На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели | Время Сортировать по убыванию | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Топологические группы (на англ. языке) |
Полгода (весна) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Сипачёва Ольга Викторовна | понедельник | 16:45-18:20 | 1604 | |
Марковские модели: теоретические основы и прикладные задачи |
Полгода (весна) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Ильюшина Елена Алексеевна | вторник | 16:45-18:20 | Внешняя площадка | |
Средняя сложность булевых функций |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Чашкин Александр Викторович | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Аналитика больших данных |
Год | [Кафедра теоретической информатики] | Главацкий Сергей Тимофеевич, Бурыкин Илья Геннадиевич | пятница | 16:45-18:20 | 1306 | |
Введение в асимптотические методы в механике |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Аксенов Александр Васильевич | четверг | 16:45-18:20 | 1616 | |
Основные алгоритмы в алгебре и теории чисел |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической информатики] | Айдагулов Рустем Римович | четверг | 16:45-18:20 | 804 | |
Введение в компьютерное зрение |
Год | [Кафедра теоретической информатики] | Шокуров Антон Вячеславович | понедельник | 16:45-18:20 | 1311 | |
Процессы переноса в пограничном слое |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Шкадов Виктор Яковлевич, Белоглазкин Александр Николаевич | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Приложения теории функций и функционального анализа |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Рыжиков Валерий Валентинович | четверг | 16:45-18:20 | 1302 | |
Численные методы гидродинамики |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной механики] | Меньшов Игорь Станиславович | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Аналитические аспекты теории операторов |
Год | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Шкаликов Андрей Андреевич | четверг | 16:45-18:20 | 1608 | |
Дополнительные главы алгебры |
Год | [Кафедра высшей алгебры] | Шафаревич Антон Андреевич | вторник | 16:45-18:20 | 407 | |
Геометрия подмногообразий "в целом" |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Аминов Юрий Ахметович | вторник | 16:45-18:20 | 1413 | |
Теория алгоритмов |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Носов Михаил Васильевич | среда | 16:45-18:20 | 404 | |
Функциональный интеграл |
Год | [Кафедра математического анализа] | Шавгулидзе Евгений Тенгизович | понедельник | 16:45-18:20 | 409 | |
Основные задачи термоупругости |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Беднова Вероника Борисовна | среда | 16:45-18:20 | 424 | |
Проблемы основ детерминированного и стохастического экономического моделирования |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной математики] | Друца Александр Валерьевич, Логвиненко Евгений Николаевич | четверг | 16:45-18:20 | 1405 | |
Углубленный курс геометрической теории приближений |
Год | [Кафедра вычислительной математики] | Алимов Алексей Ростиславович, Царьков Игорь Германович | четверг | 16:45-18:20 | 1314 | |
Дополнительные главы алгебры. Свободные группы, теория Галуа, коммутативная алгебра |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей алгебры] | Шафаревич Антон Андреевич | вторник | 16:45-18:20 | 407 | |
Введение в искусственные нейронные сети и машинное обучение |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Боков Григорий Владимирович, Галатенко Алексей Владимирович, Иванов Илья Евгеньевич | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Линейное и полулинейное уравнение теплопроводности |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Филимонова Ирина Владимировна | понедельник | 16:45-18:20 | 1320 | |
Детонационные волны в газах |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной механики] | Журавская Татьяна Анатольевна | четверг | 16:45-18:20 | 1304 | |
Доказуемость и формальная арифметика, часть 2 |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Беклемишев Лев Дмитриевич, Яворская Татьяна Леонидовна | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Специальные функции II и дифференциальные уравнения |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Аптекарев Александр Иванович | вторник | 16:45-18:20 | 1613 | |
Современные проблемы моделирования добычи нефти и газа |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной механики] | Колдоба Елена Валентиновна | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Структуры данных для комбинаторного анализа на словах |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Колпаков Роман Максимович | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Введение в групповой анализ дифференциальных уравнений |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Аксенов Александр Васильевич | вторник | 16:45-18:20 | 1415 | |
Непараметрический статистический анализ моделей временных рядов |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Болдин Михаил Васильевич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Структурная теория групп |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей алгебры] | Клячко Антон Александрович | пятница | 16:45-18:20 | 1302 | |
Большие уклонения: грубая асимптотика |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович | понедельник | 16:45-18:20 | 1405 | |
Качественная теория эллиптических уравнений с частными производными |
Полгода (весна) | [Кафедра математического анализа] | Шапошников Станислав Валерьевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы теории обыкновенных дифференциальных уравнений |
Полгода (весна) | [Кафедра теории динамических систем] | Давыдов Алексей Александрович | вторник | 16:45-18:20 | 1622 | |
Основы термодинамики |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Беднова Вероника Борисовна | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Элементы теории интегрируемых биллиардов |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Ведюшкина Виктория Викторовна, Кибкало Владислав Александрович | вторник | 16:45-18:20 | 1324 | |
Проблемы применения математического моделирования для биржевых процессов |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной математики] | Друца Александр Валерьевич, Логвиненко Евгений Николаевич | пятница | 16:45-18:20 | 1315 | |
Дополнительные главы алгебры. Теория представлений, артиновы кольца, теория Ли |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Шафаревич Антон Андреевич | вторник | 16:45-18:20 | 407 | |
Алгебраические алгоритмы и их сложность |
Год | [Кафедра МаТИС] | Панкратьев Антон Евгеньевич | пятница | 16:45-18:20 | 433 | |
О глобальных решениях полулинейного уравнения теплопроводности |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Филимонова Ирина Владимировна | понедельник | 16:45-18:20 | 1622 | |
Управляемость и стабилизация в банаховых пространствах |
Год | [Кафедра общих проблем управления] | Горшков Алексей Вячеславович | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Векторные поля и теория меры |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Дуков Андрей Валерьевич, Минков Станислав Сергеевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Графы, алгоритмы и приложения |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной математики] | Тужилин Михаил Алексеевич | понедельник | 16:45-18:20 | 1403 | |
Структура групп и алгебр Ли |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Тимашев Дмитрий Андреевич | пятница | 16:45-18:20 | 1403 | |
Содержание и методика преподавания школьного курса математики |
Год | [Кафедра математического анализа] | Попов Алексей Николаевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Введение в компьютерный интеллект. Машинное обучение |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Бабин Дмитрий Николаевич, Иванов Илья Евгеньевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Качественная теория нелинейных дифференциальных уравнений |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Асташова Ирина Викторовна | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Зрение роботов и живых организмов |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Кугушев Евгений Иванович | четверг | 16:45-18:20 | 424 | |
Метрические и топологические пространства (базовые и специальные главы) |
Полгода (осень) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Илиадис Ставрос Димитриос | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Ударно-волновые явления в конденсированных средах |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Киселев Алексей Борисович | понедельник | 16:45-18:20 | 464 | |
Комбинаторная теория групп |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Клячко Антон Александрович | пятница | 16:45-18:20 | 1302 | |
Гарантирующее оценивание и экстремальные задачи |
Полгода (весна) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Матасов Александр Иванович | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] |