Алгоритмы и структуры данных
[Кафедра теоретической информатики]
Дистанционно
[Дистанционно]
Теория алгоритмов и структур данных является необходимой составляющей багажа современного разработчика программного обеспечения. Из практики программирования возникли интересные математические задачи, при решении которых используются методы дискретной математики, алгебры и теории вероятностей. Несмотря на большой интерес к теории алгоритмов, бурное развитие и большое количество публикаций, многие проблемы остаются открытыми до сих пор. В курсе излагаются методы построения алгоритмов: «разделяй и властвуй», жадные алгоритмы, динамическое и линейное программирование. Рассматриваются методы сортировки, хеширования и поиска, методы решения задач на графах, планирования, обработки текста, сжатия данных и NP-задач.

Канал в telegram для организационных вопросов: https://t.me/joinchat/FvIUuTJwM0g2YzYy