На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели | Время Сортировать по убыванию | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Динамика многофазных сред |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Крошилин Владимир Евгеньевич | суббота | 12:30-14:05 | Внешняя площадка | |
Теория сложности управляющих систем |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Шуткин Юрий Сергеевич, Калачев Глеб Вячеславович, Ефимов Алексей Андреевич | четверг | 12:30-14:05 | 410 | |
Стабилизация нестационарных систем |
Полгода (весна) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Морозов Виктор Михайлович | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Регрессия |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Хиль Елена Викторовна | среда | 12:30-14:05 | 410 | |
Теория автоматов |
Год | [Кафедра МаТИС] | Алешин Станислав Владимирович, Подколзин Александр Сергеевич | суббота | 12:30-14:05 | 449 | |
Основы механики разрушения |
Полгода (весна) | [Кафедра теории пластичности] | Ломакин Евгений Викторович | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Численные методы решения многомерных задач математической физики |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной механики] | Зайцев Николай Альбертович | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Теория высших спинов и голография |
Полгода (осень) | [Институт теоретической и математической физики] | Григорьев Максим Анатольевич, Пономарев Дмитрий Семёнович | понедельник | 12:30-14:05 | Внешняя площадка | |
Введение в характеристические классы и теорему об индексе |
Полгода (осень) | [Институт теоретической и математической физики] | Попеленский Федор Юрьевич | вторник | 12:30-14:05 | Внешняя площадка | |
Механика деформируемого твёрдого тела |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Никабадзе Михаил Ушангиевич | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Основы инерциальной навигации |
Полгода (осень) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Тихомиров Владимир Викторович | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Теория риска и стохастическая финансовая математика |
Год | [Кафедра теории вероятностей] | Булинская Екатерина Вадимовна, Кабанов Юрий Михайлович | суббота | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Асимптотические методы механики |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Болотин Сергей Владимирович | среда | 12:30-14:05 | 436 | |
Методы линейной алгебры в теории аппроксимации |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Малыхин Юрий Вячеславович, Рютин Константин Сергеевич | суббота | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Избранные главы механики жидкости |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Леонтьев Николай Евгеньевич | вторник | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Гидроаэромеханика |
Год | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич, Шкадов Виктор Яковлевич | среда | 12:30-14:05 | 409 | |
Параметрическая статистика (на английском языке) |
Полгода (весна) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Хиль Елена Викторовна | среда | 12:30-14:05 | 1311 | |
Общая теория групп Ли |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей алгебры] | Тимашев Дмитрий Андреевич | суббота | 12:30-14:05 | 1306 | |
Методы линейной алгебры в геометрическом функциональном анализе и теории сложности матриц |
Полгода (весна) | [Кафедра общих проблем управления] | Малыхин Юрий Вячеславович, Рютин Константин Сергеевич | суббота | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Теория риска и стохастическая финансовая математика |
Полгода (весна) | [Кафедра теории вероятностей] | Павлов Игорь Викторович, Булинская Екатерина Вадимовна | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Введение в теорию динамических систем |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной математики] | Дуков Андрей Валерьевич | пятница | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Теория автоматов и роботов |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Подколзин Александр Сергеевич | суббота | 12:30-14:05 | 449 | |
Основы теории динамических систем |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной математики] | Дуков Андрей Валерьевич | пятница | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Негладкая механика |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Кугушев Евгений Иванович | пятница | 12:30-14:05 | 1604 | |
Аналитические методы статики и динамики регулярных стержневых систем |
Полгода (осень) | [Кафедра теории упругости] | Кирсанов Михаил Николаевич | пятница | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Начала теории формальных языков |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной математики] | Борисенко Владимир Витальевич, Леонов Александр Георгиевич | четверг | 12:30-14:05 | 1308 | |
Теория вязкой жидкости |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Толоконников Сергей Львович | пятница | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Основы параллельных вычислений |
Год | [Кафедра вычислительной математики] | Богачев Кирилл Юрьевич | суббота | 12:30-14:05 | 1308 | |
Механика композитов |
Год | [Кафедра механики композитов] | Горбачев Владимир Иванович | пятница | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы газовой динамики |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич, Краснобаев Константин Васильеивич, Могилевский Евгений Ильич | вторник | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Уравнение для аналитической границы барабана по его звучанию в терминах спектра оператора Дирихле--Неймана |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Демидов Александр Сергеевич | суббота | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Неклассические модели механики деформируемых сред с масштабными эффектами и их приложения |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Лурье Сергей Альбертович | понедельник | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Устойчивость и бифуркация движений |
Год | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Муницына Мария Александровна | пятница | 12:30-14:05 | 1613 | |
Распространение волн в деформируемых средах |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Звягин Александр Васильевич, Шамина Анастасия Александровна | суббота | 12:30-14:05 | Внешняя площадка | |
Газодинамика ударных волн и одномерных нестационарных течений |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Георгиевский Павел Юрьевич, Сутырин Олег Георгиевич | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы теории вероятностей |
Год | [Кафедра теории вероятностей] | Манита Анатолий Дмитриевич | понедельник | 12:30-14:05 | 1613 | |
Дополнительные главы теории случайных процессов |
Год | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Афанасьев Валерий Иванович, Гуревич Борис Маркович | понедельник | 12:30-14:05 | 1608 | |
Газодинамика ударных волн и двумерных сверхзвуковых течений |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Георгиевский Павел Юрьевич, Сутырин Олег Георгиевич | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Распространение волн в жидких средах |
Год | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Смирнова Мария Николаевна, Смирнов Николай Николаевич | среда | 12:30-14:05 | 1608 | |
Нелинейные уравнения матфизики |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Розанова Ольга Сергеевна | четверг | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Мартингалы и стохастическое исчисление |
Год | [Кафедра теории вероятностей] | Гущин Александр Александрович | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Fortran 2018 для научного и инженерного моделирования |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Рыбакин Борис Петрович | суббота | 12:30-14:05 | Внешняя площадка | |
Дополнительные главы стохастического анализа |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Конаков Валентин Дмитриевич | четверг | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Математические модели инерциальный навигации |
Полгода (весна) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Голован Андрей Андреевич | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Практикум на R и Python |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович | суббота | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Геометрия и механика стержневых и многогранных структур |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Ковалев Михаил Дмитриевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Теория пластин и оболочек |
Полгода (весна) | [Кафедра теории упругости] | Мартынова Елена Дмитриевна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Анализ размерностей и моделирование |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Карликов Владимир Павлович, Толоконников Сергей Львович | пятница | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Введение в сопротивление материалов |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Звягин Александр Васильевич | вторник | 15:00-16:35 | Внешняя площадка | |
Газодинамические явления в межзвездной среде |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Краснобаев Константин Васильевич, Котова Гвиана Юрьевна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] |