Перевод названия семинара на английский язык
Seminar on the multiscale simulation
Авторы семинара
Якунчиков А.Н., Брюханов И.А., Косьянчук В.В., Ганиев Р.Ф.
[Кафедра инженерной механики и прикладной математики]
Является ли семинар просеминаром?
Студенческий научно-исследовательский семинар кафедры ИМПМ посвящен знакомству студентов с современными численными методами решения задач механики жидкости и газа и механики деформированного твердого тела на разных масштабных уровнях описания среды ‒ от молекулярного до континуального. Семинар проводится в форме совместного обсуждения студентами и преподавателями заявленной темы, а также самостоятельных выступлений студентов с докладом, защиты результатов практических заданий (программного кода, результатов расчета учебных задач) и обзоров литературы по обсуждаемой теме за последние годы. Семинар проводится на 3 и 4 курсе, рассматриваются методы механики сплошной среды, методы кинетической теории газов, методы молекулярной динамики.

В 2020-2021 учебном году проводится дистанционно: 3 курс - четверг, 17.45, 4 курс - пятница, 11.00. Почта для связи - artem.yakunchikov@math.msu.ru