На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели | Время Сортировать по убыванию | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Стохастические дифференциальные уравнения |
Полгода (весна) | [Кафедра теории вероятностей] | Веретенников Александр Юрьевич | пятница | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Механика космического полёта |
Год | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Грушевский Алексей Васильевич | четверг | 15:00-16:35 | 1608 | |
Механика повреждающейся среды |
Полгода (осень) | [Кафедра теории пластичности] | Хвостунков Кирилл Анатольевич | пятница | 15:00-16:35 | 425 | |
Математические основы современной физики |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Белокуров Владимир Викторович, Попеленский Федор Юрьевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Математические модели в биологии |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Козлов Вадим Никитович | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Методы линейной алгебры в теории аппроксимации и геометрическом функциональном анализе |
Год | [Кафедра общих проблем управления] | Рютин Константин Сергеевич, Малыхин Юрий Вячеславович | суббота | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Распространение волн в реагирующих средах |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Смирнов Николай Николаевич | среда | 15:00-16:35 | 1320 | |
Случайные колебания |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Антонов Игорь Леонидович | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Введение в магнитную гидродинамику |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Краснобаев Константин Васильевич | вторник | 15:00-16:35 | 462 | |
Основы физики космической плазмы |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич | вторник | 15:00-16:35 | 462 | |
Квантовая теория поля |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Белокуров Владимир Викторович, Попеленский Федор Юрьевич | четверг | 15:00-16:35 | 1610 | |
Классические и обобщенные решения прямых и обратных задач для параболических уравнений |
Год | [Кафедра математического анализа] | Прилепко Алексей Иванович | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Теория конечных деформаций и определяющие соотношения сред |
Полгода (весна) | [Кафедра теории упругости] | Бровко Георгий Леонидович | пятница | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Неравновесная термодинамика |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Якунчиков Артем Николаевич | четверг | 15:00-16:35 | 1323 | |
Геодинамика |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Котелкин Вячеслав Дмитриевич | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Введение в алгоритмы и структуры данных |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической информатики] | Адрианов Николай Михайлович, Иванов Андрей Борисович | суббота | 15:00-16:35 | 802 | |
Функциональные системы многозначной логики |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Дудакова Ольга Сергеевна | пятница | 15:00-16:35 | 1614 | |
Введение в ассемблер |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной математики] | Леонов Александр Георгиевич, Подольская Нина Аркадьевна | пятница | 15:00-16:35 | 1308 | |
Интеллектуальные методы анализа протоколов безопасности |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Миронов Андрей Михайлович | среда | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Сложность булевых функций |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Чашкин Александр Викторович | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Основы актуарной и финансовой математики |
Год | [Кафедра теории вероятностей] | Фалин Геннадий Иванович | четверг | 15:00-16:35 | 1402 | |
Математические аспекты термодинамики и статистической механики |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Сальникова Татьяна Владимировна | пятница | 15:00-16:35 | 404 | |
Нейронные сети |
Год | [Кафедра МаТИС] | Часовских Анатолий Александрович, Половников Владимир Сергеевич, Ронжин Дмитрий Владимирович | среда | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Алгоритмы и структуры данных: дополнительные главы |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Адрианов Николай Михайлович, Иванов Андрей Борисович | суббота | 15:00-16:35 | 802 | |
Конечные группы и их представления |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Чубаров Игорь Андреевич | пятница | 15:00-16:35 | 1404 | |
Теория разностных схем и их параллельная реализация |
Год | [Кафедра вычислительной механики] | Луцкий Александр Евгеньевич | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Пространственные структуры ДНК и РНК |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Кугушев Евгений Иванович | пятница | 15:00-16:35 | 1622 | |
Теория оценивания |
Полгода (осень) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Болотин Юрий Владимирович | понедельник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Аэродинамика летательных аппаратов |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Максимов Федор Александрович | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Математические проблемы вычислительной механики жидкости, газа и плазмы |
Год | [Кафедра вычислительной механики] | Козлов Андрей Николаевич, Жуков Виктор Тимофеевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Топологические свойства интегрируемых биллиардов и систем |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Ведюшкина Виктория Викторовна, Кибкало Владислав Александрович | пятница | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Практикум на R и Python: дополнительные главы |
Полгода (весна) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович | суббота | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Введение в параллельное программирование для графических ускорителей на Fortran 2018. |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Рыбакин Борис Петрович | суббота | 15:00-16:35 | Внешняя площадка | |
Квадратичные поля и диофантовы уравнения |
Полгода (осень) | [Кафедра теории чисел] | Нестеренко Юрий Валентинович | среда | 15:00-16:35 | 1415 | |
Знаковый анализ авторегрессионных моделей |
Полгода (весна) | [Кафедра теории вероятностей] | Болдин Михаил Васильевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Дискретный анализ и интеллектуальные системы |
Год | [Кафедра МаТИС] | Галатенко Алексей Владимирович, Гасанов Эльяр Эльдарович | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Нейронные сети в мехатронике |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Голубев Юрий Филиппович | понедельник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Обработка данных в прикладной механике |
Полгода (весна) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Болотин Юрий Владимирович | понедельник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Введение в космическую газовую динамику |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Теория пластичности |
Год | [Кафедра теории пластичности] | Сахаров Александр Николаевич | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Избранные вопросы микрополярной теории тонких тел |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Никабадзе Михаил Ушангиевич | среда | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Динамика пластин и оболочек |
Полгода (весна) | [Кафедра теории упругости] | Мартынова Елена Дмитриевна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Теория графов и синтез БИС |
Год | [Кафедра МаТИС] | Часовских Анатолий Александрович, Половников Владимир Сергеевич, Ронжин Дмитрий Владимирович | пятница | 15:00-16:35 | 439 | |
Неравновесная термодинамика |
Полгода (осень) | [Кафедра инженерной механики и прикладной математики] | Якунчиков Артём Николаевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Математические аспекты термодинамики и статистической механики (на французском языке) |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Сальникова Татьяна Владимировна | четверг | 15:00-16:35 | 439 | |
Теория особенностей в пространствах с действиями групп |
Год | [Кафедра теории динамических систем] | Асташов Евгений Александрович | вторник | 15:00-16:35 | 1609а | |
Введение в механику многофазных сред |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Осипцов Александр Николаевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Геометрия и механика стержневых и многогранных структур |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Ковалев Михаил Дмитриевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Финансовая эконометрика |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Станкевич Иван Павлович | четверг | 15:00-16:35 | Внешняя площадка | |
Введение в спектральную теорию дифференциальных операторов |
Полгода (осень) | [Кафедра математического анализа] | Мирзоев Карахан Агаханович, Шкаликов Андрей Андреевич | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] |