На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели Сортировать по убыванию | Время | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Компьютерное моделирование логических процессов |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Подколзин Александр Сергеевич | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Введение в компьютерную геометрию |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Ильютко Денис Петрович, Носовский Глеб Владимирович | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Общая топология и топологическая алгебра |
Год | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Сипачёва Ольга Викторовна | понедельник | 18:30-20:05 | 1604 | |
Моделирование колебаний твердых тел в потоке сопротивляющейся среды |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Селюцкий Юрий Дмитриевич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Конформная геометрия и римановы поверхности |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Гриневич Петр Георгиевич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Введение в компьютерную геометрию |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Ильютко Денис Петрович, Носовский Глеб Владимирович | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Спектральная геометрия |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Пенской Алексей Викторович | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Элементы теории динамических систем |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Зубелевич Олег Эдуардович | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Динамика систем с псевдоциклическими координатами |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Самсонов Виталий Александрович | понедельник | По согласованию | [Ещё не назначена] | |
Научные основы элементарной математики |
Год | [Кафедра математического анализа] | Андрианова Юлия Владимировна | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Области достижимости линейных стационарных систем |
Полгода (весна) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Бугров Дмитрий Игоревич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Пространства Фока и бесконечномерные группы |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Неретин Юрий Александрович | понедельник | 18:30-20:05 | 450 | |
Современная теория множеств, дискретная оптимизация, математическая биология |
Год | [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] | Любецкий Василий Александрович | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Основы алгебраической геометрии |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Шрамов Константин Александрович, Пржиялковский Виктор Владимирович | понедельник | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] | |
Динамика систем связанных тел и гироскопов |
Год | [Кафедра прикладной механики и управления] | Тихомиров Владимир Викторович, Степаненко Наталья Петровна | понедельник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Теория баз данных |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Гасанов Эльяр Эльдарович | понедельник | 09:00-10:35 | 1320 | |
Механика мобильных роботов (кинематика, динамика, управление) |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Голубев Юрий Филиппович | понедельник | 15:00-16:35 | 1616 | |
Теоретические основы информатики (концептуальные модели и математические основы) |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной математики] | Васенин Валерий Александрович, Афонин Сергей Александрович, Шундеев Александр Сергеевич | понедельник | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] | |
Теория фильтра Калмана |
Полгода (осень) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Матасов Александр Иванович | понедельник | 16:45-18:20 | 1327 | |
Математические модели в компьютерной безопасности |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Галатенко Алексей Владимирович | понедельник | 18:30-20:05 | 439 | |
Современная теория множеств и дискретная оптимизация |
Полгода (осень) | [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] | Любецкий Василий Александрович | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Теория разбиений |
Год | [Кафедра МКМА] | Чубариков Владимир Николаевич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Геометрия банаховых пространств: вопросы выпуклости и гладкости норм |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Васильева Анастасия Андреевна | понедельник | 15:00-16:35 | 439 | |
Теория высших спинов и голография |
Полгода (осень) | [Институт теоретической и математической физики] | Григорьев Максим Анатольевич, Пономарев Дмитрий Семёнович | понедельник | 12:30-14:05 | Внешняя площадка | |
Введение в теорию помехоустойчивого кодирования |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Пантелеев Павел Анатольевич | понедельник | 18:30-20:05 | 433 | |
Компьютерное моделирование течений |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Котелкин Вячеслав Дмитриевич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы спектральной теории операторов. Приложения к квантовой механике |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Шейпак Игорь Анатольевич | понедельник | 10:45-12:20 | Внешняя площадка | |
Моделирование задач подземной гидродинамики |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной механики] | Колдоба Елена Валентиновна | понедельник | 18:30-20:05 | 1304 | |
Математическая теория пластин |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Кабанова Любовь Александровна | понедельник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Математическая биология |
Полгода (весна) | [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] | Любецкий Василий Александрович | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Выпуклый анализ и выпуклое программирование |
Год | [Кафедра общих проблем управления] | Протасов Владимир Юрьевич | понедельник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Физико-механические основы прочности и разрушения материалов и элементов конструкций |
Полгода (весна) | [Кафедра теории упругости] | Завойчинская Элеонора Борисовна | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Modern differential geometry |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Шарыгин Георгий Игоревич | понедельник | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] | |
Криптографические методы защиты информации |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной математики] | Васенин Валерий Александрович, Галатенко Алексей Владимирович | понедельник | 16:45-18:20 | 425 | |
Формальные языки и грамматики |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической информатики] | Борисенко Владимир Витальевич, Леонов Александр Георгиевич | понедельник | 16:45-18:20 | 1414 | |
Функциональный анализ и теория операторов |
Полгода (осень) | [Институт теоретической и математической физики] | Шафаревич Андрей Игоревич, Шейпак Игорь Анатольевич | понедельник | 10:45-12:20 | Внешняя площадка | |
Вероятностные модели взаимодействующих частиц |
Полгода (весна) | [Кафедра теории вероятностей] | Манита Анатолий Дмитриевич | понедельник | 18:30-20:05 | 1403 | |
Области достижимости линейных стационарных систем |
Полгода (осень) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Бугров Дмитрий Игоревич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Введение в спектральную теорию дифференциальных операторов |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Филиновский Алексей Владиславович | понедельник | 20:15-21:50 | 1603 | |
Некорректные задачи аэрогидродинамики |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Котелкин Вячеслав Дмитриевич | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Введение в теорию ветвящихся процессов |
Год | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Булинская Екатерина Владимировна | понедельник | 16:45-18:20 | 1616 | |
Механика разрушения |
Полгода (осень) | [Кафедра теории упругости] | Завойчинская Элеонора Борисовна | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Модели стохастической волатильности |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Житлухин Михаил Валентинович, Антипов Виктор Алексеевич, Удовиченко Игорь Романович | понедельник | 16:45-18:20 | [Дистанционно] | |
Введение в цифровую обработку изображений |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической информатики] | Шокуров Антон Вячеславович | понедельник | 16:45-18:20 | 1311 | |
Детонация и горение |
Полгода (весна) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Смирнов Николай Николаевич | понедельник | 10:45-12:20 | 1320 | |
Методы решения нестационарных задач механики сплошной среды |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной математики] | Попов Анатолий Вадимович | понедельник | 16:45-18:20 | 1316 | |
Комбинаторные дизайны (введение) |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Таранников Юрий Валерьевич | понедельник | 18:30-20:05 | 464 | |
Обобщенные теории упругости для моделирования масштабных эффектов в механике материалов |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Лурье Сергей Альбертович | понедельник | По согласованию | [Ещё не назначена] | |
Компьютерный решатель математических задач |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Подколзин Александр Сергеевич | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Уравнения эллиптического типа |
Год | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Коньков Андрей Александрович | понедельник | 18:30-20:05 | 1616 |