На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели | Время Сортировать по убыванию | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Некоторые вопросы тензорного аппарата механика и теории математических моделей механики сплошных сред |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Никабадзе Михаил Ушангиевич | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Начала геометрии дифференциальных уравнений |
Полгода (весна) | [Кафедра теории динамических систем] | Туницкий Дмитрий Васильевич | пятница | 16:45-18:20 | 463 | |
С*-алгебры и К-теория |
Год | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Троицкий Евгений Вадимович, Мануйлов Владимир Маркович | понедельник | 16:45-18:20 | 454 | |
Теоретико-множественная топология |
Полгода (осень) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Сипачёва Ольга Викторовна | понедельник | 16:45-18:20 | 1415 | |
Динамические процессы в деформируемых телах |
Полгода (весна) | [Кафедра теории упругости] | Молодцов Игорь Николаевич | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Методы дифференциальной топологии и их приложения |
Год | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Бабенко Иван Константинович | пятница | 16:45-18:20 | 1603 | |
Оптимальный транспорт |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Колесников Александр Викторович, Соколов Кирилл Олегович | пятница | 16:45-18:20 | Внешняя площадка | |
Основы геометрической теории приближений |
Полгода (весна) | [Кафедра общих проблем управления] | Алимов Алексей Ростиславович, Царьков Игорь Германович | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Введение в компьютерный интеллект. Современное компьютерное зрение |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Бабин Дмитрий Николаевич, Иванов Илья Евгеньевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Физико-химические процессы в газовой динамике |
Год | [Кафедра инженерной механики и прикладной математики] | Ковалев Валерий Леонидович, Якунчиков Артём Николаевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Ударно-волновые процессы. Практические задачи. |
Полгода (весна) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Киселев Алексей Борисович | понедельник | 16:45-18:20 | 1303 | |
Теория компиляции |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Борисенко Владимир Витальевич, Леонов Александр Георгиевич | четверг | 16:45-18:20 | 446 | |
Геометрические вопросы кинематики и статики |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Ковалев Михаил Дмитриевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Механика материалов |
Полгода (весна) | [Кафедра теории пластичности] | Шешенин Сергей Владимирович | четверг | 16:45-18:20 | 1613 | |
Избранные вопросы анализа булевых функций |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Таранников Юрий Валерьевич | суббота | 16:45-18:20 | 468 | |
Введение в теорию С*-алгебр |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Троицкий Евгений Вадимович, Мануйлов Владимир Маркович | понедельник | 16:45-18:20 | 447 | |
Алгебраическая независимость чисел |
Год | [Кафедра теории чисел] | Нестеренко Юрий Валентинович | четверг | 16:45-18:20 | 1402 | |
Теория игр для математиков |
Полгода (весна) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Резниченко Евгений Аленксандрович | вторник | 16:45-18:20 | 414 | |
Актуальные задачи измеримой теории динамических систем |
Год | [Кафедра теории динамических систем] | Агеев Олег Николаевич | пятница | 16:45-18:20 | 1414 | |
Математические модели спутниковой навигации |
Полгода (осень) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Голован Андрей Андреевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Теория упругости |
Год | [Кафедра теории пластичности] | Ломакин Евгений Викторович | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Метрические и топологические пространства (базовые и специальные главы) |
Полгода (весна) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Илиадис Ставрос Димитриос | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Некоторые вопросы микрополярной теории тонких тел |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Никабадзе Михаил Ушангиевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Избранные вопросы тензорного исчисления |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Никабадзе Михаил Ушангиевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Механика композитов |
Полгода (осень) | [Кафедра теории пластичности] | Шешенин Сергей Владимирович | четверг | 16:45-18:20 | 1613 | |
Динамические системы переменной структуры |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Досаев Марат Закирджанович | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Основы коммутативной алгебры и алгебраической геометрии |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Жеглов Александр Борисович | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Актуальные задачи измеримой теории динамических систем, часть 1 |
Полгода (осень) | [Кафедра теории динамических систем] | Агеев Олег Николаевич | пятница | 16:45-18:20 | 1414 | |
Прикладные проблемы функционального анализа |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Неретин Юрий Александрович | четверг | 16:45-18:20 | 1302 | |
Основные задачи термоупругости |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Беднова Вероника Борисовна | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Геометрические вопросы кинематики и статики |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Ковалев Михаил Дмитриевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Перенормировки и изоморфизмы банаховых пространств |
Полгода (весна) | [Кафедра общих проблем управления] | Васильева Анастасия Андреевна | понедельник | 16:45-18:20 | 1603 | |
Компьютерное моделирование логических процессов |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Подколзин Александр Сергеевич | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Геометрия и топология гамильтоновых систем |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Фоменко Анатолий Тимофеевич | пятница | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Основы трибологии |
Полгода (весна) | [Кафедра теории пластичности] | Горячева Ирина Георгиевна | пятница | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Введение в компьютерную геометрию |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Ильютко Денис Петрович, Носовский Глеб Владимирович | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Общая топология и топологическая алгебра |
Год | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Сипачёва Ольга Викторовна | понедельник | 18:30-20:05 | 1604 | |
Теория колец (введение) |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей алгебры] | Маркова Ольга Викторовна | вторник | 18:30-20:05 | 1404 | |
Алгебраическая логика и категории |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Шехтман Валентин Борисович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Основы термодинамики |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Беднова Вероника Борисовна | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Магнитная гидродинамика |
Полгода (весна) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Натяганов Владимир Леонидович | среда | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Конструктивная логика |
Полгода (весна) | [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] | Плиско Валерий Егорович | пятница | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Введение в алгебраическую теорию автоматов и полугрупп |
Год | [Кафедра теоретической информатики] | Кожухов Игорь Борисович | вторник | 18:30-20:05 | 1320 | |
Теория узлов |
Год | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Мантуров Василий Олегович, Никонов Игорь Михайлович | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Геометрическая теория функций комплексного переменного I |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Федоровский Константин Юрьевич | пятница | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Введение в компьютерную геометрию |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Ильютко Денис Петрович, Носовский Глеб Владимирович | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Тополого-алгебраические системы |
Полгода (осень) | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Сипачёва Ольга Викторовна | суббота | 18:30-20:05 | 1403 | |
Элементы теории динамических систем |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Зубелевич Олег Эдуардович | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Теория колец (классические классы колец) |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Маркова Ольга Викторовна | вторник | 18:30-20:05 | 1302 | |
Комплексные кобордизмы |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Черных Георгий Сергеевич | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] |