На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели | Время Сортировать по убыванию | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Элементы математической кибернетики |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Гашков Сергей Борисович | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Стохастическая теория экстремумов |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Лебедев Алексей Викторович | суббота | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Геометрия и механика стержневых и многогранных структур |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Ковалев Михаил Дмитриевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Физико-математические основы механики деформируемого твердого тела |
Год | [Кафедра теории упругости] | Бровко Георгий Леонидович | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Гидродинамические неустойчивости в областях активного звездообразования |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Котова Гвиана Юрьевна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Пластичность |
Полгода (весна) | [Кафедра теории упругости] | Молодцов Игорь Николаевич | пятница | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Динамика аэродисперсных сред |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Осипцов Александр Николаевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Теория особенностей: матрицы, векторные поля, дифференциальные уравнения |
Полгода (весна) | [Кафедра теории динамических систем] | Асташов Евгений Александрович | вторник | 15:00-16:35 | 1609а | |
Динамика систем связанных тел и гироскопов |
Год | [Кафедра прикладной механики и управления] | Тихомиров Владимир Викторович, Степаненко Наталья Петровна | понедельник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Прочность и разрушение материалов и конструкций |
Полгода (осень) | [Кафедра теории упругости] | Завойчинская Элеонора Борисовна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Механика мобильных роботов (кинематика, динамика, управление) |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Голубев Юрий Филиппович | понедельник | 15:00-16:35 | 1616 | |
Математические методы цифровой обработки изображений |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Мазуренко Иван Леонидович | суббота | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Классические модели неравновесно излучающей космической плазмы |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Краснобаев Константин Васильевич, Котова Гвиана Юрьевна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Введение в многомерный комплексный анализ I |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Белошапка Валерий Константинович | среда | 15:00-16:35 | 1302 | |
Геометрия банаховых пространств: вопросы выпуклости и гладкости норм |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Васильева Анастасия Андреевна | понедельник | 15:00-16:35 | 439 | |
Основы неархимедова анализа |
Полгода (весна) | [Кафедра теории чисел] | Рочев Игорь Петрович | среда | 15:00-16:35 | 1415 | |
Введение в механику жидкости |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Леонтьев Николай Евгеньевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Алгоритмы и структуры данных |
Год | [Кафедра теоретической информатики] | Адрианов Николай Михайлович, Иванов Андрей Борисович | суббота | 15:00-16:35 | 802 | |
Развитие механики в России в XVIII - начале XX века. Часть 1 |
Полгода (осень) | [Кабинет истории математики и механики] | Чиненова Вера Николаевна | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Инвариантные многообразия механических систем |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Кугушев Евгений Иванович | четверг | 15:00-16:35 | 424 | |
Распознающие системы |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Козлов Вадим Никитович | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Математическая теория пластин |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Кабанова Любовь Александровна | понедельник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Динамические задачи теории упругости |
Полгода (осень) | [Кафедра теории упругости] | Молодцов Игорь Николаевич | пятница | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Введение в многомерный комплексный анализ |
Год | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Белошапка Валерий Константинович | среда | 15:00-16:35 | 1302 | |
Выпуклый анализ и выпуклое программирование |
Год | [Кафедра общих проблем управления] | Протасов Владимир Юрьевич | понедельник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Теория информации и кодирования |
Полгода (весна) | [Кафедра теории вероятностей] | Кондратенко Александр Евгеньевич | среда | 15:00-16:35 | 1327 | |
Движение твердого тела в сопротивляющейся среде |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Самсонов Виталий Александрович | среда | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Биомехатронные системы |
Полгода (осень) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Кручинин Павел Анатольевич. Формальский Александр Моисеевич | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Механика движения и ускорения заряженных частиц в космическом пространстве |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Математическое моделирование фильтрации с фазовыми переходами, полгода |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной механики] | Колдоба Елена Валентиновна | пятница | 15:00-16:35 | 1327 | |
Спектральные свойства сингулярного уравнения струны и связанные с ними задачи |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Шейпак Игорь Анатольевич | пятница | 15:00-16:35 | 1608 | |
Стохастическое исчисление в финансах |
Полгода (весна) | [Кафедра теории вероятностей] | Павлов Игорь Викторович | пятница | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Комплексный анализ и геометрия |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Белошапка Валерий Константинович | среда | 15:00-16:35 | 1302 | |
Дополнительные главы теоретической механики |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Зубелевич Олег Эдуардович | среда | 15:00-16:35 | 1503 | |
Введение в теорию распределенных информационных систем |
Год | [Кафедра вычислительной математики] | Афонин Сергей Александрович, Козицын Александр Сергеевич | среда | 15:00-16:35 | 1603 | |
Газовая динамика |
Год | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич, Краснобаев Константин Васильеивич | вторник | 15:00-16:35 | 428 | |
Решение задач МДТТ с использованием современных вычислительных комплексов |
Полгода (осень) | [Кафедра теории упругости] | Овчинникова Нелли Викторовна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Теория колебаний и фракционный анализ |
Год | [Кафедра прикладной механики и управления] | Влахова Анастасия Владимировна | пятница | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Пространственная структура ветвящихся случайных блужданий. Часть I. Случайные блуждания по многомерным решеткам |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Яровая Елена Борисовна | суббота | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Основы кинетической теории газов |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Основы радиационной газовой динамики |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Краснобаев Константин Васильевич, Котова Гвиана Юрьевна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Поврежденность и живучесть композиционных материалов |
Полгода (весна) | [Кафедра теории пластичности] | Хвостунков Кирилл Анатольевич | пятница | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Теория разностных схем и их параллельная реализация |
Год | [Кафедра вычислительной механики] | Луцкий Александр Евгеньевич | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Комбинаторные методы дискретной математики |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Носов Валентин Александрович | среда | 15:00-16:35 | 1327 | |
Введение в теорию вязкоупругости |
Полгода (осень) | [Кафедра теории упругости] | Мартынова Елена Дмитриевна | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Эффективное вычисление степеней и близкие задачи |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Кочергин Вадим Васильевич | среда | 15:00-16:35 | 1614 | |
Математические основы машинного обучения и прогнозирования |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Миронов Андрей Михайлович | среда | 15:00-16:35 | 1306 | |
Бинарные квадратичные формы |
Полгода (весна) | [Кафедра теории чисел] | Ахунжанов Ренат Камилевич | среда | 15:00-16:35 | 416 | |
Введение в теорию дзета-функции Римана |
Полгода (весна) | [Кафедра теории чисел] | Преображенская Татьяна Анатольевна | суббота | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Прикладные задачи моделей межотраслевого баланса |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Саяпова Алсу Рафгатовна | пятница | 15:00-16:35 | 447 |