На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели Сортировать по убыванию | Время | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Теория меры в общей топологии |
Год | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Садовничий Юрий Викторович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Основы современных теорий и инструменты расчета полимерных композиционных материалов |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Беднова Вероника Борисовна | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Детонационные волны в газах |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной механики] | Журавская Татьяна Анатольевна | четверг | 16:45-18:20 | 1304 | |
Интегрируемые системы и геометрия Нийенхейса |
Год | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Коняев Андрей Юрьевич, Ошемков Андрей Александрович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Теория разорения |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Муромская Анастасия Андреевна | четверг | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] | |
Нелинейные законы сохранения |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Розанова Ольга Сергеевна | четверг | 18:30-20:05 | 1608 | |
Аэродинамика летательных аппаратов |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Максимов Федор Александрович | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Качественная теория эллиптических уравнений с частными производными |
Полгода (весна) | [Кафедра математического анализа] | Шапошников Станислав Валерьевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Математические проблемы вычислительной механики жидкости, газа и плазмы |
Год | [Кафедра вычислительной механики] | Козлов Андрей Николаевич, Жуков Виктор Тимофеевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Современные подходы к проверке однородности и независимости |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович | четверг | 18:30-20:05 | 1302 | |
Основы термодинамики |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Беднова Вероника Борисовна | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Управляемость и стабилизация в банаховых пространствах |
Год | [Кафедра общих проблем управления] | Горшков Алексей Вячеславович | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Введение в геометрию Нийенхейса |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Коняев Андрей Юрьевич, Ошемков Андрей Александрович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Термодинамика твердых деформируемых тел |
Полгода (весна) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Юмашев Михаил Владиславович | четверг | 09:00-10:35 | Внешняя площадка | |
Инструментарий разработки интегральных схем |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Гасанов Эльяр Эльдарович, Шуткин Юрий Сергеевич | четверг | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы стохастического анализа |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Конаков Валентин Дмитриевич | четверг | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Зрение роботов и живых организмов |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Кугушев Евгений Иванович | четверг | 16:45-18:20 | 424 | |
Введение в вычислительную газовую динамику |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Арафайлов Сергей Игоревич | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Алгебраические системы автоматов |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Алешин Станислав Владимирович | четверг | 18:30-20:05 | 407 | |
Теория информации и кодирования |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Кондратенко Александр Евгеньевич | четверг | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] | |
Приложения геометрии Нийенхейса |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Коняев Андрей Юрьевич, Ошемков Андрей Александрович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Основы геометрической теории приближений |
Полгода (весна) | [Кафедра общих проблем управления] | Алимов Алексей Ростиславович, Царьков Игорь Германович | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Знаковый анализ авторегрессионных моделей |
Полгода (весна) | [Кафедра теории вероятностей] | Болдин Михаил Васильевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Дискретный анализ и интеллектуальные системы |
Год | [Кафедра МаТИС] | Галатенко Алексей Владимирович, Гасанов Эльяр Эльдарович | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Теория компиляции |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Борисенко Владимир Витальевич, Леонов Александр Георгиевич | четверг | 16:45-18:20 | 446 | |
Геометрические вопросы кинематики и статики |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Ковалев Михаил Дмитриевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Введение в дискретную геометрию |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Ковалев Михаил Дмитриевич | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Механика материалов |
Полгода (весна) | [Кафедра теории пластичности] | Шешенин Сергей Владимирович | четверг | 16:45-18:20 | 1613 | |
Алгебраическая независимость чисел |
Год | [Кафедра теории чисел] | Нестеренко Юрий Валентинович | четверг | 16:45-18:20 | 1402 | |
Методы дифференциальной топологии |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Бабенко Иван Константинович | четверг | 09:00-10:35 | 1613 | |
Программная инженерия и C++ для количественного анализа и алгоритмической торговли |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Шелягин Сергей Владимирович, Удовиченко Игорь Романович | четверг | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Динамика пластин и оболочек |
Полгода (весна) | [Кафедра теории упругости] | Мартынова Елена Дмитриевна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Топологические группы |
Полгода (весна) | [Кафедра математического анализа] | Штерн Александр Исаакович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Язык программирования Python в задачах машинного обучения |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Бабин Дмитрий Николаевич, Иванов Илья Евгеньевич, Иванюта Андрей Сергеевич, Корвяков Владимир Петрович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Неравновесная термодинамика |
Полгода (осень) | [Кафедра инженерной механики и прикладной математики] | Якунчиков Артём Николаевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Математические аспекты термодинамики и статистической механики (на французском языке) |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Сальникова Татьяна Владимировна | четверг | 15:00-16:35 | 439 | |
Введение в механику многофазных сред |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Осипцов Александр Николаевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Основы вариационного исчисления |
Полгода (весна) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Звягин Александр Васильевич | четверг | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Геометрия и механика стержневых и многогранных структур |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Ковалев Михаил Дмитриевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Основы теории точечных решеток |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Ковалев Михаил Дмитриевич | четверг | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Некоторые вопросы микрополярной теории тонких тел |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Никабадзе Михаил Ушангиевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Механика композитов |
Полгода (осень) | [Кафедра теории пластичности] | Шешенин Сергей Владимирович | четверг | 16:45-18:20 | 1613 | |
Комплексные кобордизмы |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Черных Георгий Сергеевич | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Финансовая эконометрика |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Станкевич Иван Павлович | четверг | 15:00-16:35 | Внешняя площадка | |
Вязко-упругость полимеров, испытывающих релаксационные переходы: термомеханические свойства и определяющие соотношения |
Полгода (весна) | [Кафедра теории пластичности] | Мовчан Андрей Александрович | четверг | 18:30-20:05 | 1302 | |
Прикладные проблемы функционального анализа |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Неретин Юрий Александрович | четверг | 16:45-18:20 | 1302 | |
Геометрические вопросы кинематики и статики |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Ковалев Михаил Дмитриевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Анализ размерностей и моделирование |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Карликов Владимир Павлович, Толоконников Сергей Львович | пятница | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Введение в теорию показателей Ляпунова |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Быков Владимир Владиславович | пятница | 16:45-18:20 | 1402 | |
Разрушение, прочность и усталость |
Полгода (весна) | [Кафедра теории пластичности] | Белякова Татьяна Александровна | пятница | 15:00-16:35 | 1608 |