Прямые и обратные задачи для эллиптических дифференциальных и псевдо-дифференциальных уравнений
Direct and inverse problems for elliptic differential and pseudo-differential equations
проф. Демидов Александр Сергеевич
[Кафедра общих проблем управления]
Дистанционно
[Дистанционно]
с/курс будет включать фундаментальные вопросы современной теории уравнений с частными производными, которые необходимы для научной работы студентов и аспирантов соответствующих специальностей. А именно: пространства Соболева, псевдо-дифференциальные операторы, общая теория эллиптических краевых задач, включая теорему об устойчивости индекса и ее применение при исследовании однозначной разрешимости эллиптических псевдо-дифференциальных краевых задач, а также обратные задачи. Изложение этих тем будет следовать в основном соответствующим параграфам изданной в 2020 году книги автора "Обобщенные функции в математической физике. Основные идеи и понятия" (https://biblio.mccme.ru/node/54709/shop )