На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели Сортировать по убыванию | Время | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Избранные вопросы тензорного исчисления |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Никабадзе Михаил Ушангиевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Введение в симметрические пространства II |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей алгебры] | Жгун Владимир Сергеевич, Тимашев Дмитрий Андреевич | вторник | 18:30-20:05 | 1503 | |
Теория колец |
Год | [Кафедра высшей алгебры] | Маркова Ольга Викторовна | вторник | 18:30-20:05 | 1302 | |
Введение в спектральную теорию дифференциальных операторов |
Полгода (осень) | [Кафедра математического анализа] | Мирзоев Карахан Агаханович, Шкаликов Андрей Андреевич | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы гамильтоновой механики |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Болотин Сергей Владимирович | среда | 10:45-12:20 | 1608 | |
Устойчивость и управление в нестационарных системах |
Полгода (осень) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Морозов Виктор Михайлович | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Основы геометрии квантового расстояния Громова-Хаусдорфа |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Иванов Александр Олегович, Тужилин Алексей Августинович | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Аддитивные цепочки и их обобщения |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Кочергин Вадим Васильевич | среда | 20:15-21:50 | 1614 | |
Основы геометрии квантового расстояния Громова-Хаусдорфа |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Иванов Александр Олегович, Тужилин Алексей Августинович | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Основы термодинамики |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Беднова Вероника Борисовна | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы математической кибернетики |
Год | [Кафедра МаТИС] | Гасанов Эльяр Эльдарович, Калачев Глеб Вячеславович, Алексеев Дмитрий Владимирович, Шуткин Юрий Сергеевич | среда | 20:15-21:50 | 1327 | |
Линейные автоматы |
Год | [Кафедра МаТИС] | Часовских Анатолий Александрович | среда | 16:45-18:20 | 426 | |
Методы качественной теории обыкновенных дифференциальных уравнений |
Год | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Асташова Ирина Викторовна | среда | 16:45-18:20 | 1404 | |
Стабилизация нестационарных систем |
Полгода (весна) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Морозов Виктор Михайлович | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Магнитная гидродинамика |
Полгода (весна) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Натяганов Владимир Леонидович | среда | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Регрессия |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Хиль Елена Викторовна | среда | 12:30-14:05 | 410 | |
История математического анализа: избранные главы |
Полгода (осень) | [Кабинет истории математики и механики] | Демидов Сергей Сергеевич, Петрова Светлана Сергеевна | среда | 16:45-18:20 | 1608 | |
Квантовое расстояние Громова-Хаусдорфа |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Иванов Александр Олегович, Тужилин Алексей Августинович | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Физико-математические основы прочности и пластичности |
Полгода (весна) | [Кафедра теории пластичности] | Хвостунков Кирилл Анатольевич | среда | 10:45-12:20 | 463 | |
История алгебры с древнейших времен до XIX в. |
Полгода (весна) | [Кабинет истории математики и механики] | Смирнова Галина Сергеевна | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Качественные свойства решений дифференциальных уравнений и краевых задач, возникающих в математическом моделировании многопараметрических процессов |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Асташова Ирина Викторовна | среда | 18:30-20:05 | 1404 | |
Физико-механические критерии прочности и разрушения и их приложения к оценке долговечности конструкций |
Полгода (осень) | [Кафедра теории упругости] | Завойчинская Элеонора Борисовна | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Основы механики разрушения |
Полгода (весна) | [Кафедра теории пластичности] | Ломакин Евгений Викторович | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Гауссовские распределения |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Питербарг Владимир Ильич | среда | 18:30-20:05 | 434 | |
Численные методы решения многомерных задач математической физики |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной механики] | Зайцев Николай Альбертович | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Теория гомологий и характеристические классы |
Год | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Панов Тарас Евгеньевич, Гугнин Дмитрий Владимирович | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Квантовое расстояние Громова-Хаусдорфа |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Иванов Александр Олегович, Тужилин Алексей Августинович | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Типы тензоров в ньютоновой физике и основные принципы классической механики сплошных сред |
Полгода (осень) | [Кафедра теории упругости] | Бровко Георгий Леонидович | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Теория алгоритмов |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Носов Михаил Васильевич | среда | 16:45-18:20 | 404 | |
Асимптотические методы в теории гауссовских процессов |
Полгода (весна) | [Кафедра теории вероятностей] | Питербарг Владимир Ильич | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Введение в многомерный комплексный анализ I |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Белошапка Валерий Константинович | среда | 15:00-16:35 | 1302 | |
Математическое моделирование в естественных науках |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Айдагулов Рустем Римович | среда | 16:45-18:20 | 804 | |
Основы дискретной математики |
Год | [Кафедра МаТИС] | Галатенко Алексей Владимирович | среда | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] | |
Оператор Шрёдингера с точеными взаимодействиями и его приложения. |
Полгода (осень) | [Кафедра математического анализа] | Печенцов Александр Сергеевич, Козко Артем Иванович | среда | 16:45-18:20 | 1503 | |
Основы неархимедова анализа |
Полгода (весна) | [Кафедра теории чисел] | Рочев Игорь Петрович | среда | 15:00-16:35 | 1415 | |
Дополнительные главы дифференциальной геометрии |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Шарыгин Георгий Игоревич | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Основы инерциальной навигации |
Полгода (осень) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Тихомиров Владимир Викторович | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Основы теории стохастических дифференциальных уравнений |
Год | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Шамаев Алексей Станиславович | среда | 18:30-20:05 | 1616 | |
Асимптотические методы механики |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Болотин Сергей Владимирович | среда | 12:30-14:05 | 436 | |
Введение в многомерный комплексный анализ |
Год | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Белошапка Валерий Константинович | среда | 15:00-16:35 | 1302 | |
Численные методы решения задач математической физики |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной механики] | Зайцев Николай Альбертович | среда | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] | |
Одномерный оператор Шрёдингера с дельта взаимодействием и его приложения. |
Полгода (весна) | [Кафедра математического анализа] | Печенцов Алексаандр сергеевич, Козко Артем Иванович | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Лежандровы особенности |
Полгода (осень) | [Кафедра теории динамических систем] | Богаевский Илья Александрович | среда | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Теория информации и кодирования |
Полгода (весна) | [Кафедра теории вероятностей] | Кондратенко Александр Евгеньевич | среда | 15:00-16:35 | 1327 | |
Механика деформируемого твёрдого тела |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Никабадзе Михаил Ушангиевич | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Асимптотические свойства решений нелинейных дифференциальных уравнений |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Асташова Ирина Викторовна | среда | 18:30-20:05 | 1404 | |
Движение твердого тела в сопротивляющейся среде |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Самсонов Виталий Александрович | среда | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Гидроаэромеханика |
Год | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич, Шкадов Виктор Яковлевич | среда | 12:30-14:05 | 409 | |
Специальные тригонометрические ряды |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Дьяченко Михаил Иванович | среда | 16:45-18:20 | 1613 | |
Специальные вопросы аналитической механики |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Кугушев Евгений Иванович | среда | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] |