На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели | Время Сортировать по убыванию | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Механика разрушения |
Полгода (осень) | [Кафедра теории упругости] | Завойчинская Элеонора Борисовна | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Формализации квантования полей |
Полгода (весна) | [Кафедра математического анализа] | Шамаров Николай Николаевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Введение в теорию особенностей |
Полгода (осень) | [Кафедра теории динамических систем] | Давыдов Алексей Александрович | вторник | 16:45-18:20 | 1622 | |
Модели стохастической волатильности |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Житлухин Михаил Валентинович, Антипов Виктор Алексеевич, Удовиченко Игорь Романович | понедельник | 16:45-18:20 | [Дистанционно] | |
Аналитические аспекты теории операторов II |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Шкаликов Андрей Андреевич | четверг | 16:45-18:20 | 1608 | |
Современный групповой анализ дифференциальных уравнений |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Аксенов Александр Васильевич | вторник | 16:45-18:20 | 1415 | |
Введение в цифровую обработку изображений |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической информатики] | Шокуров Антон Вячеславович | понедельник | 16:45-18:20 | 1311 | |
Методы многомерного статистического анализа |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Ильюшина Елена Алексеевна | четверг | 16:45-18:20 | Внешняя площадка | |
Методы решения нестационарных задач механики сплошной среды |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной математики] | Попов Анатолий Вадимович | понедельник | 16:45-18:20 | 1316 | |
Геометрические структуры в квантовой механике |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Шафаревич Андрей Игоревич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Геометрическая теория приближений I |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Бородин Петр Анатольевич | четверг | 16:45-18:20 | 1603 | |
Основы p-ичного гармонического анализа |
Год | [Кафедра математического анализа] | Плотников Михаил Геннадьевич | вторник | 16:45-18:20 | 450 | |
Элементы теории интегрируемых биллиардов |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Ведюшкина Виктория Викторовна, Кибкало Владислав Александрович | вторник | 16:45-18:20 | 1324 | |
Стохастическое оптимальное управление |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Веретенников Александр Юрьевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Пространства решений обыкновенных дифференциальных уравнений |
Год | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Мычка Евгений Юрьевич | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Геометрическая теория приближений II |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Бородин Петр Анатольевич | четверг | 16:45-18:20 | 1603 | |
Аналитика больших данных: основные алгоритмы |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической информатики] | Главацкий Сергей Тимофеевич, Бурыкин Илья Геннадиевич | пятница | 16:45-18:20 | 804 | |
Электродинамика сплошных сред |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Натяганов Владимир Леонидович | четверг | 16:45-18:20 | 464 | |
Основы механики неголономных систем |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Кулешов Александр Сергеевич | пятница | 16:45-18:20 | 404 | |
Вычислительная оптимизация: дополнительные главы |
Год | [Кафедра вычислительной математики] | Григорьев Илья Сергеевич, Заплетин Максим Петрович, Шамолин Максим Владимирович | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Основы теории пограничного слоя |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Шкадов Виктор Яковлевич, Белоглазкин Александр Николаевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Комбинаторика и комбинаторные алгоритмы на словах |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Колпаков Роман Максимович | среда | 16:45-18:20 | 1413 | |
Математическая биология и дискретная оптимизация |
Год | [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] | Любецкий Василий Александрович, Горбунов Константин Юрьевич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Биомеханика |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Цатурян Андрей Кимович, Штейн Александр Александрович | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Линейные операторы и цепи Маркова |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Бакай Гавриил Андреевич | четверг | 16:45-18:20 | 407 | |
Специальные функции I и комплексный анализ |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Аптекарев Александр Иванович | вторник | 16:45-18:20 | 1604 | |
Физические основы подземной гидродинамики |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной механики] | Колдоба Елена Валентиновна | пятница | 16:45-18:20 | 1327 | |
Нейроинтерфейсы и нейротехнологии |
Полгода (осень) | [Кафедра математического анализа] | Лебедев Михаил Альбертович | пятница | 16:45-18:20 | 409 | |
Введение в моделирование прочности в программе Абакус |
Полгода (осень) | [Кафедра теории пластичности] | Федулов Борис Никитович | четверг | 16:45-18:20 | 1320 | |
Дзета-функция Римана и простые числа |
Полгода (осень) | [Кафедра теории чисел] | Королев Максим Александрович | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Методы оптимизации в экономике и приложения |
Год | [Кафедра общих проблем управления] | Заплетин Максим Петрович, Протасов Владимир Юрьевич, Рютин Константин Сергеевич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Углерод-углеродные композиты: применения, технологии изготовления, формирование структуры и физико-механических свойств |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Гареев Артур Радикович, Хохлов Андрей Владимирович | понедельник | 16:45-18:20 | 1413 | |
Средняя сложность булевых функций |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Чашкин Александр Викторович | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Информатика. Экономика. Консалтинг |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Зеликин Николай Валерьевич | четверг | 16:45-18:20 | 404 | |
Волновая динамика газо-жидкостных сред |
Полгода (весна) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Хабеев Наиль Сулейманович | понедельник | 16:45-18:20 | 433 | |
Аналитика больших данных: дополнительные главы |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Главацкий Сергей Тимофеевич, Бурыкин Илья Геннадиевич | пятница | 16:45-18:20 | 1306 | |
Течения вязкой жидкости |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Калугин Алексей Георгиевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Газовая и волновая динамика |
Год | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Малашин Алексей Анатольевич | четверг | 16:45-18:20 | 416 | |
Введение в машинное обучение |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Шокуров Антон Вячеславович | понедельник | 16:45-18:20 | 1311 | |
Биомеханика сплошных сред |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Вакулюк Василий Владимирович | понедельник | 16:45-18:20 | 1603 | |
Введение в дискретную математику и математическую кибернетику |
Год | [Кафедра дискретной математики] | Колпаков Роман Максимович | понедельник | 16:45-18:20 | 407 | |
Функциональные системы двузначной логики |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Дудакова Ольга Сергеевна | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Алгоритмы и структуры данных для спортивного программирования |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Панкратьев Антон Евгеньевич, Быстрыгова Анастасия Викторовна | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Содержание дополнительного математического образования школьников |
Полгода (осень) | [Кафедра математического анализа] | Бегунц Александр Владимирович, Копьев Дмитрий Викторович, Мелешкина Анна Владимировна | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Введение в теорию вероятностей |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Булинский Александр Вадимович | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Практики разработки современного программного обеспечения |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной математики] | Мащенко Кирилл Алексеевич, Леонов Александр Георгиевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Тригонометрические суммы в теории дзета-функции Римана |
Полгода (весна) | [Кафедра теории чисел] | Королёв Максим Александрович | понедельник | 16:45-18:20 | 424 | |
Математические методы теории оптимального восстановления линейных операторов |
Год | [Кафедра общих проблем управления] | Магарил-Ильяев Георгий Георгиевич, Осипенко Константин Юрьевич, Тихомиров Владимир Михайлович | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Методы статистического анализа данных |
Полгода (весна) | [Кафедра теории вероятностей] | Булинский Александр Вадимович | пятница | 16:45-18:20 | 1622 | |
Комбинаторные методы дискретной математики |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Носов Валентин Александрович | среда | 16:45-18:20 | 434 |