На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели | Время | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Fortran 2018 для научного и инженерного моделирования |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Рыбакин Борис Петрович | суббота | 12:30-14:05 | Внешняя площадка | |
Modern differential geometry |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Шарыгин Георгий Игоревич | понедельник | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] | |
Автоматы в лабиринтах |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Волков Николай Юрьевич | четверг | 18:30-20:05 | 414 | |
Аддитивные цепочки и их обобщения |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Кочергин Вадим Васильевич | среда | 20:15-21:50 | 1614 | |
Актуальные задачи измеримой теории динамических систем |
Год | [Кафедра теории динамических систем] | Агеев Олег Николаевич | пятница | 16:45-18:20 | 1414 | |
Актуальные задачи измеримой теории динамических систем, часть 1 |
Полгода (осень) | [Кафедра теории динамических систем] | Агеев Олег Николаевич | пятница | 16:45-18:20 | 1414 | |
Актуальные задачи измеримой теории динамических систем, часть 2 |
Полгода (весна) | [Кафедра теории динамических систем] | Агеев Олег Николаевич | пятница | 16:45-18:20 | 1414 | |
Актуальные проблемы ламинарно-турбулентного перехода |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной механики] | Никитин Николай Васильевич | по согласованию | По согласованию | 1304 | |
Алгебраическая логика и категории |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Шехтман Валентин Борисович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Алгебраическая независимость чисел |
Год | [Кафедра теории чисел] | Нестеренко Юрий Валентинович | четверг | 16:45-18:20 | 1402 | |
Алгебраические алгоритмы и их сложность |
Год | [Кафедра МаТИС] | Панкратьев Антон Евгеньевич | пятница | 16:45-18:20 | 433 | |
Алгебраические основы теории кодов и линейных рекуррентных последовательностей |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Маркова Ольга Викторовна | вторник | 16:45-18:20 | 1503 | |
Алгебраические системы автоматов |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Алешин Станислав Владимирович | четверг | 18:30-20:05 | 407 | |
Алгебраические структуры в информатике |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Тензина Виктория Васильевна | пятница | 18:30-20:05 | 424 | |
Алгоритмическая алгебра |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Сыркин Геннадий Иосифович | четверг | 16:45-18:20 | 425 | |
Алгоритмическая статистика |
Полгода (весна) | [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] | Верещагин Николай Константинович | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Алгоритмы дискретной оптимизации |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Адрианов Николай Михайлович, Иванов Андрей Борисович | суббота | 16:45-18:20 | 802 | |
Алгоритмы и структуры данных |
Год | [Кафедра теоретической информатики] | Адрианов Николай Михайлович, Иванов Андрей Борисович | суббота | 15:00-16:35 | 802 | |
Алгоритмы и структуры данных для спортивного программирования |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Панкратьев Антон Евгеньевич, Быстрыгова Анастасия Викторовна | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Алгоритмы и структуры данных: дополнительные главы |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Адрианов Николай Михайлович, Иванов Андрей Борисович | суббота | 15:00-16:35 | 802 | |
Анализ булевых функций и приложения |
Год | [Кафедра дискретной математики] | Таранников Юрий Валерьевич | по согласованию | По согласованию | 464 | |
Анализ данных в индустрии |
Полгода (весна) | [Кафедра МКМА] | Заплетин Максим Петрович, Попов Олег Владимирович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Анализ и алгебра в геометрии кривых и многоугольников |
Полгода (осень) | [Кафедра математического анализа] | Сабитов Иджад Хакович | пятница | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Анализ и алгебра в теории бесконечно малых изгибаний поверхностей и многогранников |
Полгода (осень) | [Кафедра математического анализа] | Сабитов Иджад Хакович | пятница | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Анализ размерностей и моделирование |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Карликов Владимир Павлович, Толоконников Сергей Львович | пятница | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Анализ размерностей и приложения |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Карликов Владимир Павлович, Толоконников Сергей Львович | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Аналитика больших данных |
Год | [Кафедра теоретической информатики] | Главацкий Сергей Тимофеевич, Бурыкин Илья Геннадиевич | пятница | 16:45-18:20 | 1306 | |
Аналитика больших данных: дополнительные главы |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Главацкий Сергей Тимофеевич, Бурыкин Илья Геннадиевич | пятница | 16:45-18:20 | 1306 | |
Аналитика больших данных: основные алгоритмы |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической информатики] | Главацкий Сергей Тимофеевич, Бурыкин Илья Геннадиевич | пятница | 16:45-18:20 | 804 | |
Аналитические аспекты теории операторов |
Год | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Шкаликов Андрей Андреевич | четверг | 16:45-18:20 | 1608 | |
Аналитические аспекты теории операторов I |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Шкаликов Андрей Андреевич | четверг | 16:45-18:20 | 1608 | |
Аналитические аспекты теории операторов II |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Шкаликов Андрей Андреевич | четверг | 16:45-18:20 | 1608 | |
Аналитические методы статики и динамики регулярных стержневых систем |
Полгода (осень) | [Кафедра теории упругости] | Кирсанов Михаил Николаевич | пятница | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Арифметические ряды Дирихле |
Полгода (осень) | [Кафедра МКМА] | Гриценко Сергей Александрович | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Асимптотические методы в теории гауссовских процессов |
Полгода (весна) | [Кафедра теории вероятностей] | Питербарг Владимир Ильич | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Асимптотические методы механики |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Болотин Сергей Владимирович | среда | 12:30-14:05 | 436 | |
Асимптотические свойства решений нелинейных дифференциальных уравнений |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Асташова Ирина Викторовна | среда | 18:30-20:05 | 1404 | |
Аэродинамика летательных аппаратов |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Максимов Федор Александрович | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Базы Данных |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной математики] | Кумсков Михаил Иванович | суббота | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] | |
Базы данных: дополнительные главы |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Главацкий Сергей Тимофеевич, Бурыкин Илья Геннадиевич | пятница | 18:30-20:05 | 1306 | |
Бизнес-анализ |
Полгода (осень) | [Кафедра МКМА] | Заплетин Максим Петрович, Попов Олег Владимирович | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Бинарные квадратичные формы |
Полгода (весна) | [Кафедра теории чисел] | Ахунжанов Ренат Камилевич | среда | 15:00-16:35 | 416 | |
Биомеханика |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Цатурян Андрей Кимович, Штейн Александр Александрович | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Биомеханика сплошных сред |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Вакулюк Василий Владимирович | понедельник | 16:45-18:20 | 1603 | |
Биомехатронные системы |
Полгода (осень) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Кручинин Павел Анатольевич. Формальский Александр Моисеевич | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Бионавигация и биомехатроника |
Полгода (весна) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Александров Владимир Васильевич, Шуленина Нейля Энверовна | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Большие уклонения: грубая асимптотика |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович | понедельник | 16:45-18:20 | 1405 | |
Вариационные методы и неравенства в механике сплошной среды |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Голубятников Александр Николаевич | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Вариационные принципы в упругости и устойчивости |
Полгода (осень) | [Кафедра теории пластичности] | Хвостунков Кирилл Анатольевич | четверг | 18:30-20:05 | 409 | |
Введение в алгебраическую теорию автоматов и полугрупп |
Год | [Кафедра теоретической информатики] | Кожухов Игорь Борисович | вторник | 18:30-20:05 | 1320 |