Предварительные сведения из комплексного анализа
Preliminaries from the complex analysis
Парамонов Петр Владимирович
[Кафедра теории функций и функционального анализа]
Дистанционно
[Дистанционно]
В программе курса:

1. Поле C и топология комплексной плоскости C. Свойства стереографической проекции.
2. Комплексная производная. Конформные отображения. Дробно-линейные отображения. Функция Жуковского.
3. Модель Пуанкаре геометрии Лобачевского.
4. Доказательство метрической версии теоремы Жордана. Топологическая оболочка и односвязность. Теоремы Римана и Каратеодори (б/д).
5. Краткий обзор: голоморфные функции; интегральная формула Коши; теоремы Коши-Тейлора и Лорана; изолированные особые точки голоморфных функций; теорема Коши о вычетах; функция Шварца и специальные области в C.

Первая лекция 15 февраля.
Лекции будут проходить по вторникам с 17-00 до 18-30 дистанционно в Zoom. Для получения параметров конференции нужно обратиться к лектору по электронной почте petr.paramonov@list.ru .