На этой странице Вы можете просмотреть список спецсеминаров, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о семинаре, кликните на его название.
Название семинара | Подразделение | Авторы курса | День недели | Время Сортировать по убыванию | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|
Дискретный анализ и интеллектуальные системы |
[Кафедра МаТИС] | Алисейчик П.А., Алексеев Д.В. | четверг | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] | |
Основы дискретной математики |
[Кафедра МаТИС] | Чернова Юлия Геннадьевна | понедельник | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] | |
Избранные задачи теории вероятностей и математической статистики |
[Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Прохоров Александр Владимирович | понедельник | 09:00-10:35 | 469 | |
Статистический анализ данных |
[Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович, Хиль Елена Викторовна | среда | 09:00-10:35 | 1413 | |
Категориальные грамматики |
[Кафедра математической логики и теории алгоритмов] | Вишникин М.Е., Кузнецов С.Л., Пентус М.Р. | вторник | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] | |
Статистический анализ данных: дополнительные главы |
[Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович, Хиль Елена Викторовна | пятница | 09:00-10:35 | 1404 | |
НИС по МДТТ 6 курс |
[Кафедра теории пластичности] | Ф. Б. Киселев, К. А. Хвостунков, Т. А. Белякова | среда | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] | |
Теория интеллектуальных систем |
[Кафедра МаТИС] | Носов Валентин Александрович | пятница | 10:45-12:20 | 407 | |
Математические методы теории оптимального восстановления линейных операторов |
[Кафедра общих проблем управления] | проф. Г.Г. Магарил-Ильяев, проф. К.Ю. Осипенко, проф. В.М. Тихомиров | среда | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] | |
Анализ и физика |
[Кафедра МКМА] | Чубариков Владимир Николаевич | понедельник | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Современные вероятностные модели и их приложения |
[Кафедра теории вероятностей] | Лебедев Алексей Викторович | суббота | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Прикладная статистика случайных процессов |
[Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Прохоров Александр Владимирович | понедельник | 12:30-14:05 | 1405 | |
Аналитическая теория чисел |
[Кафедра МКМА] | Чубариков Владимир Николаевич | суббота | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Статистический анализ данных: факультатив |
[Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович, Хиль Елена Викторовна | суббота | 12:30-14:05 | 1604 | |
Аналитическая теория чисел и приложения |
[Кафедра МКМА] | Чубариков Владимир Николаевич | суббота | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
НИС по МДТТ 4 курс |
[Кафедра теории пластичности] | Шешенин С.В., Сахаров А.Н., Киселев Ф. Б. | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
НИС по МДТТ 5 курс |
[Кафедра теории пластичности] | С. В. Шешенин, А. А. Мовчан, Н. Б. Артамонова | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Определяющие соотношения сплошных сред при конечных деформациях |
[Кафедра теории упругости] | Бровко Г.Л. | среда | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Методы машинного обучения для анализа биомедицинских данных |
[Кафедра МаТИС] | Боков Г.В., Галатенко А.В., Иванов И.Е. | понедельник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Нетранзитивность и ее приложения |
[Кафедра теории вероятностей] | Лебедев Алексей Викторович | среда | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Начала теории вероятностей |
[Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев А.В., Бакай Г.А. | среда | 15:00-16:35 | 413 | |
Алгоритмы обработки данных |
[Кафедра теоретической информатики] | Главацкий С.Т. , Бурыкин И.Г., Айдагулов Р.Р. | пятница | 15:00-16:35 | 804 | |
Автоматы и алгоритмы |
[Кафедра МаТИС] | Волков Николай Юрьевич | пятница | 15:00-16:35 | 439 | |
Статистические задачи характеризации вероятностных моделей |
[Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Прохоров А.В. | четверг | 15:00-16:35 | Внешняя площадка | |
Вычислительная математика |
[Кафедра вычислительной математики] | Кобельков Георгий Михайлович, Корнев Андрей Алексеевич, Арушанян Игорь Олегович, Попов Анатолий Вадимович, Ложников Михаил Андреевич | пятница | 15:00-16:35 | 1414 | |
Нейроматематика |
[Кафедра МаТИС] | Боков Г.В., Калачев Г.В. | среда | 15:00-16:35 | 409 | |
Дополнительные задачи по действительному анализу |
[Кафедра теории функций и функционального анализа] | Скворцов Валентин Анатольевич | среда | 15:00-16:35 | 1613 | |
Ин. язык: методика подготовки научных докладов и ведения дискуссий |
[Кафедра вычислительной механики] | Меньшов Игорь Станиславович | понедельник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Междисциплинарный научный семинар «МЕХАНИКА: эксперимент, моделирование, приложения» |
[Кафедра механики композитов] | Хохлов Андрей Владимирович | четверг | 15:00-16:35 | [Дистанционно] | |
Кибернетические модели |
[Кафедра МаТИС] | Козлов В.Н., Носов М.В., Алексеев Д.В. | понедельник | 15:00-16:35 | 464 | |
Методы вычислительной литографии для создания чипов |
[Кафедра МаТИС] | Алешин С.В., Родин С.Б. | четверг | 15:00-16:35 | 434 | |
Семинар по детонации и горению им. И.Н. Зверева |
[Кафедра газовой и волновой динамики] | Смирнов Н.Н., Никитин В.Ф., Тюренкова В.В. | среда | 16:45-18:20 | 1320 | |
Большие данные, машинное обучение и финансовая математика |
[Кафедра МаТИС] | Миронов Андрей Михайлович | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Мартингалы |
[Кафедра теории вероятностей] | Гущин Александр Александрович | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Дискретный анализ |
[Кафедра МаТИС] | Алешин С.В., Носов М.В., Родин С.Б. | четверг | 16:45-18:20 | 434 | |
Оценки тригонометрических сумм |
[Кафедра МКМА] | Гриценко Сергей Александрович | четверг | 16:45-18:20 | 425 | |
Просеминар кафедры теории динамических систем |
[Кафедра теории динамических систем] | Асташов Евгений Александрович, Дуков Андрей Валерьевич, Липатов Максим Евгеньевич | понедельник | 16:45-18:20 | 1415 | |
Научно-исследовательский семинар по истории и методологии математики и механики |
[Кабинет истории математики и механики] | Демидов С.С. | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Процедуры автоматического решения задач |
[Кафедра МаТИС] | Подколзин Александр Сергеевич | пятница | 16:45-18:20 | 1622 | |
Геометрия в целом |
[Кафедра математического анализа] | Проф. Сабитов Иджад Хакович | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Многомерный комплексный анализ (Витушкинский семинар) |
[Кафедра теории функций и функционального анализа] | Сергеев Армен Глебович, Белошапка Валерий Константинович, Домрин Андрей Викторович | среда | 16:45-18:20 | 1306 | |
Оценки тригонометрических сумм |
[Кафедра МКМА] | Гриценко Сергей Алексадрович | четверг | 16:45-18:20 | 425 | |
Методология преподавания математического анализа |
[Кафедра математического анализа] | Проф. Солодов Алексей Петрович, Доц. Бегунц Александр Владимирович, Доц. Горяшин Дмитрий Викторович | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Математические модели естественных наук и экономики |
[Кафедра дифференциальных уравнений] | Розанова Ольга Сергеевна, Шамаев Алексей Станиславович | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Операторные модели в математической физике |
[Кафедра теории функций и функционального анализа] | Шкаликов Андрей Андреевич, Шейпак Игорь Анатольевич, Мирзоев Карахан Агаханович | пятница | 16:45-18:20 | 1608 | |
Кафедральный семинар им.П.С.Александрова |
[Кафедра общей топологии и геометрии] | Илиадис С., Садовничий Ю.В., Комбаров А.П., Богатый С.А., Сипачева О.В., Филиппов В.В. | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Методические вопросы преподавания высшей математики на химическом факультете |
[Кафедра математического анализа] | Проф. Чирский Владимир Григорьевич, Доц. Козко Артём Иванович, Доц. Лужина Любовь Михайловна | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Межвузовский (МГУ-МГТУ-РЭУ) научный семинар по качественной теории дифференциальных уравнений |
[Кафедра дифференциальных уравнений] | Асташова Ирина Викторовна, Филиновский Алексей Владиславович | суббота | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Комплексные задачи математической физики |
[Кафедра теории функций и функционального анализа] | Сергеев Армен Глебович, Домрин Андрей Викторович | вторник | 16:45-18:20 | Внешняя площадка | |
Учебно-научный семинар по геометрии и топологии |
[Кафедра высшей геометрии и топологии] | Панов Тарас Евгеньевич, Ероховец Николай Юрьевич, Прасолов Максим Вячеславович, Шастин Владимир Алексеевич | среда | 16:45-18:20 | 1402 |