На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение Сортировать по убыванию | Авторы курса | День недели | Время | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Развитие механики в России в XVIII – начале XX века. Часть 2 |
Полгода (весна) | [Кабинет истории математики и механики] | Чиненова Вера Николаевна | по согласованию | По согласованию | [Ещё не назначена] | |
История математического анализа: избранные главы |
Полгода (осень) | [Кабинет истории математики и механики] | Демидов Сергей Сергеевич, Петрова Светлана Сергеевна | среда | 16:45-18:20 | 1608 | |
История алгебры с древнейших времен до XIX в. |
Полгода (весна) | [Кабинет истории математики и механики] | Смирнова Галина Сергеевна | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Развитие механики в России в XVIII - начале XX века. Часть 1 |
Полгода (осень) | [Кабинет истории математики и механики] | Чиненова Вера Николаевна | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Газодинамические явления в межзвездной среде |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Краснобаев Константин Васильевич, Котова Гвиана Юрьевна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Гидродинамические неустойчивости в областях активного звездообразования |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Котова Гвиана Юрьевна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Динамика аэродисперсных сред |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Осипцов Александр Николаевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Классические модели неравновесно излучающей космической плазмы |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Краснобаев Константин Васильевич, Котова Гвиана Юрьевна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Компьютерное моделирование течений |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Котелкин Вячеслав Дмитриевич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Гидроаэромеханика |
Год | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич, Шкадов Виктор Яковлевич | среда | 12:30-14:05 | 409 | |
Механика движения и ускорения заряженных частиц в космическом пространстве |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Газовая динамика |
Год | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич, Краснобаев Константин Васильеивич | вторник | 15:00-16:35 | 428 | |
Некорректные задачи аэрогидродинамики |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Котелкин Вячеслав Дмитриевич | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Механика неньютоновских жидкостей |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Муравлева Лариса Викторовна | четверг | 18:30-20:05 | 1403 | |
Основы кинетической теории газов |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Основы радиационной газовой динамики |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Краснобаев Константин Васильевич, Котова Гвиана Юрьевна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы газовой динамики |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич, Краснобаев Константин Васильеивич, Могилевский Евгений Ильич | вторник | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Основы теории пограничного слоя |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Шкадов Виктор Яковлевич, Белоглазкин Александр Николаевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Введение в магнитную гидродинамику |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Краснобаев Константин Васильевич | вторник | 15:00-16:35 | 462 | |
Основы физики космической плазмы |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич | вторник | 15:00-16:35 | 462 | |
Геодинамика |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Котелкин Вячеслав Дмитриевич | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Процессы переноса в пограничном слое |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Шкадов Виктор Яковлевич, Белоглазкин Александр Николаевич | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Гидродинамическая устойчивость |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Шкадов Виктор Яковлевич | среда | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] | |
Особенности газодинамических расчетов |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Арафайлов Сергей Игоревич | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Аэродинамика летательных аппаратов |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Максимов Федор Александрович | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Введение в вычислительную газовую динамику |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Арафайлов Сергей Игоревич | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Введение в космическую газовую динамику |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Введение в механику многофазных сред |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Осипцов Александр Николаевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Теория колец (введение) |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей алгебры] | Маркова Ольга Викторовна | вторник | 18:30-20:05 | 1404 | |
Алгебраические основы теории кодов и линейных рекуррентных последовательностей |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Маркова Ольга Викторовна | вторник | 16:45-18:20 | 1503 | |
Теория колец (классические классы колец) |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Маркова Ольга Викторовна | вторник | 18:30-20:05 | 1302 | |
Группы Ли |
Год | [Кафедра высшей алгебры] | Тимашев Дмитрий Андреевич | пятница | 16:45-18:20 | 1403 | |
Теория групп |
Год | [Кафедра высшей алгебры] | Клячко Антон Александрович | пятница | 16:45-18:20 | 1302 | |
Общая теория групп Ли |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей алгебры] | Тимашев Дмитрий Андреевич | суббота | 12:30-14:05 | 1306 | |
Теория категорий |
Год | [Кафедра высшей алгебры] | Гордиенко Алексей Сергеевич | понедельник | 18:30-20:05 | 1603 | |
Дополнительные главы алгебры |
Год | [Кафедра высшей алгебры] | Шафаревич Антон Андреевич | вторник | 16:45-18:20 | 407 | |
Прикладные вопросы алгебры |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей алгебры] | Гайфуллин Сергей Александрович | понедельник | 18:30-20:05 | 1402 | |
Конечные группы и их представления |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Чубаров Игорь Андреевич | пятница | 15:00-16:35 | 1404 | |
Теория категорий (введение) |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей алгебры] | Гордиенко Алексей Сергеевич | понедельник | 18:30-20:05 | 1408 | |
Дополнительные главы алгебры. Свободные группы, теория Галуа, коммутативная алгебра |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей алгебры] | Шафаревич Антон Андреевич | вторник | 16:45-18:20 | 407 | |
Структурная теория групп |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей алгебры] | Клячко Антон Александрович | пятница | 16:45-18:20 | 1302 | |
Теория категорий (основные конструкции) |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Гордиенко Алексей Сергеевич | понедельник | 18:30-20:05 | 1603 | |
Дополнительные главы алгебры. Теория представлений, артиновы кольца, теория Ли |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Шафаревич Антон Андреевич | вторник | 16:45-18:20 | 407 | |
Структура групп и алгебр Ли |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Тимашев Дмитрий Андреевич | пятница | 16:45-18:20 | 1403 | |
Комбинаторная теория групп |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Клячко Антон Александрович | пятница | 16:45-18:20 | 1302 | |
Основы теории представлений |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Тимашев Дмитрий Андреевич | среда | 10:45-12:20 | 1622 | |
Кольца Кокса |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Гайфуллин Сергей Александрович | понедельник | 18:30-20:05 | 1402 | |
Введение в симметрические пространства II |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей алгебры] | Жгун Владимир Сергеевич, Тимашев Дмитрий Андреевич | вторник | 18:30-20:05 | 1503 | |
Теория колец |
Год | [Кафедра высшей алгебры] | Маркова Ольга Викторовна | вторник | 18:30-20:05 | 1302 | |
Гомологии комплексных многообразий |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Гусейн-Заде Сабир Меджидович | четверг | 16:45-18:20 | 1414 |