации готовой системы). Основное внимание уделяется связи методологических элементов моделирования предметной области и проектирования IT-решений с математическими теориями, которые используются (могут использоваться) при решении возникающих задач, более подробно этот математический аппарат студенты изучают на соответствующих отдельных курсах в процессе всего обучения на механико-математическом факультете. Материал иллюстрируется примерами из реальных информационных систем (системы автоматизированной оплаты, диспетчеризации транспорта, автоматической идентификации)

вторник, 18:30, дистанционно, Zoom 424 433 5373, п 119661