На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели | Время | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Дополнительные главы теории случайных процессов |
Год | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Афанасьев Валерий Иванович, Гуревич Борис Маркович | понедельник | 12:30-14:05 | 1608 | |
Дополнительные главы теории узлов |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Мантуров Василий Олегович, Никонов Игорь Михайлович | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы теории узлов |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Мантуров Василий Олегович, Никонов Игорь Михайлович | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы теории устойчивости плоскопараллельных течений жидкости |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Веденеев Василий Владимирович | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы функционального анализа |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Неретин Юрий Александрович, Хелемский Александр Яковлевич, Шейпак Игорь Анатольевич, Шкаликов Андрей Андреевич | пятница | 20:15-21:50 | Внешняя площадка | |
Задача Каца о форме "барабана" по его звучанию |
Полгода (весна) | [Кафедра общих проблем управления] | Демидов Александр Сергеевич | суббота | По согласованию | [Ещё не назначена] | |
Задачи предельного равновесия в геомеханике |
Полгода (весна) | [Кафедра теории пластичности] | Киселев Федор Борисович | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Знаковый анализ авторегрессионных моделей |
Полгода (весна) | [Кафедра теории вероятностей] | Болдин Михаил Васильевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Зрение роботов и живых организмов |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Кугушев Евгений Иванович | четверг | 16:45-18:20 | 424 | |
Избранные вопросы анализа булевых функций |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Таранников Юрий Валерьевич | суббота | 16:45-18:20 | 468 | |
Избранные вопросы математической статистики |
Полгода (весна) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Савелов Максим Павлович | четверг | 16:45-18:20 | 433 | |
Избранные вопросы микрополярной теории тонких тел |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Никабадзе Михаил Ушангиевич | среда | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Избранные вопросы тензорного исчисления |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Никабадзе Михаил Ушангиевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Избранные вопросы эргодической теории |
Полгода (осень) | [Кафедра теории динамических систем] | Липатов Максим Евгеньевич | четверг | 16:45-18:20 | 433 | |
Избранные главы механики жидкости |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Леонтьев Николай Евгеньевич | вторник | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Избранные главы теории вероятностей и случайных процессов. Часть 2 |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Козлов Михаил Васильевич, Шкляев Александр Викторович | среда | 18:30-20:05 | 1415 | |
Избранные главы теории вероятностей и теории случайных процессов |
Полгода (весна) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Козлов Михаил Васильевич | среда | 18:30-20:05 | 413 | |
Избранные задачи математического анализа |
Полгода (осень) | [Кафедра математического анализа] | Солодов Алексей Петрович | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Инвариантные многообразия механических систем |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Кугушев Евгений Иванович | четверг | 15:00-16:35 | 424 | |
Иностранный язык: Методика подготовки научных докладов и ведения дисуссий |
Год | [Кафедра теории упругости] | Завойчинская Элеонора Борисовна | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Инструментарий разработки интегральных схем |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Гасанов Эльяр Эльдарович, Шуткин Юрий Сергеевич | четверг | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] | |
Интегрируемые системы и геометрия Нийенхейса |
Год | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Коняев Андрей Юрьевич, Ошемков Андрей Александрович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Интеллектуальные методы анализа протоколов безопасности |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Миронов Андрей Михайлович | среда | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Интуиционистская логика |
Полгода (осень) | [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] | Плиско Валерий Егорович | пятница | 18:30-20:05 | 425 | |
Информатика. Экономика. Консалтинг |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Зеликин Николай Валерьевич | четверг | 16:45-18:20 | 404 | |
Исследование градиентных катастроф |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной математики] | Чижонков Евгений Владимирович | пятница | 16:45-18:20 | 416 | |
История алгебры с древнейших времен до XIX в. |
Полгода (весна) | [Кабинет истории математики и механики] | Смирнова Галина Сергеевна | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
История математического анализа: избранные главы |
Полгода (осень) | [Кабинет истории математики и механики] | Демидов Сергей Сергеевич, Петрова Светлана Сергеевна | среда | 16:45-18:20 | 1608 | |
Исчисление Маллявэна |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Богачев Владимир Игоревич | вторник | 16:45-18:20 | 1403 | |
Каноническое вторичное квантование |
Полгода (осень) | [Кафедра математического анализа] | Шамаров Николай Николаевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Качественная теория динамических систем |
Год | [Кафедра теории динамических систем] | Давыдов Алексей Александрович | вторник | 16:45-18:20 | 1622 | |
Качественная теория нелинейных дифференциальных уравнений |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Асташова Ирина Викторовна | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Качественная теория эллиптических уравнений с частными производными |
Полгода (весна) | [Кафедра математического анализа] | Шапошников Станислав Валерьевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Качественные свойства решений дифференциальных уравнений и краевых задач, возникающих в математическом моделировании многопараметрических процессов |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Асташова Ирина Викторовна | среда | 18:30-20:05 | 1404 | |
Квадратичные поля и диофантовы уравнения |
Полгода (осень) | [Кафедра теории чисел] | Нестеренко Юрий Валентинович | среда | 15:00-16:35 | 1415 | |
Квантовая теория поля |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Белокуров Владимир Викторович, Попеленский Федор Юрьевич | четверг | 15:00-16:35 | 1610 | |
Квантовое расстояние Громова-Хаусдорфа |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Иванов Александр Олегович, Тужилин Алексей Августинович | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Квантовое расстояние Громова-Хаусдорфа |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Иванов Александр Олегович, Тужилин Алексей Августинович | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Классические и обобщенные решения прямых и обратных задач для параболических уравнений |
Год | [Кафедра математического анализа] | Прилепко Алексей Иванович | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Классические модели неравновесно излучающей космической плазмы |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Краснобаев Константин Васильевич, Котова Гвиана Юрьевна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Кодирование и защита информации |
Год | [Кафедра МаТИС] | Носов Валентин Александрович, Панкратьев Антон Евгеньевич | пятница | 16:45-18:20 | 407 | |
Колебания и волны |
Полгода (осень) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Буданов Владимир Михайлович | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Колебания упругих систем |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Веденеев Василий Владимирович | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Колмогоровская сложность |
Полгода (осень) | [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] | Верещагин Николай Константинович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Кольца Кокса |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Гайфуллин Сергей Александрович | понедельник | 18:30-20:05 | 1402 | |
Комбинаторика и комбинаторные алгоритмы на словах |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Колпаков Роман Максимович | среда | 16:45-18:20 | 1413 | |
Комбинаторика и смежные вопросы сложности вычислений |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Корнеев Сергей Александрович | пятница | 16:45-18:20 | 1415 | |
Комбинаторная теория групп |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Клячко Антон Александрович | пятница | 16:45-18:20 | 1302 | |
Комбинаторные дизайны |
Год | [Кафедра дискретной математики] | Таранников Юрий Валерьевич | по согласованию | По согласованию | 464 | |
Комбинаторные дизайны (введение) |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Таранников Юрий Валерьевич | понедельник | 18:30-20:05 | 464 |