Ультрафильтры в топологической алгебре
Ultrafilters in topological algebra
Сипачёва Ольга Викторовна
[Кафедра общей топологии и геометрии]
2023/24
НАЧАЛО В 18:30!!! (см. ниже)

Это продолжение спецкурса "Общая топология и топологическая алгебра". Упор будет сделан на применения ультрафильтров в топологической алгебре, как правило очень неожиданные и изящные.

Курс создан как полугодовой клон годового спецкурса "Общая топология и топологическая алгебра" для тех, кому нужен именно полугодовой курс. Слушать следует оригинальный курс "Общая топология и топологическая алгебра", клон создан лишь для того, чтобы иметь возможность зачесть курс как полугодовой и получить аудиторию для бесед с особо любознательными слушателями. Ходить можно начинать с весеннего семестра.

НАЧАЛО В 18:30!!!

Вся дополнительная информация и текущие объявления будут размещаться на сайте кафедры общей топологии и геометрии: http://gtopology.math.msu.su/node/413