Дополнительные главы современных теорий и инструменты расчета полимерных композиционных материалов (ПКМ)
Advanced theories and tools for design and analysis of carbon fiber reinforced polymers (CFRP)
Беднова Вероника Борисовна
[Кафедра механики композитов]
2022/23
В курсе будут рассмотрены современные теории и инструменты расчета и анализа ПКМ и конструкций из них.
Будут разобраны инженерные инструменты, методы теории упругости и вычислительные методы на основе метода конечных элементов.
В курсе будут освещены основные проблемы и перспективы внедрения ПКМ различных типов в различные отрасли: авиастроение, космическая отрасль, кораблестроение, ж/д, автомобилестроение и строительство, а также уделено внимание проблемам постановки научных задач для инженеров-механиков.

Нужна аудитория с интернетом(!), проектором и экраном.