Геометрия и квазиклассические асимптотики-2. Решение конкретных задач
Geometry and quasi classic asymptotics-2. Solving specific problems
Назайкинский Владимир Евгеньевич, Шафаревич Андрей Игоревич
[Кафедра дифференциальной геометрии и приложений]
Во втором семестре курса основное внимание будет уделено построению квазиклассических асимптотик в конкретных задачах – достаточно простых, чтобы решение можно было более или менее полно изложить в рамках лекций, но и достаточно характерных, чтобы слушатели, познакомившись с этими решениями, могли применять полученные знания в других задачах. Знакомство с материалами первой половины курса желательно, но не обязательно – изложение будет максимально независимым во всем, что касается того, как решать задачи, но ответ на вопрос, почему именно так, конечно, будет опираться на теоретические сведения из первого семестра. В большинстве рассмотренных примеров будет продемонстрировано, как вычисляются и визуализируются построенные асимптотические решения с помощью системы Wolfram Mathematica.

Аудитория 12-12

Первая лекция 23.02.2022