На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение Сортировать по убыванию | Авторы курса | День недели | Время | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Механика композитов |
Год | [Кафедра механики композитов] | Горбачев Владимир Иванович | пятница | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Углерод-углеродные композиты: применения, технологии изготовления, формирование структуры и физико-механических свойств |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Гареев Артур Радикович, Хохлов Андрей Владимирович | понедельник | 16:45-18:20 | 1413 | |
Основы теории вязкоупругости и ползучести |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Вакулюк Василий Владимирович | понедельник | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] | |
Биомеханика сплошных сред |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Вакулюк Василий Владимирович | понедельник | 16:45-18:20 | 1603 | |
Основы метода конечных элементов в механике деформируемого твёрдого тела (МДТТ) |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Романов Александр Вячеславович | по согласованию | По согласованию | [Ещё не назначена] | |
Неклассические модели механики деформируемых сред с масштабными эффектами и их приложения |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Лурье Сергей Альбертович | понедельник | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Математическая теория тонких тел |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Никабадзе Михаил Ушангиевич | по согласованию | По согласованию | [Ещё не назначена] | |
Введение в механику сред с полями дефектов |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Лурье Сергей Альбертович | понедельник | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] | |
Математическая теория термоупругости |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Беднова Вероника Борисовна | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Общие и специальные вопросы проектирования и моделирования углерод-углеродных композиционных материалов (УУКМ) и технологий их изготовления |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Гареев Артур Радикович, Хохлов Андрей Владимирович | по согласованию | По согласованию | [Ещё не назначена] | |
Основные задачи термоупругости |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Беднова Вероника Борисовна | среда | 16:45-18:20 | 424 | |
Основы современных теорий и инструменты расчета полимерных композиционных материалов |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Беднова Вероника Борисовна | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Основы термодинамики |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Беднова Вероника Борисовна | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Некоторые вопросы тензорного аппарата механика и теории математических моделей механики сплошных сред |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Никабадзе Михаил Ушангиевич | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Математическая теория термоупругости |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Беднова Вероника Борисовна | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Избранные вопросы микрополярной теории тонких тел |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Никабадзе Михаил Ушангиевич | среда | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Особенности поведения и применения конструкций из ПКМ |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Беднова Вероника Борисовна | среда | 18:30-20:05 | 1413 | |
Некоторые вопросы микрополярной теории тонких тел |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Никабадзе Михаил Ушангиевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Избранные вопросы тензорного исчисления |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Никабадзе Михаил Ушангиевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Основные задачи термоупругости |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Беднова Вероника Борисовна | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Анализ данных в индустрии |
Полгода (весна) | [Кафедра МКМА] | Заплетин Максим Петрович, Попов Олег Владимирович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Основы программирования на Python |
Полгода (осень) | [Кафедра МКМА] | Заплетин Максим Петрович, Попов Олег Владимирович | четверг | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Теория разбиений |
Год | [Кафедра МКМА] | Чубариков Владимир Николаевич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Простые числа и криптография |
Полгода (осень) | [Кафедра МКМА] | Чубариков Владимир Николаевич | суббота | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] | |
Основы криптографии |
Полгода (осень) | [Кафедра МКМА] | Чубариков Владимир Николаевич | суббота | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] | |
Арифметические ряды Дирихле |
Полгода (осень) | [Кафедра МКМА] | Гриценко Сергей Александрович | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Бизнес-анализ |
Полгода (осень) | [Кафедра МКМА] | Заплетин Максим Петрович, Попов Олег Владимирович | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Основы аналитической теории чисел |
Полгода (весна) | [Кафедра МКМА] | Чубариков Владимир Николаевич | суббота | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] | |
Нули дзета-функции Римана на критической прямой. |
Полгода (весна) | [Кафедра МКМА] | Гриценко Сергей Александрович | суббота | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Общая топология и топологическая алгебра |
Год | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Сипачёва Ольга Викторовна | понедельник | 18:30-20:05 | 1604 | |
Тополого-алгебраические системы |
Полгода (осень) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Сипачёва Ольга Викторовна | суббота | 18:30-20:05 | 1403 | |
Пространства решений обыкновенных дифференциальных уравнений |
Год | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Мычка Евгений Юрьевич | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Обобщенные метрические пространства |
Год | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Комбаров Анатолий Петрович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Топологические группы (на англ. языке) |
Полгода (весна) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Сипачёва Ольга Викторовна | понедельник | 16:45-18:20 | 1604 | |
Ультрафильтры в топологической алгебре |
Полгода (весна) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Сипачёва Ольга Викторовна | понедельник | 20:15-21:50 | 1604 | |
Теория меры в общей топологии |
Год | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Садовничий Юрий Викторович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Метрические и топологические пространства (базовые и специальные главы) |
Полгода (осень) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Илиадис Ставрос Димитриос | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Теоретико-множественная топология |
Полгода (осень) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Сипачёва Ольга Викторовна | понедельник | 16:45-18:20 | 1415 | |
Теория размерности (классические размерности) |
Полгода (весна) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Илиадис Ставрос Димитриос | суббота | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Теория игр для математиков |
Полгода (весна) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Резниченко Евгений Аленксандрович | вторник | 16:45-18:20 | 414 | |
Теоретико-множественная топология |
Полгода (осень) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Сипачёва Ольга Викторовна | понедельник | 18:30-20:05 | 1415 | |
Метрические и топологические пространства (базовые и специальные главы) |
Полгода (весна) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Илиадис Ставрос Димитриос | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Задача Каца о форме "барабана" по его звучанию |
Полгода (весна) | [Кафедра общих проблем управления] | Демидов Александр Сергеевич | суббота | По согласованию | [Ещё не назначена] | |
Геометрия банаховых пространств: вопросы выпуклости и гладкости норм |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Васильева Анастасия Андреевна | понедельник | 15:00-16:35 | 439 | |
Условия экстремума II порядка в теории экстремальных задач (часть 1) |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Галеев Эльфат Михайлович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Выпуклый анализ и выпуклое программирование |
Год | [Кафедра общих проблем управления] | Протасов Владимир Юрьевич | понедельник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Теория приближений и экстремальные задачи |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Галеев Эльфат Михайлович | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Методы оптимизации в актуарной и финансовой математике |
Год | [Кафедра общих проблем управления] | Демидович Василий Борисович, Гнеденко Дмитрий Борисович, Заплетин Максим Петрович, Кочуров Александр Савельевич, Протасов Владимир Юрьевич, Рютин Константин Сергеевич | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Методы линейной алгебры в теории аппроксимации |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Малыхин Юрий Вячеславович, Рютин Константин Сергеевич | суббота | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Обратная задача управляемой термоядерной реакции |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Демидов Александр Сергеевич | суббота | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] |