На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели Сортировать по убыванию | Время | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Математическая биология и дискретная оптимизация |
Год | [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] | Любецкий Василий Александрович, Горбунов Константин Юрьевич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Машинное обучение и его приложения |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Бурнаев Евгений Владимирович | понедельник | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] | |
Дзета-функция Римана и простые числа |
Полгода (осень) | [Кафедра теории чисел] | Королев Максим Александрович | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Методы оптимизации в экономике и приложения |
Год | [Кафедра общих проблем управления] | Заплетин Максим Петрович, Протасов Владимир Юрьевич, Рютин Константин Сергеевич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Углерод-углеродные композиты: применения, технологии изготовления, формирование структуры и физико-механических свойств |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Гареев Артур Радикович, Хохлов Андрей Владимирович | понедельник | 16:45-18:20 | 1413 | |
Волновая динамика газо-жидкостных сред |
Полгода (весна) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Хабеев Наиль Сулейманович | понедельник | 16:45-18:20 | 433 | |
Основы теории вязкоупругости и ползучести |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Вакулюк Василий Владимирович | понедельник | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] | |
Введение в машинное обучение |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Шокуров Антон Вячеславович | понедельник | 16:45-18:20 | 1311 | |
Биомеханика сплошных сред |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Вакулюк Василий Владимирович | понедельник | 16:45-18:20 | 1603 | |
Введение в дискретную математику и математическую кибернетику |
Год | [Кафедра дискретной математики] | Колпаков Роман Максимович | понедельник | 16:45-18:20 | 407 | |
Тригонометрические суммы в теории дзета-функции Римана |
Полгода (весна) | [Кафедра теории чисел] | Королёв Максим Александрович | понедельник | 16:45-18:20 | 424 | |
Неклассические модели механики деформируемых сред с масштабными эффектами и их приложения |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Лурье Сергей Альбертович | понедельник | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Топологические группы (на англ. языке) |
Полгода (весна) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Сипачёва Ольга Викторовна | понедельник | 16:45-18:20 | 1604 | |
Статистика временных рядов |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Болдин Михаил Васильевич | понедельник | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] | |
Введение в компьютерное зрение |
Год | [Кафедра теоретической информатики] | Шокуров Антон Вячеславович | понедельник | 16:45-18:20 | 1311 | |
Дополнительные главы теории вероятностей |
Год | [Кафедра теории вероятностей] | Манита Анатолий Дмитриевич | понедельник | 12:30-14:05 | 1613 | |
Спектральная теория оператора Шрёдингера |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Филиновский Алексей Владиславович | понедельник | 18:30-20:05 | 1616 | |
Дополнительные главы теории случайных процессов |
Год | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Афанасьев Валерий Иванович, Гуревич Борис Маркович | понедельник | 12:30-14:05 | 1608 | |
Численные методы гидродинамики |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной механики] | Меньшов Игорь Станиславович | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Введение в механику сред с полями дефектов |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Лурье Сергей Альбертович | понедельник | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] | |
Теория категорий |
Год | [Кафедра высшей алгебры] | Гордиенко Алексей Сергеевич | понедельник | 18:30-20:05 | 1603 | |
Элементы теории динамических систем |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Зубелевич Олег Эдуардович | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Ультрафильтры в топологической алгебре |
Полгода (весна) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Сипачёва Ольга Викторовна | понедельник | 20:15-21:50 | 1604 | |
Функциональный интеграл |
Год | [Кафедра математического анализа] | Шавгулидзе Евгений Тенгизович | понедельник | 16:45-18:20 | 409 | |
Методы анализа визуальных и звуковых данных |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической информатики] | Шокуров Антон Вячеславович | понедельник | 18:30-20:05 | 1311 | |
Прикладные вопросы алгебры |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей алгебры] | Гайфуллин Сергей Александрович | понедельник | 18:30-20:05 | 1402 | |
Теория категорий (введение) |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей алгебры] | Гордиенко Алексей Сергеевич | понедельник | 18:30-20:05 | 1408 | |
Линейное и полулинейное уравнение теплопроводности |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Филимонова Ирина Владимировна | понедельник | 16:45-18:20 | 1320 | |
Введение в теорию поперечников |
Год | [Кафедра общих проблем управления] | Царьков Игорь Германович, Васильева Анастасия Андреевна, Кочуров Александр Савельевич | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Пластичность и разрушение твердых тел |
Полгода (весна) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Юмашев Михаил Владиславович | понедельник | 09:00-10:35 | Внешняя площадка | |
Непараметрический статистический анализ моделей временных рядов |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Болдин Михаил Васильевич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Математические основы цифровой обработки изображений |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Шокуров Антон Вячеславович | понедельник | 18:30-20:05 | 1311 | |
Теория оценивания |
Полгода (осень) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Болотин Юрий Владимирович | понедельник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Большие уклонения: грубая асимптотика |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович | понедельник | 16:45-18:20 | 1405 | |
Теория категорий (основные конструкции) |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Гордиенко Алексей Сергеевич | понедельник | 18:30-20:05 | 1603 | |
О глобальных решениях полулинейного уравнения теплопроводности |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Филимонова Ирина Владимировна | понедельник | 16:45-18:20 | 1622 | |
Графы, алгоритмы и приложения |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной математики] | Тужилин Михаил Алексеевич | понедельник | 16:45-18:20 | 1403 | |
Волны на воде |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Свешникова Елена Ивановна | понедельник | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] | |
Ударно-волновые явления в конденсированных средах |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Киселев Алексей Борисович | понедельник | 16:45-18:20 | 464 | |
Гарантирующее оценивание и экстремальные задачи |
Полгода (весна) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Матасов Александр Иванович | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
С*-алгебры и К-теория |
Год | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Троицкий Евгений Вадимович, Мануйлов Владимир Маркович | понедельник | 16:45-18:20 | 454 | |
Теоретико-множественная топология |
Полгода (осень) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Сипачёва Ольга Викторовна | понедельник | 16:45-18:20 | 1415 | |
Теория баз данных и информационного поиска |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Гасанов Эльяр Эльдарович | понедельник | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] | |
Нейронные сети в мехатронике |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Голубев Юрий Филиппович | понедельник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Обработка данных в прикладной механике |
Полгода (весна) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Болотин Юрий Владимирович | понедельник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Ударно-волновые процессы. Практические задачи. |
Полгода (весна) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Киселев Алексей Борисович | понедельник | 16:45-18:20 | 1303 | |
Математические модели программ и языков программирования |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной математики] | Кривчиков Максим Александрович | понедельник | 10:45-12:20 | 1316 | |
Введение в теорию С*-алгебр |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Троицкий Евгений Вадимович, Мануйлов Владимир Маркович | понедельник | 16:45-18:20 | 447 | |
Теоретико-множественная топология |
Полгода (осень) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Сипачёва Ольга Викторовна | понедельник | 18:30-20:05 | 1415 | |
Кольца Кокса |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Гайфуллин Сергей Александрович | понедельник | 18:30-20:05 | 1402 |