На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели Сортировать по убыванию | Время | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Параметрическая статистика (на английском языке) |
Полгода (весна) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Хиль Елена Викторовна | среда | 12:30-14:05 | 1311 | |
Современные методы расчёта конструкций из композиционных материалов |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Беднова Вероника Борисовна | среда | 18:30-20:05 | 1413 | |
Комплексный анализ и геометрия |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Белошапка Валерий Константинович | среда | 15:00-16:35 | 1302 | |
Теория и методы группового анализа дифференциальных уравнений |
Год | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Боровских Алексей Владиславович | среда | 10:45-12:20 | 454 | |
Дополнительные главы теоретической механики |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Зубелевич Олег Эдуардович | среда | 15:00-16:35 | 1503 | |
Введение в теорию распределенных информационных систем |
Год | [Кафедра вычислительной математики] | Афонин Сергей Александрович, Козицын Александр Сергеевич | среда | 15:00-16:35 | 1603 | |
Прикладные задачи оптимального управления и численные методы |
Год | [Кафедра вычислительной математики] | Григорьев Илья Сергеевич, Заплетин Максим Петрович | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Введение в теорию машинного и глубокого обучения |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Мазуренко Иван Леонидович, Петюшко Александр Александрович | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Арифметические ряды Дирихле |
Полгода (осень) | [Кафедра МКМА] | Гриценко Сергей Александрович | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Теория риска и стохастическая финансовая математика |
Полгода (весна) | [Кафедра теории вероятностей] | Павлов Игорь Викторович, Булинская Екатерина Вадимовна | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Фундаментальные проблемы аналитической механики |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Кугушев Евгений Иванович | среда | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] | |
Комбинаторные методы дискретной математики |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Носов Валентин Александрович | среда | 15:00-16:35 | 1327 | |
Эффективное вычисление степеней и близкие задачи |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Кочергин Вадим Васильевич | среда | 15:00-16:35 | 1614 | |
Математические основы машинного обучения и прогнозирования |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Миронов Андрей Михайлович | среда | 15:00-16:35 | 1306 | |
Бинарные квадратичные формы |
Полгода (весна) | [Кафедра теории чисел] | Ахунжанов Ренат Камилевич | среда | 15:00-16:35 | 416 | |
Вычислительная оптимизация: дополнительные главы |
Год | [Кафедра вычислительной математики] | Григорьев Илья Сергеевич, Заплетин Максим Петрович, Шамолин Максим Владимирович | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Комбинаторика и комбинаторные алгоритмы на словах |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Колпаков Роман Максимович | среда | 16:45-18:20 | 1413 | |
Бизнес-анализ |
Полгода (осень) | [Кафедра МКМА] | Заплетин Максим Петрович, Попов Олег Владимирович | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Введение в финансовую математику |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Шамаев Алексей Станиславович | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Распространение волн в реагирующих средах |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Смирнов Николай Николаевич | среда | 15:00-16:35 | 1320 | |
Дополнительные главы теории вероятностей |
Год | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Зубков Андрей Михайлович, Козлов Михаил Васильевич | среда | 09:00-10:35 | 1311 | |
Функциональные системы двузначной логики |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Дудакова Ольга Сергеевна | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Содержание дополнительного математического образования школьников |
Полгода (осень) | [Кафедра математического анализа] | Бегунц Александр Владимирович, Копьев Дмитрий Викторович, Мелешкина Анна Владимировна | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Комбинаторные методы дискретной математики |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Носов Валентин Александрович | среда | 16:45-18:20 | 434 | |
Газодинамика ударных волн и одномерных нестационарных течений |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Георгиевский Павел Юрьевич, Сутырин Олег Георгиевич | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Синтез управляющих систем |
Год | [Кафедра дискретной математики] | Кочергин Вадим Васильевич | среда | 20:15-21:50 | 1614 | |
Процессы переноса в пограничном слое |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Шкадов Виктор Яковлевич, Белоглазкин Александр Николаевич | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Геометрия квантового расстояние Громова-Хаусдорфа |
Год | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Иванов Александр Олегович, Тужилин Алексей Августинович | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Интеллектуальные методы анализа протоколов безопасности |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Миронов Андрей Михайлович | среда | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Прикладные задачи оптимального управления и численные методы |
Год | [Кафедра общих проблем управления] | Григорьев Илья Сергеевич, Заплетин Максим Петрович | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Теория алгоритмов |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Носов Михаил Васильевич | среда | 16:45-18:20 | 404 | |
Газодинамика ударных волн и двумерных сверхзвуковых течений |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Георгиевский Павел Юрьевич, Сутырин Олег Георгиевич | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Распространение волн в жидких средах |
Год | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Смирнова Мария Николаевна, Смирнов Николай Николаевич | среда | 12:30-14:05 | 1608 | |
Основные задачи термоупругости |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Беднова Вероника Борисовна | среда | 16:45-18:20 | 424 | |
Нейронные сети |
Год | [Кафедра МаТИС] | Часовских Анатолий Александрович, Половников Владимир Сергеевич, Ронжин Дмитрий Владимирович | среда | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Гидродинамическая устойчивость |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Шкадов Виктор Яковлевич | среда | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] | |
Геометрия квантового расстояние Громова-Хаусдорфа |
Год | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Иванов Александр Олегович, Тужилин Алексей Августинович | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Избранные главы теории вероятностей и теории случайных процессов |
Полгода (весна) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Козлов Михаил Васильевич | среда | 18:30-20:05 | 413 | |
Введение в группы классов отображений |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Рябичев Андрей Дмитриевич | среда | 18:30-20:05 | 1603 | |
Структуры данных для комбинаторного анализа на словах |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Колпаков Роман Максимович | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Теория дискретных функций. Схемная сложность булевых функций |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Кочергин Вадим Васильевич | среда | 20:15-21:50 | 1614 | |
Мартингалы и стохастическое исчисление |
Год | [Кафедра теории вероятностей] | Гущин Александр Александрович | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Математические модели инерциальный навигации |
Полгода (весна) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Голован Андрей Андреевич | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Метрические и топологические пространства (базовые и специальные главы) |
Полгода (осень) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Илиадис Ставрос Димитриос | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Квадратичные поля и диофантовы уравнения |
Полгода (осень) | [Кафедра теории чисел] | Нестеренко Юрий Валентинович | среда | 15:00-16:35 | 1415 | |
Избранные главы теории вероятностей и случайных процессов. Часть 2 |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Козлов Михаил Васильевич, Шкляев Александр Викторович | среда | 18:30-20:05 | 1415 | |
Основы теории представлений |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Тимашев Дмитрий Андреевич | среда | 10:45-12:20 | 1622 | |
Введение в теорию усреднения |
Год | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Чечкин Григорий Александрович | среда | 20:15-21:50 | 1610 | |
Избранные вопросы микрополярной теории тонких тел |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Никабадзе Михаил Ушангиевич | среда | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Спектральная теория операторов |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Назайкинский Владимир Евгеньевич | среда | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] |