На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели | Время | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Математические модели программ и языков программирования |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной математики] | Кривчиков Максим Александрович | понедельник | 10:45-12:20 | 1316 | |
Математические модели программ и языков программирования |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной математики] | Кривчиков Максим Александрович | понедельник | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] | |
Математические модели спутниковой навигации |
Полгода (осень) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Голован Андрей Андреевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Математические модели страхования и теории запасов |
Полгода (весна) | [Кафедра теории вероятностей] | Булинская Екатерина Вадимовна | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Математические основания квантовой механики |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Амосов Григорий Геннадьевич | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Математические основы машинного обучения и прогнозирования |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Миронов Андрей Михайлович | среда | 15:00-16:35 | 1306 | |
Математические основы современной физики |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Белокуров Владимир Викторович, Попеленский Федор Юрьевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Математические основы цифровой обработки изображений |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Шокуров Антон Вячеславович | понедельник | 18:30-20:05 | 1311 | |
Математические проблемы вычислительной механики жидкости, газа и плазмы |
Год | [Кафедра вычислительной механики] | Козлов Андрей Николаевич, Жуков Виктор Тимофеевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Математическое моделирование в естественных науках |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Айдагулов Рустем Римович | среда | 16:45-18:20 | 804 | |
Математическое моделирование фильтрации с фазовыми переходами, полгода |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной механики] | Колдоба Елена Валентиновна | пятница | 15:00-16:35 | 1327 | |
Математическое обеспечение высокопроизводительных вычислений |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной математики] | Роганов Владимир Александрович, Васенин Валерий Александрович | по согласованию | По согласованию | [Ещё не назначена] | |
Машинное обучение и его приложения |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Бурнаев Евгений Владимирович | понедельник | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] | |
Метод конечных элементов в задачах механики деформируемого твердого тела |
Полгода (весна) | [Кафедра теории упругости] | Бобылев Александр Александрович | по согласованию | По согласованию | [Ещё не назначена] | |
Метод конечных элементов. Основы |
Полгода (осень) | [Кафедра теории упругости] | Бобылев Александр Александрович | пятница | 16:45-18:20 | 1316 | |
Метод конечных элементов. Специальные разделы |
Полгода (весна) | [Кафедра теории упругости] | Бобылев Александр Александрович | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Методы анализа визуальных и звуковых данных |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической информатики] | Шокуров Антон Вячеславович | понедельник | 18:30-20:05 | 1311 | |
Методы атомистического моделирования в механике деформируемого твердого тела, жидкости и газа |
Полгода (осень) | [Кафедра инженерной механики и прикладной математики] | Брюханов Илья Александрович, Якунчиков Артём Николаевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Методы дифференциальной топологии |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Бабенко Иван Константинович | четверг | 09:00-10:35 | 1613 | |
Методы дифференциальной топологии и их приложения |
Год | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Бабенко Иван Константинович | пятница | 16:45-18:20 | 1603 | |
Методы качественной теории обыкновенных дифференциальных уравнений |
Год | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Асташова Ирина Викторовна | среда | 16:45-18:20 | 1404 | |
Методы линейной алгебры в геометрическом функциональном анализе и теории сложности матриц |
Полгода (весна) | [Кафедра общих проблем управления] | Малыхин Юрий Вячеславович, Рютин Константин Сергеевич | суббота | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Методы линейной алгебры в теории аппроксимации |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Малыхин Юрий Вячеславович, Рютин Константин Сергеевич | суббота | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Методы линейной алгебры в теории аппроксимации и геометрическом функциональном анализе |
Год | [Кафедра общих проблем управления] | Рютин Константин Сергеевич, Малыхин Юрий Вячеславович | суббота | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Методы многомерного статистического анализа |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Ильюшина Елена Алексеевна | четверг | 16:45-18:20 | Внешняя площадка | |
Методы оптимизации в актуарной и финансовой математике |
Год | [Кафедра общих проблем управления] | Демидович Василий Борисович, Гнеденко Дмитрий Борисович, Заплетин Максим Петрович, Кочуров Александр Савельевич, Протасов Владимир Юрьевич, Рютин Константин Сергеевич | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Методы оптимизации в экономике и приложения |
Год | [Кафедра общих проблем управления] | Заплетин Максим Петрович, Протасов Владимир Юрьевич, Рютин Константин Сергеевич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Методы решения нестационарных задач механики сплошной среды |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной математики] | Попов Анатолий Вадимович | понедельник | 16:45-18:20 | 1316 | |
Методы статистического анализа данных |
Полгода (весна) | [Кафедра теории вероятностей] | Булинский Александр Вадимович | пятница | 16:45-18:20 | 1622 | |
Метрические и топологические пространства (базовые и специальные главы) |
Полгода (осень) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Илиадис Ставрос Димитриос | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Метрические и топологические пространства (базовые и специальные главы) |
Полгода (весна) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Илиадис Ставрос Димитриос | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Механика анизотропных сплошных сред |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Калугин Алексей Георгиевич | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Механика движения и ускорения заряженных частиц в космическом пространстве |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Механика деформируемого твёрдого тела |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Никабадзе Михаил Ушангиевич | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Механика деформируемого твердого тела |
Год | [Кафедра теории упругости] | Георгиевский Дмитрий Владимирович | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Механика композитов |
Год | [Кафедра механики композитов] | Горбачев Владимир Иванович | пятница | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Механика композитов |
Полгода (осень) | [Кафедра теории пластичности] | Шешенин Сергей Владимирович | четверг | 16:45-18:20 | 1613 | |
Механика космического полёта |
Год | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Грушевский Алексей Васильевич | четверг | 15:00-16:35 | 1608 | |
Механика материалов |
Полгода (весна) | [Кафедра теории пластичности] | Шешенин Сергей Владимирович | четверг | 16:45-18:20 | 1613 | |
Механика многофазных сред |
Полгода (весна) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Крошилин Владимир Евгеньевич | суббота | 09:00-10:35 | Внешняя площадка | |
Механика мобильных роботов (кинематика, динамика, управление) |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Голубев Юрий Филиппович | понедельник | 15:00-16:35 | 1616 | |
Механика неньютоновских жидкостей |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Эглит Маргарита Эрнестовна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Механика неньютоновских жидкостей |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Муравлева Лариса Викторовна | четверг | 18:30-20:05 | 1403 | |
Механика повреждающейся среды |
Полгода (осень) | [Кафедра теории пластичности] | Хвостунков Кирилл Анатольевич | пятница | 15:00-16:35 | 425 | |
Механика разрушения |
Полгода (осень) | [Кафедра теории упругости] | Завойчинская Элеонора Борисовна | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Механические модели течений в пористых средах |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Леонтьев Николай Евгеньевич | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Многокомпонентные течения в пористых средах |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Афанасьев Андрей Александрович | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Многомерные случайные процессы с синхронизацией |
Год | [Кафедра теории вероятностей] | Манита Анатолий Дмитриевич | пятница | 16:45-18:20 | 1413 | |
Модели данных и базы данных |
Год | [Кафедра теоретической информатики] | Главацкий Сергей Тимофеевич, Бурыкин Илья Геннадиевич | пятница | 18:30-20:05 | 1306 | |
Модели данных и основы систем баз данных |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической информатики] | Главацкий Сергей Тимофеевич, Бурыкин Илья Геннадиевич | пятница | 18:30-20:05 | 804 |