На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели | Время | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Уравнение для аналитической границы барабана по его звучанию в терминах спектра оператора Дирихле--Неймана |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Демидов Александр Сергеевич | суббота | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Уравнения эллиптического типа |
Год | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Коньков Андрей Александрович | понедельник | 18:30-20:05 | 1616 | |
Условия экстремума II порядка в теории экстремальных задач (часть 1) |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Галеев Эльфат Михайлович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Устойчивость деформируемых систем |
Полгода (осень) | [Кафедра теории пластичности] | Сахаров Александр Николаевич | четверг | 09:00-10:35 | 1403 | |
Устойчивость и бифуркация движений |
Год | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Муницына Мария Александровна | пятница | 12:30-14:05 | 1613 | |
Устойчивость и управление в нестационарных системах |
Полгода (осень) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Морозов Виктор Михайлович | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Устойчивость плоскопараллельных течений |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Веденеев Василий Владимирович | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Устойчивость показателей Ляпунова |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Быков Владимир Владиславович | пятница | 16:45-18:20 | 1402 | |
Феррогидродинамика |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Налетова Вера Арсеньевна, Пелевина Дарья Андреевна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Физико-математические основы механики деформируемого твердого тела |
Год | [Кафедра теории упругости] | Бровко Георгий Леонидович | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Физико-математические основы прочности и пластичности |
Полгода (весна) | [Кафедра теории пластичности] | Хвостунков Кирилл Анатольевич | среда | 10:45-12:20 | 463 | |
Физико-механические критерии прочности и разрушения и их приложения к оценке долговечности конструкций |
Полгода (осень) | [Кафедра теории упругости] | Завойчинская Элеонора Борисовна | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Физико-механические основы прочности и разрушения материалов и элементов конструкций |
Полгода (весна) | [Кафедра теории упругости] | Завойчинская Элеонора Борисовна | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Физико-химические процессы в газовой динамике |
Год | [Кафедра инженерной механики и прикладной математики] | Ковалев Валерий Леонидович, Якунчиков Артём Николаевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Физические основы добычи нефти |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной механики] | Колдоба Елена Валентиновна | по согласованию | По согласованию | [Ещё не назначена] | |
Физические основы подземной гидродинамики |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной механики] | Колдоба Елена Валентиновна | пятница | 16:45-18:20 | 1327 | |
Физические проблемы теории гравитации |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Голубятников Александр Николаевич | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Фильтрационные течения при размещении углекислого газа в водонасыщенных пластах |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Афанасьев Андрей Александрович | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Финансовая эконометрика |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Станкевич Иван Павлович | четверг | 15:00-16:35 | Внешняя площадка | |
Формализации квантования полей |
Полгода (весна) | [Кафедра математического анализа] | Шамаров Николай Николаевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Формальные языки и грамматики |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической информатики] | Борисенко Владимир Витальевич, Леонов Александр Георгиевич | понедельник | 16:45-18:20 | 1414 | |
Фробениусовы многообразия |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Мохов Олег Иванович | вторник | 16:45-18:20 | 1320 | |
Фундаментальные проблемы аналитической механики |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Кугушев Евгений Иванович | среда | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] | |
Функциональные предельные теоремы |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Булинская Екатерина Вадимовна | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Функциональные системы двузначной логики |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Дудакова Ольга Сергеевна | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Функциональные системы многозначной логики |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Дудакова Ольга Сергеевна | пятница | 15:00-16:35 | 1614 | |
Функциональный анализ и теория операторов |
Полгода (осень) | [Институт теоретической и математической физики] | Шафаревич Андрей Игоревич, Шейпак Игорь Анатольевич | понедельник | 10:45-12:20 | Внешняя площадка | |
Функциональный интеграл |
Год | [Кафедра математического анализа] | Шавгулидзе Евгений Тенгизович | понедельник | 16:45-18:20 | 409 | |
Центральная предельная теорема |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Булинский Александр Вадимович | по согласованию | По согласованию | [Ещё не назначена] | |
Частотные методы теории управления |
Полгода (весна) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Кручинин Павел Анатольевич | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Численные методы гидродинамики |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной механики] | Меньшов Игорь Станиславович | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Численные методы решения задач математической физики |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной механики] | Зайцев Николай Альбертович | среда | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] | |
Численные методы решения многомерных задач математической физики |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной механики] | Зайцев Николай Альбертович | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Эквивариантные функции и простые особенности |
Полгода (осень) | [Кафедра теории динамических систем] | Асташов Евгений Александрович | вторник | 16:45-18:20 | 436 | |
Электрогидродинамика |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Налетова Вера Арсеньевна, Пелевина Дарья Андреевна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Электродинамика сплошных сред |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Натяганов Владимир Леонидович | четверг | 16:45-18:20 | 464 | |
Элементы анализа булевых функций |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Таранников Юрий Валерьевич | суббота | 09:00-10:35 | 464 | |
Элементы линейной комбинаторики |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Ирматов Анвар Адхамович | вторник | 18:30-20:05 | 1327 | |
Элементы математической кибернетики |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Гашков Сергей Борисович | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Элементы рациональной теории классической механики сплошных сред |
Полгода (весна) | [Кафедра теории упругости] | Бровко Георгий Леонидович | пятница | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] | |
Элементы теории динамических систем |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Зубелевич Олег Эдуардович | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Элементы теории динамических систем |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Зубелевич Олег Эдуардович | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Элементы теории интегрируемых биллиардов |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Ведюшкина Виктория Викторовна, Кибкало Владислав Александрович | вторник | 16:45-18:20 | 1324 | |
Элементы теории интегрируемых биллиардов |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Ведюшкина Виктория Викторовна, Кибкало Владислав Александрович | вторник | 16:45-18:20 | 1324 | |
Элементы теории оптимального управления |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Сачков Юрий Леонидович | пятница | 16:45-18:20 | [Дистанционно] | |
Элементы топологии и симплектической геометрии |
Год | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Фоменко Анатолий Тимофеевич | пятница | 18:30-20:05 | 1402 | |
Элементы топологии и симплектической геометрии |
Год | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Фоменко Анатолий Тимофеевич | пятница | 18:30-20:05 | 1402 | |
Эллиптические кривые в теории чисел и в алгоритмах |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Айдагулов Рустем Римович | четверг | 16:45-18:20 | 804 | |
Эргодические конструкции |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Рыжиков Валерий Валентинович | четверг | 18:30-20:05 | 1327 | |
Эффективное вычисление степеней и близкие задачи |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Кочергин Вадим Васильевич | среда | 15:00-16:35 | 1614 |