На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели Сортировать по убыванию | Время | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Приближения чисел рациональными дробями |
Полгода (осень) | [Кафедра теории чисел] | Галочкин Александр Иванович | пятница | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Основы коммутативной алгебры и алгебраической геометрии |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Жеглов Александр Борисович | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Актуальные задачи измеримой теории динамических систем, часть 1 |
Полгода (осень) | [Кафедра теории динамических систем] | Агеев Олег Николаевич | пятница | 16:45-18:20 | 1414 | |
Динамика склоновых потоков |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Эглит Маргарита Эрнестовна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Динамика многофазных сред |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Крошилин Владимир Евгеньевич | суббота | 12:30-14:05 | Внешняя площадка | |
Стохастическая теория экстремумов |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Лебедев Алексей Викторович | суббота | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Задача Каца о форме "барабана" по его звучанию |
Полгода (весна) | [Кафедра общих проблем управления] | Демидов Александр Сергеевич | суббота | По согласованию | [Ещё не назначена] | |
Гидромеханика неньютоновских жидкостей |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Эглит Маргарита Эрнестовна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Тополого-алгебраические системы |
Полгода (осень) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Сипачёва Ольга Викторовна | суббота | 18:30-20:05 | 1403 | |
Механика неньютоновских жидкостей |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Эглит Маргарита Эрнестовна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы теории вязкой жидкости |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Калугин Алексей Георгиевич | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Теория автоматов |
Год | [Кафедра МаТИС] | Алешин Станислав Владимирович, Подколзин Александр Сергеевич | суббота | 12:30-14:05 | 449 | |
Математические методы цифровой обработки сигналов |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Мазуренко Иван Леонидович | суббота | 16:45-18:20 | 1402 | |
Многокомпонентные течения в пористых средах |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Афанасьев Андрей Александрович | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Физические проблемы теории гравитации |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Голубятников Александр Николаевич | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Гидравлика открытых потоков |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Эглит Маргарита Эрнестовна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Математические методы цифровой обработки изображений |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Мазуренко Иван Леонидович | суббота | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Элементы анализа булевых функций |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Таранников Юрий Валерьевич | суббота | 09:00-10:35 | 464 | |
Введение в механику гравитирующего газа |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Голубятников Александр Николаевич | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Алгоритмы и структуры данных |
Год | [Кафедра теоретической информатики] | Адрианов Николай Михайлович, Иванов Андрей Борисович | суббота | 15:00-16:35 | 802 | |
Теория риска и стохастическая финансовая математика |
Год | [Кафедра теории вероятностей] | Булинская Екатерина Вадимовна, Кабанов Юрий Михайлович | суббота | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Простые числа и криптография |
Полгода (осень) | [Кафедра МКМА] | Чубариков Владимир Николаевич | суббота | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] | |
Анализ размерностей и приложения |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Карликов Владимир Павлович, Толоконников Сергей Львович | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Основы теории фильтрации |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Леонтьев Николай Евгеньевич | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Современные управляемые языки программирования |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической информатики] | Адрианов Николай Михайлович, Иванов Андрей Борисович | суббота | 16:45-18:20 | 802 | |
Общая теория групп Ли |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей алгебры] | Тимашев Дмитрий Андреевич | суббота | 12:30-14:05 | 1306 | |
Основы криптографии |
Полгода (осень) | [Кафедра МКМА] | Чубариков Владимир Николаевич | суббота | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] | |
Методы линейной алгебры в теории аппроксимации |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Малыхин Юрий Вячеславович, Рютин Константин Сергеевич | суббота | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Газовая динамика |
Год | [Кафедра гидромеханики] | Аксенов Александр Васильевич | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Фильтрационные течения при размещении углекислого газа в водонасыщенных пластах |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Афанасьев Андрей Александрович | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Алгоритмы дискретной оптимизации |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Адрианов Николай Михайлович, Иванов Андрей Борисович | суббота | 16:45-18:20 | 802 | |
Теория автоматов и роботов |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Подколзин Александр Сергеевич | суббота | 12:30-14:05 | 449 | |
Технологии параллельного программирования на Fortran 2018. |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Рыбакин Борис Петрович | суббота | 10:45-12:20 | Внешняя площадка | |
Моделирование углеводородных месторождений в рамках модели летучей нефти |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Афанасьев Андрей Александрович | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Обратная задача управляемой термоядерной реакции |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Демидов Александр Сергеевич | суббота | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Методы линейной алгебры в геометрическом функциональном анализе и теории сложности матриц |
Полгода (весна) | [Кафедра общих проблем управления] | Малыхин Юрий Вячеславович, Рютин Константин Сергеевич | суббота | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Феррогидродинамика |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Налетова Вера Арсеньевна, Пелевина Дарья Андреевна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Пространственная структура ветвящихся случайных блужданий. Часть I. Случайные блуждания по многомерным решеткам |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Яровая Елена Борисовна | суббота | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
О максимально допустимой интенсивности лазерного излучения |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Демидов Александр Сергеевич | суббота | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Введение в теорию дзета-функции Римана |
Полгода (весна) | [Кафедра теории чисел] | Преображенская Татьяна Анатольевна | суббота | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Колебания упругих систем |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Веденеев Василий Владимирович | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Течения в пористых средах |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Леонтьев Николай Евгеньевич | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Магнитная гидродинамика |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Налетова Вера Арсеньевна, Пелевина Дарья Андреевна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Основы параллельных вычислений |
Год | [Кафедра вычислительной математики] | Богачев Кирилл Юрьевич | суббота | 12:30-14:05 | 1308 | |
Механические модели течений в пористых средах |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Леонтьев Николай Евгеньевич | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Уравнение для аналитической границы барабана по его звучанию в терминах спектра оператора Дирихле--Неймана |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Демидов Александр Сергеевич | суббота | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Методы линейной алгебры в теории аппроксимации и геометрическом функциональном анализе |
Год | [Кафедра общих проблем управления] | Рютин Константин Сергеевич, Малыхин Юрий Вячеславович | суббота | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Вариационные методы и неравенства в механике сплошной среды |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Голубятников Александр Николаевич | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Электрогидродинамика |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Налетова Вера Арсеньевна, Пелевина Дарья Андреевна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы биомеханики |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Цатурян Андрей Кимович, Штейн Александр Александрович | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] |