На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение Сортировать по возрастанию | Авторы курса | День недели | Время | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Гомологическая алгебра |
Полгода (осень) | [Институт теоретической и математической физики] | Панов Тарас Евгеньевич, Попеленский Федор Юрьевич, Григорьев Максим Анатольевич | вторник | 10:45-12:20 | Внешняя площадка | |
Теория высших спинов и голография |
Полгода (осень) | [Институт теоретической и математической физики] | Григорьев Максим Анатольевич, Пономарев Дмитрий Семёнович | понедельник | 12:30-14:05 | Внешняя площадка | |
Введение в характеристические классы и теорему об индексе |
Полгода (осень) | [Институт теоретической и математической физики] | Попеленский Федор Юрьевич | вторник | 12:30-14:05 | Внешняя площадка | |
Функциональный анализ и теория операторов |
Полгода (осень) | [Институт теоретической и математической физики] | Шафаревич Андрей Игоревич, Шейпак Игорь Анатольевич | понедельник | 10:45-12:20 | Внешняя площадка | |
Прикладные математические финансы I |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Шангин Владимир Викторович, Шабакаева Альмира Ринатовна, Сергеев Артем Денисович | четверг | 20:15-21:50 | Внешняя площадка | |
Стохастическое оптимальное управление |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Веретенников Александр Юрьевич, Колосов Евгений Александрович | четверг | 16:45-18:20 | Внешняя площадка | |
Модели стохастической волатильности |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Житлухин Михаил Валентинович, Антипов Виктор Алексеевич, Удовиченко Игорь Романович | понедельник | 16:45-18:20 | [Дистанционно] | |
Введение в блокчейн и распределенные финансы |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Фантаццини Деан, Березовский Ростислав Геннадьевич, Крестенко Анатолий | суббота | 20:15-21:50 | Внешняя площадка | |
Марковские процессы |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Колокольцов Василий Никитич, Сидоренко Артур Павлович | суббота | 20:15-21:50 | Внешняя площадка | |
Оптимальный транспорт |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Колесников Александр Викторович, Соколов Кирилл Олегович | пятница | 16:45-18:20 | Внешняя площадка | |
Программная инженерия и C++ для количественного анализа и алгоритмической торговли |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Шелягин Сергей Владимирович, Удовиченко Игорь Романович | четверг | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Финансовая эконометрика |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Станкевич Иван Павлович | четверг | 15:00-16:35 | Внешняя площадка | |
Алгебраическая логика и категории |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Шехтман Валентин Борисович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Комплексные кобордизмы |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Черных Георгий Сергеевич | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Математические основания квантовой механики |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Амосов Григорий Геннадьевич | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Математические методы в физике твердого тела |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Сергеев Армен Глебович | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Элементы теории оптимального управления |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Сачков Юрий Леонидович | пятница | 16:45-18:20 | [Дистанционно] | |
Элементы теории динамических систем |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Зубелевич Олег Эдуардович | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Доказуемость и формальная арифметика, часть 2 |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Беклемишев Лев Дмитриевич, Яворская Татьяна Леонидовна | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Векторные поля и теория меры |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Дуков Андрей Валерьевич, Минков Станислав Сергеевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Окрестностная семантика модальных логик |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Кудинов Андрей Валерьевич, Шамканов Данияр Салкарбекович | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Конечномерные алгебры и модули над ними |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Фонарёв Антон Вячеславович | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Дескриптивная теория множеств |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Кановей Владимир Григорьевич | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Избранные вопросы математической статистики |
Полгода (весна) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Савелов Максим Павлович | четверг | 16:45-18:20 | 433 | |
Регрессия |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Хиль Елена Викторовна | среда | 12:30-14:05 | 410 | |
Непараметрическая статистика |
Полгода (весна) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович | пятница | 18:30-20:05 | 1404 | |
Нестандартные задачи теории случайных процессов |
Полгода (весна) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович, Орлов Олег Павлович | вторник | 18:30-20:05 | 1403 | |
Параметрическая статистика (на английском языке) |
Полгода (весна) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Хиль Елена Викторовна | среда | 12:30-14:05 | 1311 | |
Введение в теорию ветвящихся процессов |
Год | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Булинская Екатерина Владимировна | понедельник | 16:45-18:20 | 1616 | |
Временные ряды, прогноз и управление |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Козлов Михаил Васильевич | четверг | 18:30-20:05 | 1404 | |
Линейные операторы и цепи Маркова |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Бакай Гавриил Андреевич | четверг | 16:45-18:20 | 407 | |
Дополнительные главы теории вероятностей |
Год | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Зубков Андрей Михайлович, Козлов Михаил Васильевич | среда | 09:00-10:35 | 1311 | |
Дополнительные главы теории случайных процессов |
Год | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Афанасьев Валерий Иванович, Гуревич Борис Маркович | понедельник | 12:30-14:05 | 1608 | |
Дополнительные главы математической статистики |
Год | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Смирнова Ольга Сергеевна | пятница | 10:45-12:20 | 1608 | |
Избранные главы теории вероятностей и теории случайных процессов |
Полгода (весна) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Козлов Михаил Васильевич | среда | 18:30-20:05 | 413 | |
Большие уклонения: грубая асимптотика |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович | понедельник | 16:45-18:20 | 1405 | |
Современные подходы к проверке однородности и независимости |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович | четверг | 18:30-20:05 | 1302 | |
Практикум на R и Python: дополнительные главы |
Полгода (весна) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович | суббота | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Избранные главы теории вероятностей и случайных процессов. Часть 2 |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Козлов Михаил Васильевич, Шкляев Александр Викторович | среда | 18:30-20:05 | 1415 | |
Практикум на R и Python |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович | суббота | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Нестандартные задачи теории вероятностей |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович, Орлов Олег Павлович | вторник | 18:30-20:05 | 1302 | |
Дополнительные главы гамильтоновой механики |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Болотин Сергей Владимирович | среда | 10:45-12:20 | 1608 | |
Моделирование колебаний твердых тел в потоке сопротивляющейся среды |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Селюцкий Юрий Дмитриевич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Элементы теории динамических систем |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Зубелевич Олег Эдуардович | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Динамика систем с псевдоциклическими координатами |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Самсонов Виталий Александрович | понедельник | По согласованию | [Ещё не назначена] | |
Механика мобильных роботов (кинематика, динамика, управление) |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Голубев Юрий Филиппович | понедельник | 15:00-16:35 | 1616 | |
Асимптотические методы механики |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Болотин Сергей Владимирович | среда | 12:30-14:05 | 436 | |
Инвариантные многообразия механических систем |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Кугушев Евгений Иванович | четверг | 15:00-16:35 | 424 | |
Движение твердого тела в сопротивляющейся среде |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Самсонов Виталий Александрович | среда | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Специальные вопросы аналитической механики |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Кугушев Евгений Иванович | среда | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] |