Теория дискретных функций. Схемная сложность булевых функций
Theory of discrete functions. Circuit complexity of Boolean functions
Кочергин Вадим Васильевич
[Кафедра дискретной математики]
2023/24
Спецкурс является продолжением и развитием курса лекций по теории дискретных функций, читаемых ежегодно на первом курсе механико-математического факультета на первом потоке.
В спецкурсе предполагается уделить основное внимание одному из важнейших разделов дискретной математики - сложности булевых функций, имеющему прямое отношение к практике (разработке микросхем).
В курсе планируется разобрать как серьезные теоретические вопросы, так и ряд интересных и занимательных задач теории сложности булевых функций.
Кроме того, на спецкурсе будут обсуждаться интересные исследовательские задачи (некоторые из них достаточно простые), которые могут стать началом самостоятельной научной работы студентов.
Спецкурс рассчитан в первую очередь на студентов 2 курса (обоих потоков отделения математики), но может быть полезен и студентам 3-5 курсов.

Спецкурс планируется читать по средам, в 20.00 на базе платформы Zoom. Первая лекция 4 октября 2023 г.
Ссылка https://us02web.zoom.us/j/87814523433?pwd=ekd4WkNKWkpGMi9yd0JvOGdZSzM1Q…
Связь с лектором: vvkoch@yandex.ru