На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели Сортировать по убыванию | Время | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Механика деформируемого твердого тела |
Год | [Кафедра теории упругости] | Георгиевский Дмитрий Владимирович | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Теория приближений и экстремальные задачи |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Галеев Эльфат Михайлович | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Каноническое вторичное квантование |
Полгода (осень) | [Кафедра математического анализа] | Шамаров Николай Николаевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Методы оптимизации в актуарной и финансовой математике |
Год | [Кафедра общих проблем управления] | Демидович Василий Борисович, Гнеденко Дмитрий Борисович, Заплетин Максим Петрович, Кочуров Александр Савельевич, Протасов Владимир Юрьевич, Рютин Константин Сергеевич | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы алгоритмов и структур данных в спортивном программировании |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Панкратьев Антон Евгеньевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Вариационные принципы в упругости и устойчивости |
Полгода (осень) | [Кафедра теории пластичности] | Хвостунков Кирилл Анатольевич | четверг | 18:30-20:05 | 409 | |
Решение задач МДТТ с использованием современных вычислительных комплексов |
Полгода (осень) | [Кафедра теории упругости] | Овчинникова Нелли Викторовна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Колмогоровская сложность |
Полгода (осень) | [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] | Верещагин Николай Константинович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Формализации квантования полей |
Полгода (весна) | [Кафедра математического анализа] | Шамаров Николай Николаевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Временные ряды, прогноз и управление |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Козлов Михаил Васильевич | четверг | 18:30-20:05 | 1404 | |
Механика неньютоновских жидкостей |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Муравлева Лариса Викторовна | четверг | 18:30-20:05 | 1403 | |
Аналитические аспекты теории операторов II |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Шкаликов Андрей Андреевич | четверг | 16:45-18:20 | 1608 | |
Гидромеханика |
Год | [Кафедра гидромеханики] | Толоконников Сергей Львович | четверг | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] | |
Функциональные предельные теоремы |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Булинская Екатерина Вадимовна | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Методы многомерного статистического анализа |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Ильюшина Елена Алексеевна | четверг | 16:45-18:20 | Внешняя площадка | |
Основы радиационной газовой динамики |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Краснобаев Константин Васильевич, Котова Гвиана Юрьевна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Геометрические структуры в квантовой механике |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Шафаревич Андрей Игоревич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Геометрическая теория приближений I |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Бородин Петр Анатольевич | четверг | 16:45-18:20 | 1603 | |
Начала теории формальных языков |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной математики] | Борисенко Владимир Витальевич, Леонов Александр Георгиевич | четверг | 12:30-14:05 | 1308 | |
Стохастическое оптимальное управление |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Веретенников Александр Юрьевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Геометрическая теория приближений II |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Бородин Петр Анатольевич | четверг | 16:45-18:20 | 1603 | |
Дополнительные главы актуарной математики |
Полгода (весна) | [Кафедра теории вероятностей] | Фалин Геннадий Иванович | четверг | По согласованию | [Ещё не назначена] | |
Электродинамика сплошных сред |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Натяганов Владимир Леонидович | четверг | 16:45-18:20 | 464 | |
Механика космического полёта |
Год | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Грушевский Алексей Васильевич | четверг | 15:00-16:35 | 1608 | |
Математические основы современной физики |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Белокуров Владимир Викторович, Попеленский Федор Юрьевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Линейные операторы и цепи Маркова |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Бакай Гавриил Андреевич | четверг | 16:45-18:20 | 407 | |
Математические модели в биологии |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Козлов Вадим Никитович | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Введение в моделирование прочности в программе Абакус |
Полгода (осень) | [Кафедра теории пластичности] | Федулов Борис Никитович | четверг | 16:45-18:20 | 1320 | |
Обобщенные метрические пространства |
Год | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Комбаров Анатолий Петрович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Информатика. Экономика. Консалтинг |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Зеликин Николай Валерьевич | четверг | 16:45-18:20 | 404 | |
Математические модели страхования и теории запасов |
Полгода (весна) | [Кафедра теории вероятностей] | Булинская Екатерина Вадимовна | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Газовая и волновая динамика |
Год | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Малашин Алексей Анатольевич | четверг | 16:45-18:20 | 416 | |
Случайные колебания |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Антонов Игорь Леонидович | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Купмановские операторы |
Год | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Рыжиков Валерий Валентинович | четверг | 18:30-20:05 | 1603 | |
Квантовая теория поля |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Белокуров Владимир Викторович, Попеленский Федор Юрьевич | четверг | 15:00-16:35 | 1610 | |
Алгоритмы и структуры данных для спортивного программирования |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Панкратьев Антон Евгеньевич, Быстрыгова Анастасия Викторовна | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Практики разработки современного программного обеспечения |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной математики] | Мащенко Кирилл Алексеевич, Леонов Александр Георгиевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Классические и обобщенные решения прямых и обратных задач для параболических уравнений |
Год | [Кафедра математического анализа] | Прилепко Алексей Иванович | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Введение в асимптотические методы в механике |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Аксенов Александр Васильевич | четверг | 16:45-18:20 | 1616 | |
Основные алгоритмы в алгебре и теории чисел |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической информатики] | Айдагулов Рустем Римович | четверг | 16:45-18:20 | 804 | |
Неравновесная термодинамика |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Якунчиков Артем Николаевич | четверг | 15:00-16:35 | 1323 | |
Приложения теории функций и функционального анализа |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Рыжиков Валерий Валентинович | четверг | 16:45-18:20 | 1302 | |
Аналитические аспекты теории операторов |
Год | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Шкаликов Андрей Андреевич | четверг | 16:45-18:20 | 1608 | |
Постулаты и модели механики деформируемого твердого тела |
Полгода (осень) | [Кафедра теории упругости] | Георгиевский Дмитрий Владимирович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Основы теории Ли |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Жеглов Александр Борисович, Шарыгин Георгий Игорьевич | четверг | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] | |
Основы актуарной и финансовой математики |
Год | [Кафедра теории вероятностей] | Фалин Геннадий Иванович | четверг | 15:00-16:35 | 1402 | |
Нелинейные уравнения матфизики |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Розанова Ольга Сергеевна | четверг | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Особенности газодинамических расчетов |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Арафайлов Сергей Игоревич | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Проблемы основ детерминированного и стохастического экономического моделирования |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной математики] | Друца Александр Валерьевич, Логвиненко Евгений Николаевич | четверг | 16:45-18:20 | 1405 | |
Углубленный курс геометрической теории приближений |
Год | [Кафедра вычислительной математики] | Алимов Алексей Ростиславович, Царьков Игорь Германович | четверг | 16:45-18:20 | 1314 |