На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели | Время | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Гидромеханика |
Год | [Кафедра гидромеханики] | Толоконников Сергей Львович | четверг | 09:00-10:35 | [Ещё не назначена] | |
Гидромеханика жидких кристаллов |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Калугин Алексей Георгиевич | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Гидромеханика неньютоновских жидкостей |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Эглит Маргарита Эрнестовна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Гидромеханика течений в пористых средах |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Кравченко Марина Николаевна | вторник | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Гомологии комплексных многообразий |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Гусейн-Заде Сабир Меджидович | четверг | 16:45-18:20 | 1414 | |
Гомологическая алгебра |
Полгода (осень) | [Институт теоретической и математической физики] | Панов Тарас Евгеньевич, Попеленский Федор Юрьевич, Григорьев Максим Анатольевич | вторник | 10:45-12:20 | Внешняя площадка | |
Графы, алгоритмы и приложения |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной математики] | Тужилин Михаил Алексеевич | понедельник | 16:45-18:20 | 1403 | |
Группы и полугруппы автоматов |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Алешин Станислав Владимирович | четверг | 18:30-20:05 | 405 | |
Группы Ли |
Год | [Кафедра высшей алгебры] | Тимашев Дмитрий Андреевич | пятница | 16:45-18:20 | 1403 | |
Движение твердого тела в сопротивляющейся среде |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Самсонов Виталий Александрович | среда | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Дескриптивная теория множеств |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Кановей Владимир Григорьевич | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Детонационные волны в газах |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной механики] | Журавская Татьяна Анатольевна | четверг | 16:45-18:20 | 1304 | |
Детонация и горение |
Полгода (весна) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Смирнов Николай Николаевич | понедельник | 10:45-12:20 | 1320 | |
Деятельностная педагогика |
Полгода (осень) | [Кафедра математического анализа] | Боровских Алексей Владиславович | вторник | 18:30-20:05 | 434 | |
Дзета-функция Римана и простые числа |
Полгода (осень) | [Кафедра теории чисел] | Королев Максим Александрович | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Динамика аэродисперсных сред |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Осипцов Александр Николаевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Динамика многофазных сред |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Крошилин Владимир Евгеньевич | суббота | 12:30-14:05 | Внешняя площадка | |
Динамика пластин и оболочек |
Полгода (весна) | [Кафедра теории упругости] | Мартынова Елена Дмитриевна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Динамика систем с псевдоциклическими координатами |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Самсонов Виталий Александрович | понедельник | По согласованию | [Ещё не назначена] | |
Динамика систем связанных тел и гироскопов |
Год | [Кафедра прикладной механики и управления] | Тихомиров Владимир Викторович, Степаненко Наталья Петровна | понедельник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Динамика систем со знакопеременной диссипацией |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Самсонов Виталий Александрович | по согласованию | По согласованию | [Ещё не назначена] | |
Динамика склоновых потоков |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Эглит Маргарита Эрнестовна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Динамические задачи теории упругости |
Полгода (осень) | [Кафедра теории упругости] | Молодцов Игорь Николаевич | пятница | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Динамические процессы в деформируемых телах |
Полгода (весна) | [Кафедра теории упругости] | Молодцов Игорь Николаевич | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Динамические системы переменной структуры |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Досаев Марат Закирджанович | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Дискретный анализ и интеллектуальные системы |
Год | [Кафедра МаТИС] | Галатенко Алексей Владимирович, Гасанов Эльяр Эльдарович | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Доказуемость и формальная арифметика, часть 2 |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Беклемишев Лев Дмитриевич, Яворская Татьяна Леонидовна | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные вопросы алгебраической теории автоматов и полугрупп |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Кожухов Игорь Борисович | вторник | 18:30-20:05 | 1320 | |
Дополнительные главы актуарной математики |
Полгода (весна) | [Кафедра теории вероятностей] | Фалин Геннадий Иванович | четверг | По согласованию | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы алгебры |
Год | [Кафедра высшей алгебры] | Шафаревич Антон Андреевич | вторник | 16:45-18:20 | 407 | |
Дополнительные главы алгебры. Свободные группы, теория Галуа, коммутативная алгебра |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей алгебры] | Шафаревич Антон Андреевич | вторник | 16:45-18:20 | 407 | |
Дополнительные главы алгебры. Теория представлений, артиновы кольца, теория Ли |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Шафаревич Антон Андреевич | вторник | 16:45-18:20 | 407 | |
Дополнительные главы алгоритмов и структур данных в спортивном программировании |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Панкратьев Антон Евгеньевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы асимптотических методов в механике |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Аксенов Александр Васильевич | четверг | 16:45-18:20 | 1616 | |
Дополнительные главы биомеханики |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Цатурян Андрей Кимович, Штейн Александр Александрович | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы газовой динамики |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич, Краснобаев Константин Васильеивич, Могилевский Евгений Ильич | вторник | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы гамильтоновой механики |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Болотин Сергей Владимирович | среда | 10:45-12:20 | 1608 | |
Дополнительные главы дифференциальной геометрии |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Шарыгин Георгий Игоревич | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы комплексного анализа |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Бородин Петр Анатольевич, Домрин Андрей Викторович, Степанова Мария Александровна | четверг | 20:15-21:50 | Внешняя площадка | |
Дополнительные главы комплексного анализа и некоторые приложения I |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Парамонов Петр Владимирович | вторник | 18:30-20:05 | 462 | |
Дополнительные главы математической кибернетики |
Год | [Кафедра МаТИС] | Гасанов Эльяр Эльдарович, Калачев Глеб Вячеславович, Алексеев Дмитрий Владимирович, Шуткин Юрий Сергеевич | среда | 20:15-21:50 | 1327 | |
Дополнительные главы математической статистики |
Год | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Смирнова Ольга Сергеевна | пятница | 10:45-12:20 | 1608 | |
Дополнительные главы спектральной теории операторов. Приложения к квантовой механике |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Шейпак Игорь Анатольевич | понедельник | 10:45-12:20 | Внешняя площадка | |
Дополнительные главы стохастического анализа |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Конаков Валентин Дмитриевич | четверг | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы теоретической механики |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Зубелевич Олег Эдуардович | среда | 15:00-16:35 | 1503 | |
Дополнительные главы теории вероятностей |
Год | [Кафедра теории вероятностей] | Манита Анатолий Дмитриевич | понедельник | 12:30-14:05 | 1613 | |
Дополнительные главы теории вероятностей |
Год | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Зубков Андрей Михайлович, Козлов Михаил Васильевич | среда | 09:00-10:35 | 1311 | |
Дополнительные главы теории вязкой жидкости |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Калугин Алексей Георгиевич | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы теории меры и интегрирования |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Богачев Владимир Игоревич | вторник | 16:45-18:20 | 1404 | |
Дополнительные главы теории обыкновенных дифференциальных уравнений |
Полгода (весна) | [Кафедра теории динамических систем] | Давыдов Алексей Александрович | вторник | 16:45-18:20 | 1622 |