На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели Сортировать по убыванию | Время | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Спектральная теория операторов |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Назайкинский Владимир Евгеньевич | среда | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] | |
Дескриптивная теория множеств |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Кановей Владимир Григорьевич | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Основные задачи термоупругости |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Беднова Вероника Борисовна | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Математическая теория пограничного слоя жидкостей |
Год | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Чечкин Григорий Александрович | среда | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Метрические и топологические пространства (базовые и специальные главы) |
Полгода (весна) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Илиадис Ставрос Димитриос | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Алгебраическая логика и категории |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Шехтман Валентин Борисович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Прикладные математические финансы I |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Шангин Владимир Викторович, Шабакаева Альмира Ринатовна, Сергеев Артем Денисович | четверг | 20:15-21:50 | Внешняя площадка | |
Термоупругие фазовые превращения |
Полгода (весна) | [Кафедра теории пластичности] | Мовчан Андрей Александрович | четверг | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Геометрия и механика стержневых и многогранных структур |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Ковалев Михаил Дмитриевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Теория пластин и оболочек |
Полгода (весна) | [Кафедра теории упругости] | Мартынова Елена Дмитриевна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Теория дискретных функций и приложения |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Бабин Дмитрий Николаевич | четверг | 16:45-18:20 | Внешняя площадка | |
Введение в эргодическую теорию |
Полгода (весна) | [Кафедра теории динамических систем] | Липатов Максим Евгеньевич | четверг | 16:45-18:20 | 468 | |
Газодинамические явления в межзвездной среде |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Краснобаев Константин Васильевич, Котова Гвиана Юрьевна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Избранные вопросы математической статистики |
Полгода (весна) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Савелов Максим Павлович | четверг | 16:45-18:20 | 433 | |
Методы атомистического моделирования в механике деформируемого твердого тела, жидкости и газа |
Полгода (осень) | [Кафедра инженерной механики и прикладной математики] | Брюханов Илья Александрович, Якунчиков Артём Николаевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Элементы математической кибернетики |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Гашков Сергей Борисович | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Гомологии комплексных многообразий |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Гусейн-Заде Сабир Меджидович | четверг | 16:45-18:20 | 1414 | |
Введение в теорию чисел |
Год | [Кафедра теории чисел] | Рочев Игорь Петрович | четверг | 16:45-18:20 | 439 | |
Комплексные кобордизмы |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Черных Георгий Сергеевич | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Стохастическое оптимальное управление |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Веретенников Александр Юрьевич, Колосов Евгений Александрович | четверг | 16:45-18:20 | Внешняя площадка | |
Неявные формы выразимости в многозначных логиках |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Старостин Михаил Васильевич | четверг | 16:45-18:20 | 424 | |
Дополнительные главы асимптотических методов в механике |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Аксенов Александр Васильевич | четверг | 16:45-18:20 | 1616 | |
Теория сложности управляющих систем |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Шуткин Юрий Сергеевич, Калачев Глеб Вячеславович, Ефимов Алексей Андреевич | четверг | 12:30-14:05 | 410 | |
Избранные вопросы эргодической теории |
Полгода (осень) | [Кафедра теории динамических систем] | Липатов Максим Евгеньевич | четверг | 16:45-18:20 | 433 | |
Гидродинамические неустойчивости в областях активного звездообразования |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Котова Гвиана Юрьевна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Нелинейная механика строительных конструкций |
Полгода (весна) | [Кафедра теории пластичности] | Киселев Федор Борисович | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Эллиптические кривые в теории чисел и в алгоритмах |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Айдагулов Рустем Римович | четверг | 16:45-18:20 | 804 | |
Математические основания квантовой механики |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Амосов Григорий Геннадьевич | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Введение в моделирование прочности в программе Абакус (часть 2) |
Полгода (весна) | [Кафедра теории пластичности] | Федулов Борис Никитович | четверг | 16:45-18:20 | 1320 | |
Криптографические протоколы |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Миронов Андрей Михайлович | четверг | 16:45-18:20 | 414 | |
Динамика аэродисперсных сред |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Осипцов Александр Николаевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Анализ данных в индустрии |
Полгода (весна) | [Кафедра МКМА] | Заплетин Максим Петрович, Попов Олег Владимирович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Основы программирования на Python |
Полгода (осень) | [Кафедра МКМА] | Заплетин Максим Петрович, Попов Олег Владимирович | четверг | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Эргодические конструкции |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Рыжиков Валерий Валентинович | четверг | 18:30-20:05 | 1327 | |
Дополнительные главы комплексного анализа |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Бородин Петр Анатольевич, Домрин Андрей Викторович, Степанова Мария Александровна | четверг | 20:15-21:50 | Внешняя площадка | |
Прочность и разрушение материалов и конструкций |
Полгода (осень) | [Кафедра теории упругости] | Завойчинская Элеонора Борисовна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Классические модели неравновесно излучающей космической плазмы |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Краснобаев Константин Васильевич, Котова Гвиана Юрьевна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Геометрическая теория приближений |
Год | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Бородин Петр Анатольевич | четверг | 16:45-18:20 | 1603 | |
Автоматы в лабиринтах |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Волков Николай Юрьевич | четверг | 18:30-20:05 | 414 | |
Алгоритмическая алгебра |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Сыркин Геннадий Иосифович | четверг | 16:45-18:20 | 425 | |
Углубленный курс геометрической теории приближений |
Год | [Кафедра математического анализа] | Алимов Алексей Ростиславович, Царьков Игорь Германович | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Спектры преобразований |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Рыжиков Валерий Валентинович | четверг | 18:30-20:05 | 1603 | |
Введение в механику жидкости |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Леонтьев Николай Евгеньевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Инвариантные многообразия механических систем |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Кугушев Евгений Иванович | четверг | 15:00-16:35 | 424 | |
Распознающие системы |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Козлов Вадим Никитович | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Группы и полугруппы автоматов |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Алешин Станислав Владимирович | четверг | 18:30-20:05 | 405 | |
Аналитические аспекты теории операторов I |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Шкаликов Андрей Андреевич | четверг | 16:45-18:20 | 1608 | |
Условия экстремума II порядка в теории экстремальных задач (часть 1) |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Галеев Эльфат Михайлович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы алгоритмов и структур данных в спортивном программировании |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Панкратьев Антон Евгеньевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Математическая теория программирования |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Миронов Андрей Михайлович | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] |