На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели | Время Сортировать по убыванию | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Теория алгоритмов |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Носов Михаил Васильевич | среда | 16:45-18:20 | 404 | |
Теория фильтра Калмана |
Полгода (осень) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Матасов Александр Иванович | понедельник | 16:45-18:20 | 1327 | |
Геометрическая теория приближений |
Год | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Бородин Петр Анатольевич | четверг | 16:45-18:20 | 1603 | |
Метод конечных элементов. Основы |
Полгода (осень) | [Кафедра теории упругости] | Бобылев Александр Александрович | пятница | 16:45-18:20 | 1316 | |
Кратные тригонометрические ряды |
Год | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Бахвалов Александр Николаевич | пятница | 16:45-18:20 | 1405 | |
Теория специальных функций |
Год | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Аптекарев Александр Иванович | вторник | 16:45-18:20 | 1613 | |
Математическое моделирование в естественных науках |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Айдагулов Рустем Римович | среда | 16:45-18:20 | 804 | |
Современная теория множеств и дискретная оптимизация |
Полгода (осень) | [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] | Любецкий Василий Александрович | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Теория разбиений |
Год | [Кафедра МКМА] | Чубариков Владимир Николаевич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Алгоритмическая алгебра |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Сыркин Геннадий Иосифович | четверг | 16:45-18:20 | 425 | |
Углубленный курс геометрической теории приближений |
Год | [Кафедра математического анализа] | Алимов Алексей Ростиславович, Царьков Игорь Германович | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Оператор Шрёдингера с точеными взаимодействиями и его приложения. |
Полгода (осень) | [Кафедра математического анализа] | Печенцов Александр Сергеевич, Козко Артем Иванович | среда | 16:45-18:20 | 1503 | |
Математические методы в физике твердого тела |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Сергеев Армен Глебович | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Задачи предельного равновесия в геомеханике |
Полгода (весна) | [Кафедра теории пластичности] | Киселев Федор Борисович | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Трансцендентные числа |
Полгода (весна) | [Кафедра теории чисел] | Галочкин Александр Иванович | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы дифференциальной геометрии |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Шарыгин Георгий Игоревич | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Бионавигация и биомехатроника |
Полгода (весна) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Александров Владимир Васильевич, Шуленина Нейля Энверовна | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Компьютерное моделирование течений |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Котелкин Вячеслав Дмитриевич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Комбинаторика и смежные вопросы сложности вычислений |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Корнеев Сергей Александрович | пятница | 16:45-18:20 | 1415 | |
Аналитические аспекты теории операторов I |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Шкаликов Андрей Андреевич | четверг | 16:45-18:20 | 1608 | |
Группы Ли |
Год | [Кафедра высшей алгебры] | Тимашев Дмитрий Андреевич | пятница | 16:45-18:20 | 1403 | |
Математическая биология |
Полгода (весна) | [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] | Любецкий Василий Александрович | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Введение в геометрическую теорию функций комплексного переменного |
Год | [Кафедра математического анализа] | Косухин Олег Николаевич | вторник | 16:45-18:20 | 1414 | |
Элементы теории оптимального управления |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Сачков Юрий Леонидович | пятница | 16:45-18:20 | [Дистанционно] | |
Физико-механические основы прочности и разрушения материалов и элементов конструкций |
Полгода (весна) | [Кафедра теории упругости] | Завойчинская Элеонора Борисовна | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Частотные методы теории управления |
Полгода (весна) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Кручинин Павел Анатольевич | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Современные управляемые языки программирования |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической информатики] | Адрианов Николай Михайлович, Иванов Андрей Борисович | суббота | 16:45-18:20 | 802 | |
Математическая теория программирования |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Миронов Андрей Михайлович | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Нелинейные задачи математической физики и теория усреднения |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Шапошникова Татьяна Ардолионовна | пятница | 16:45-18:20 | 1603 | |
Криптографические методы защиты информации |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной математики] | Васенин Валерий Александрович, Галатенко Алексей Владимирович | понедельник | 16:45-18:20 | 425 | |
Теория групп |
Год | [Кафедра высшей алгебры] | Клячко Антон Александрович | пятница | 16:45-18:20 | 1302 | |
Кодирование и защита информации |
Год | [Кафедра МаТИС] | Носов Валентин Александрович, Панкратьев Антон Евгеньевич | пятница | 16:45-18:20 | 407 | |
Механика деформируемого твердого тела |
Год | [Кафедра теории упругости] | Георгиевский Дмитрий Владимирович | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Специальные тригонометрические ряды |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Дьяченко Михаил Иванович | среда | 16:45-18:20 | 1613 | |
Неабсолютные обобщения интеграла Лебега в гармоническом анализе I |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Скворцов Валентин Анатольевич | пятница | 16:45-18:20 | 1604 | |
Формальные языки и грамматики |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической информатики] | Борисенко Владимир Витальевич, Леонов Александр Георгиевич | понедельник | 16:45-18:20 | 1414 | |
Теория приближений и экстремальные задачи |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Галеев Эльфат Михайлович | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Каноническое вторичное квантование |
Полгода (осень) | [Кафедра математического анализа] | Шамаров Николай Николаевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Качественная теория динамических систем |
Год | [Кафедра теории динамических систем] | Давыдов Алексей Александрович | вторник | 16:45-18:20 | 1622 | |
Теория долговечности и безопасности при длительном нагружении |
Полгода (весна) | [Кафедра теории упругости] | Завойчинская Элеонора Борисовна | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы алгоритмов и структур данных в спортивном программировании |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Панкратьев Антон Евгеньевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Области достижимости линейных стационарных систем |
Полгода (осень) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Бугров Дмитрий Игоревич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Алгоритмы дискретной оптимизации |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Адрианов Николай Михайлович, Иванов Андрей Борисович | суббота | 16:45-18:20 | 802 | |
Колебания и волны |
Полгода (осень) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Буданов Владимир Михайлович | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Введение в методы машинного обучения 2 |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной математики] | Кумсков Михаил Иванович | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Исследование градиентных катастроф |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной математики] | Чижонков Евгений Владимирович | пятница | 16:45-18:20 | 416 | |
Математические методы в физике твердого тела |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Сергеев Армен Глебович | пятница | 16:45-18:20 | Внешняя площадка | |
Введение в теорию кратных тригонометрических рядов |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Бахвалов Александр Николаевич | пятница | 16:45-18:20 | 1405 | |
Введение в теорию ветвящихся процессов |
Год | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Булинская Екатерина Владимировна | понедельник | 16:45-18:20 | 1616 | |
Введение в теорию машинного и глубокого обучения |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Мазуренко Иван Леонидович, Петюшко Александр Александрович | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] |