На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели | Время | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Практикум на R и Python: дополнительные главы |
Полгода (весна) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович | суббота | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Приближения чисел рациональными дробями |
Полгода (осень) | [Кафедра теории чисел] | Галочкин Александр Иванович | пятница | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Прикладные вопросы алгебры |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей алгебры] | Гайфуллин Сергей Александрович | понедельник | 18:30-20:05 | 1402 | |
Прикладные задачи моделей межотраслевого баланса |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Саяпова Алсу Рафгатовна | пятница | 15:00-16:35 | 447 | |
Прикладные задачи оптимального управления и численные методы |
Год | [Кафедра общих проблем управления] | Григорьев Илья Сергеевич, Заплетин Максим Петрович | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Прикладные задачи оптимального управления и численные методы |
Год | [Кафедра вычислительной математики] | Григорьев Илья Сергеевич, Заплетин Максим Петрович | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Прикладные математические финансы I |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Шангин Владимир Викторович, Шабакаева Альмира Ринатовна, Сергеев Артем Денисович | четверг | 20:15-21:50 | Внешняя площадка | |
Прикладные проблемы геометрии. Теория эллиптических псевдодифференциальных операторов |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Мищенко Александр Сергеевич, Попеленский Федор Юрьевич | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Прикладные проблемы функционального анализа |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Неретин Юрий Александрович | четверг | 16:45-18:20 | 1302 | |
Приложения геометрии Нийенхейса |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Коняев Андрей Юрьевич, Ошемков Андрей Александрович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Приложения теории функций и функционального анализа |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Рыжиков Валерий Валентинович | четверг | 16:45-18:20 | 1302 | |
Проблемы основ детерминированного и стохастического экономического моделирования |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной математики] | Друца Александр Валерьевич, Логвиненко Евгений Николаевич | четверг | 16:45-18:20 | 1405 | |
Проблемы применения математического моделирования для биржевых процессов |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной математики] | Друца Александр Валерьевич, Логвиненко Евгений Николаевич | пятница | 16:45-18:20 | 1315 | |
Программная инженерия и C++ для количественного анализа и алгоритмической торговли |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Шелягин Сергей Владимирович, Удовиченко Игорь Романович | четверг | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Пространства решений обыкновенных дифференциальных уравнений |
Год | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Мычка Евгений Юрьевич | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Пространства Фока и бесконечномерные группы |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Неретин Юрий Александрович | понедельник | 18:30-20:05 | 450 | |
Пространственная структура ветвящихся случайных блужданий. Часть I. Случайные блуждания по многомерным решеткам |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Яровая Елена Борисовна | суббота | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Пространственные структуры ДНК и РНК |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Кугушев Евгений Иванович | пятница | 15:00-16:35 | 1622 | |
Простые числа и криптография |
Полгода (осень) | [Кафедра МКМА] | Чубариков Владимир Николаевич | суббота | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] | |
Процессы переноса в пограничном слое |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Шкадов Виктор Яковлевич, Белоглазкин Александр Николаевич | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Прочность и разрушение материалов и конструкций |
Полгода (осень) | [Кафедра теории упругости] | Завойчинская Элеонора Борисовна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Развитие математических моделей при реализации атомного проекта. |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной механики] | Жуков Виктор Тимофеевич | пятница | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Развитие механики в России в XVIII - начале XX века. Часть 1 |
Полгода (осень) | [Кабинет истории математики и механики] | Чиненова Вера Николаевна | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Развитие механики в России в XVIII – начале XX века. Часть 2 |
Полгода (весна) | [Кабинет истории математики и механики] | Чиненова Вера Николаевна | по согласованию | По согласованию | [Ещё не назначена] | |
Разрушение, прочность и усталость |
Полгода (весна) | [Кафедра теории пластичности] | Белякова Татьяна Александровна | пятница | 15:00-16:35 | 1608 | |
Разрывы в решениях гиперболических уравнений |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Куликовский Андрей Геннадьевич, Свешникова Елена Ивановна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Разрывы в решениях уравнений механики сплошных сред |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Куликовский Андрей Геннадьевич, Свешникова Елена Ивановна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Распознающие системы |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Козлов Вадим Никитович | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Распространение волн в деформируемых средах |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Звягин Александр Васильевич, Шамина Анастасия Александровна | суббота | 12:30-14:05 | Внешняя площадка | |
Распространение волн в жидких средах |
Год | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Смирнова Мария Николаевна, Смирнов Николай Николаевич | среда | 12:30-14:05 | 1608 | |
Распространение волн в реагирующих средах |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Смирнов Николай Николаевич | среда | 15:00-16:35 | 1320 | |
Регрессия |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Хиль Елена Викторовна | среда | 12:30-14:05 | 410 | |
Решение задач МДТТ с использованием современных вычислительных комплексов |
Полгода (осень) | [Кафедра теории упругости] | Овчинникова Нелли Викторовна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Римановы поверхности |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Гриневич Петр Георгиевич | суббота | 09:00-10:35 | 433 | |
Робастная проверка адекватности авторегрессионных моделей |
Полгода (весна) | [Кафедра теории вероятностей] | Болдин Михаил Васильевич | по согласованию | По согласованию | [Ещё не назначена] | |
С*-алгебры и К-теория |
Год | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Троицкий Евгений Вадимович, Мануйлов Владимир Маркович | понедельник | 16:45-18:20 | 454 | |
Силы в намагничивающихся средах |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Пелевина Дарья Андреевна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Синтез управляющих систем |
Год | [Кафедра дискретной математики] | Кочергин Вадим Васильевич | среда | 20:15-21:50 | 1614 | |
Сложность булевых функций |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Чашкин Александр Викторович | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Случайные колебания |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Антонов Игорь Леонидович | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Современная теория множеств и дискретная оптимизация |
Полгода (осень) | [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] | Любецкий Василий Александрович | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Современная теория множеств, дискретная оптимизация, математическая биология |
Год | [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] | Любецкий Василий Александрович | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Современные методы расчёта конструкций из композиционных материалов |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Беднова Вероника Борисовна | среда | 18:30-20:05 | 1413 | |
Современные подходы к моделированию турбулентных течений |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной механики] | Никитин Николай Васильевич | по согласованию | По согласованию | [Ещё не назначена] | |
Современные подходы к проверке однородности и независимости |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович | четверг | 18:30-20:05 | 1302 | |
Современные проблемы моделирования добычи нефти и газа |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной механики] | Колдоба Елена Валентиновна | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Современные управляемые языки программирования |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической информатики] | Адрианов Николай Михайлович, Иванов Андрей Борисович | суббота | 16:45-18:20 | 802 | |
Современный групповой анализ дифференциальных уравнений |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Аксенов Александр Васильевич | вторник | 16:45-18:20 | 1415 | |
Содержание дополнительного математического образования школьников |
Полгода (осень) | [Кафедра математического анализа] | Бегунц Александр Владимирович, Копьев Дмитрий Викторович, Мелешкина Анна Владимировна | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Содержание и методика преподавания школьного курса математики |
Год | [Кафедра математического анализа] | Попов Алексей Николаевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] |