На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели Сортировать по убыванию | Время | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Поврежденность и живучесть композиционных материалов |
Полгода (весна) | [Кафедра теории пластичности] | Хвостунков Кирилл Анатольевич | пятница | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Физические основы подземной гидродинамики |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной механики] | Колдоба Елена Валентиновна | пятница | 16:45-18:20 | 1327 | |
Нейроинтерфейсы и нейротехнологии |
Полгода (осень) | [Кафедра математического анализа] | Лебедев Михаил Альбертович | пятница | 16:45-18:20 | 409 | |
Геометрическая теория функций комплексного переменного II |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Федоровский Константин Юрьевич | пятница | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Аналитика больших данных: основные алгоритмы |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической информатики] | Главацкий Сергей Тимофеевич, Бурыкин Илья Геннадиевич | пятница | 16:45-18:20 | 804 | |
Теория вязкой жидкости |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Толоконников Сергей Львович | пятница | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Основы механики неголономных систем |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Кулешов Александр Сергеевич | пятница | 16:45-18:20 | 404 | |
Механика композитов |
Год | [Кафедра механики композитов] | Горбачев Владимир Иванович | пятница | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Механика повреждающейся среды |
Полгода (осень) | [Кафедра теории пластичности] | Хвостунков Кирилл Анатольевич | пятница | 15:00-16:35 | 425 | |
Введение в теорию вероятностей |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Булинский Александр Вадимович | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Математические методы теории оптимального восстановления линейных операторов |
Год | [Кафедра общих проблем управления] | Магарил-Ильяев Георгий Георгиевич, Осипенко Константин Юрьевич, Тихомиров Владимир Михайлович | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Ляпуновская, перроновская и верхнепредельная устойчивость |
Год | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Сергеев Игорь Николаевич | пятница | 20:15-21:50 | 1604 | |
Теория конечных деформаций и определяющие соотношения сред |
Полгода (весна) | [Кафедра теории упругости] | Бровко Георгий Леонидович | пятница | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Методы статистического анализа данных |
Полгода (весна) | [Кафедра теории вероятностей] | Булинский Александр Вадимович | пятница | 16:45-18:20 | 1622 | |
Аналитика больших данных: дополнительные главы |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Главацкий Сергей Тимофеевич, Бурыкин Илья Геннадиевич | пятница | 16:45-18:20 | 1306 | |
Устойчивость и бифуркация движений |
Год | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Муницына Мария Александровна | пятница | 12:30-14:05 | 1613 | |
Функциональные системы многозначной логики |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Дудакова Ольга Сергеевна | пятница | 15:00-16:35 | 1614 | |
Введение в ассемблер |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной математики] | Леонов Александр Георгиевич, Подольская Нина Аркадьевна | пятница | 15:00-16:35 | 1308 | |
Алгебраические структуры в информатике |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Тензина Виктория Васильевна | пятница | 18:30-20:05 | 424 | |
Аналитика больших данных |
Год | [Кафедра теоретической информатики] | Главацкий Сергей Тимофеевич, Бурыкин Илья Геннадиевич | пятница | 16:45-18:20 | 1306 | |
Конечные группы и их представления |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Чубаров Игорь Андреевич | пятница | 15:00-16:35 | 1404 | |
Введение в искусственные нейронные сети и машинное обучение |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Боков Григорий Владимирович, Галатенко Алексей Владимирович, Иванов Илья Евгеньевич | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Современные проблемы моделирования добычи нефти и газа |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной механики] | Колдоба Елена Валентиновна | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Модели данных и базы данных |
Год | [Кафедра теоретической информатики] | Главацкий Сергей Тимофеевич, Бурыкин Илья Геннадиевич | пятница | 18:30-20:05 | 1306 | |
Математические аспекты термодинамики и статистической механики |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Сальникова Татьяна Владимировна | пятница | 15:00-16:35 | 404 | |
Дополнительные главы математической статистики |
Год | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Смирнова Ольга Сергеевна | пятница | 10:45-12:20 | 1608 | |
Проблемы применения математического моделирования для биржевых процессов |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной математики] | Друца Александр Валерьевич, Логвиненко Евгений Николаевич | пятница | 16:45-18:20 | 1315 | |
Алгебраические алгоритмы и их сложность |
Год | [Кафедра МаТИС] | Панкратьев Антон Евгеньевич | пятница | 16:45-18:20 | 433 | |
Структура групп и алгебр Ли |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Тимашев Дмитрий Андреевич | пятница | 16:45-18:20 | 1403 | |
Развитие математических моделей при реализации атомного проекта. |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной механики] | Жуков Виктор Тимофеевич | пятница | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Топологические свойства интегрируемых биллиардов и систем |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Ведюшкина Виктория Викторовна, Кибкало Владислав Александрович | пятница | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Модели данных и основы систем баз данных |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической информатики] | Главацкий Сергей Тимофеевич, Бурыкин Илья Геннадиевич | пятница | 18:30-20:05 | 804 | |
Анализ и алгебра в геометрии кривых и многоугольников |
Полгода (осень) | [Кафедра математического анализа] | Сабитов Иджад Хакович | пятница | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Пространственные структуры ДНК и РНК |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Кугушев Евгений Иванович | пятница | 15:00-16:35 | 1622 | |
Структурная теория групп |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей алгебры] | Клячко Антон Александрович | пятница | 16:45-18:20 | 1302 | |
Введение в топологию и симплектическую геометрию |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Фоменко Анатолий Тимофеевич | пятница | 18:30-20:05 | 1402 | |
Некоторые вопросы тензорного аппарата механика и теории математических моделей механики сплошных сред |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Никабадзе Михаил Ушангиевич | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Начала геометрии дифференциальных уравнений |
Полгода (весна) | [Кафедра теории динамических систем] | Туницкий Дмитрий Васильевич | пятница | 16:45-18:20 | 463 | |
Динамические процессы в деформируемых телах |
Полгода (весна) | [Кафедра теории упругости] | Молодцов Игорь Николаевич | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Методы дифференциальной топологии и их приложения |
Год | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Бабенко Иван Константинович | пятница | 16:45-18:20 | 1603 | |
Оптимальный транспорт |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Колесников Александр Викторович, Соколов Кирилл Олегович | пятница | 16:45-18:20 | Внешняя площадка | |
Базы данных: дополнительные главы |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Главацкий Сергей Тимофеевич, Бурыкин Илья Геннадиевич | пятница | 18:30-20:05 | 1306 | |
Теория интеллектуальных систем |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Носов Валентин Александрович | пятница | 09:00-10:35 | 407 | |
Качественная теория нелинейных дифференциальных уравнений |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Асташова Ирина Викторовна | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Комбинаторная теория групп |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Клячко Антон Александрович | пятница | 16:45-18:20 | 1302 | |
Элементы топологии и симплектической геометрии |
Год | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Фоменко Анатолий Тимофеевич | пятница | 18:30-20:05 | 1402 | |
Актуальные задачи измеримой теории динамических систем |
Год | [Кафедра теории динамических систем] | Агеев Олег Николаевич | пятница | 16:45-18:20 | 1414 | |
Анализ и алгебра в теории бесконечно малых изгибаний поверхностей и многогранников |
Полгода (осень) | [Кафедра математического анализа] | Сабитов Иджад Хакович | пятница | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Геометрия и топология гамильтоновых систем |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Фоменко Анатолий Тимофеевич | пятница | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Приближения чисел рациональными дробями |
Полгода (осень) | [Кафедра теории чисел] | Галочкин Александр Иванович | пятница | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] |