На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели Сортировать по возрастанию | Время | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Течения вязкой жидкости |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Калугин Алексей Георгиевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Введение в магнитную гидродинамику |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Краснобаев Константин Васильевич | вторник | 15:00-16:35 | 462 | |
Основы физики космической плазмы |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич | вторник | 15:00-16:35 | 462 | |
Темы в системах счисления |
Полгода (осень) | [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] | Семенов Алексей Львович, Белов Алексей Яковлевич, Golafshan Mehdi | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Гидромеханика течений в пористых средах |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Кравченко Марина Николаевна | вторник | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Алгоритмическая статистика |
Полгода (весна) | [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] | Верещагин Николай Константинович | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Марковские модели: теоретические основы и прикладные задачи |
Полгода (весна) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Ильюшина Елена Алексеевна | вторник | 16:45-18:20 | Внешняя площадка | |
Средняя сложность булевых функций |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Чашкин Александр Викторович | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Геодинамика |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Котелкин Вячеслав Дмитриевич | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Введение в теорию узлов |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Мантуров Василий Олегович, Никонов Игорь Михайлович | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Математическая теория термоупругости |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Беднова Вероника Борисовна | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы алгебры |
Год | [Кафедра высшей алгебры] | Шафаревич Антон Андреевич | вторник | 16:45-18:20 | 407 | |
Геометрия подмногообразий "в целом" |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Аминов Юрий Ахметович | вторник | 16:45-18:20 | 1413 | |
Деятельностная педагогика |
Полгода (осень) | [Кафедра математического анализа] | Боровских Алексей Владиславович | вторник | 18:30-20:05 | 434 | |
Сложность булевых функций |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Чашкин Александр Викторович | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Элементы линейной комбинаторики |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Ирматов Анвар Адхамович | вторник | 18:30-20:05 | 1327 | |
Теория узлов |
Год | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Мантуров Василий Олегович, Никонов Игорь Михайлович | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Теория разностных схем и их параллельная реализация |
Год | [Кафедра вычислительной механики] | Луцкий Александр Евгеньевич | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы алгебры. Свободные группы, теория Галуа, коммутативная алгебра |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей алгебры] | Шафаревич Антон Андреевич | вторник | 16:45-18:20 | 407 | |
Доказуемость и формальная арифметика, часть 2 |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Беклемишев Лев Дмитриевич, Яворская Татьяна Леонидовна | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Прикладные проблемы геометрии. Теория эллиптических псевдодифференциальных операторов |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Мищенко Александр Сергеевич, Попеленский Федор Юрьевич | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Специальные функции II и дифференциальные уравнения |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Аптекарев Александр Иванович | вторник | 16:45-18:20 | 1613 | |
Введение в групповой анализ дифференциальных уравнений |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Аксенов Александр Васильевич | вторник | 16:45-18:20 | 1415 | |
Дополнительные главы теории обыкновенных дифференциальных уравнений |
Полгода (весна) | [Кафедра теории динамических систем] | Давыдов Алексей Александрович | вторник | 16:45-18:20 | 1622 | |
Элементы теории интегрируемых биллиардов |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Ведюшкина Виктория Викторовна, Кибкало Владислав Александрович | вторник | 16:45-18:20 | 1324 | |
Дополнительные главы алгебры. Теория представлений, артиновы кольца, теория Ли |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Шафаревич Антон Андреевич | вторник | 16:45-18:20 | 407 | |
Линейная комбинаторика |
Год | [Кафедра МаТИС] | Ирматов Анвар Адхамович | вторник | 18:30-20:05 | 1402 | |
Векторные поля и теория меры |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Дуков Андрей Валерьевич, Минков Станислав Сергеевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Содержание и методика преподавания школьного курса математики |
Год | [Кафедра математического анализа] | Попов Алексей Николаевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Введение в компьютерный интеллект. Машинное обучение |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Бабин Дмитрий Николаевич, Иванов Илья Евгеньевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Окрестностная семантика модальных логик |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Кудинов Андрей Валерьевич, Шамканов Данияр Салкарбекович | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Математическая теория термоупругости |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Беднова Вероника Борисовна | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Полугруппы и автоматы |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической информатики] | Кожухов Игорь Борисович | вторник | 18:30-20:05 | 1320 | |
Введение в компьютерный интеллект. Современное компьютерное зрение |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Бабин Дмитрий Николаевич, Иванов Илья Евгеньевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Физико-химические процессы в газовой динамике |
Год | [Кафедра инженерной механики и прикладной математики] | Ковалев Валерий Леонидович, Якунчиков Артём Николаевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Введение в космическую газовую динамику |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Теория пластичности |
Год | [Кафедра теории пластичности] | Сахаров Александр Николаевич | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Теория игр для математиков |
Полгода (весна) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Резниченко Евгений Аленксандрович | вторник | 16:45-18:20 | 414 | |
Конечномерные алгебры и модули над ними |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Фонарёв Антон Вячеславович | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Математические модели спутниковой навигации |
Полгода (осень) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Голован Андрей Андреевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Теория особенностей в пространствах с действиями групп |
Год | [Кафедра теории динамических систем] | Асташов Евгений Александрович | вторник | 15:00-16:35 | 1609а | |
Нестандартные задачи теории вероятностей |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович, Орлов Олег Павлович | вторник | 18:30-20:05 | 1302 | |
Введение в теорию узлов |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Мантуров Василий Олегович, Никонов Игорь Михайлович | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Избранные вопросы тензорного исчисления |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Никабадзе Михаил Ушангиевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Введение в симметрические пространства II |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей алгебры] | Жгун Владимир Сергеевич, Тимашев Дмитрий Андреевич | вторник | 18:30-20:05 | 1503 | |
Теория колец |
Год | [Кафедра высшей алгебры] | Маркова Ольга Викторовна | вторник | 18:30-20:05 | 1302 | |
Компьютерное моделирование логических процессов |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Подколзин Александр Сергеевич | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Введение в компьютерную геометрию |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Ильютко Денис Петрович, Носовский Глеб Владимирович | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Общая топология и топологическая алгебра |
Год | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Сипачёва Ольга Викторовна | понедельник | 18:30-20:05 | 1604 | |
Моделирование колебаний твердых тел в потоке сопротивляющейся среды |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Селюцкий Юрий Дмитриевич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] |