Моровские пространства.
Moor spaces.
Комбаров Анатолий Петрович
[Кафедра общей топологии и геометрии]
Метрические пространства и их измельчения. Измельчения топологических пространств. Нормальность и коллективная нормальность. Метризационная теорема Нагаты-Смирнова. Моровские пространства как регулярные пространства с измельчением. Счетная паракомпактность нормальных моровских пространств. Метризационный критерий Бинга. Метризационные теоремы Мора, Александрова-Урысона, Архангельского. Метризационный критерий Александрова. Проблема метризуемости нормального Моровского пространства. Теоретико-множественные гипотезы и совместимость с ZFC и независимость от ZFC проблемы метризуемости сепарабельного нормльного Моровского пространства. Условная теорема Никоша и измеримые кардиналы. Паранормальные пространства и их свойства. Задача построения в ZFC примера неметризуемого паранормального Моровского пространства.

Дистанционно: apkombarov@gmail.com