На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели | Время | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Модели стохастической волатильности |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Житлухин Михаил Валентинович, Антипов Виктор Алексеевич, Удовиченко Игорь Романович | понедельник | 16:45-18:20 | [Дистанционно] | |
Моделирование задач подземной гидродинамики |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной механики] | Колдоба Елена Валентиновна | понедельник | 18:30-20:05 | 1304 | |
Моделирование колебаний твердых тел в потоке сопротивляющейся среды |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Селюцкий Юрий Дмитриевич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Моделирование углеводородных месторождений в рамках модели летучей нефти |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Афанасьев Андрей Александрович | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Научные основы элементарной математики |
Год | [Кафедра математического анализа] | Андрианова Юлия Владимировна | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Начала геометрии дифференциальных уравнений |
Полгода (весна) | [Кафедра теории динамических систем] | Туницкий Дмитрий Васильевич | пятница | 16:45-18:20 | 463 | |
Начала теории формальных языков |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной математики] | Борисенко Владимир Витальевич, Леонов Александр Георгиевич | четверг | 12:30-14:05 | 1308 | |
Неабсолютные обобщения интеграла Лебега в гармоническом анализе |
Год | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Скворцов Валентин Анатольевич | пятница | 16:45-18:20 | 1604 | |
Неабсолютные обобщения интеграла Лебега в гармоническом анализе I |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Скворцов Валентин Анатольевич | пятница | 16:45-18:20 | 1604 | |
Неабсолютные обобщения интеграла Лебега в гармоническом анализе II |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Скворцов Валентин Анатольевич | пятница | 16:45-18:20 | 1604 | |
Неархимедовы нормированные поля |
Полгода (осень) | [Кафедра теории чисел] | Рочев Игорь Петрович | вторник | 16:45-18:20 | 437 | |
Негладкая механика |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Кугушев Евгений Иванович | пятница | 12:30-14:05 | 1604 | |
Нейроинтерфейсы для медицины |
Полгода (весна) | [Кафедра математического анализа] | Лебедев Михаил Альбертович | по согласованию | По согласованию | 447 | |
Нейроинтерфейсы и нейротехнологии |
Полгода (осень) | [Кафедра математического анализа] | Лебедев Михаил Альбертович | пятница | 16:45-18:20 | 409 | |
Нейронные сети |
Год | [Кафедра МаТИС] | Часовских Анатолий Александрович, Половников Владимир Сергеевич, Ронжин Дмитрий Владимирович | среда | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Нейронные сети в мехатронике |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Голубев Юрий Филиппович | понедельник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Неклассические модели механики деформируемых сред с масштабными эффектами и их приложения |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Лурье Сергей Альбертович | понедельник | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Некорректные задачи аэрогидродинамики |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Котелкин Вячеслав Дмитриевич | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Некоторые вопросы микрополярной теории тонких тел |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Никабадзе Михаил Ушангиевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Некоторые вопросы тензорного аппарата механика и теории математических моделей механики сплошных сред |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Никабадзе Михаил Ушангиевич | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Нелинейная механика строительных конструкций |
Полгода (весна) | [Кафедра теории пластичности] | Киселев Федор Борисович | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Нелинейные задачи математической физики и теория усреднения |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Шапошникова Татьяна Ардолионовна | пятница | 16:45-18:20 | 1603 | |
Нелинейные законы сохранения |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Розанова Ольга Сергеевна | четверг | 18:30-20:05 | 1608 | |
Нелинейные уравнения матфизики |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Розанова Ольга Сергеевна | четверг | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Непараметрическая статистика |
Полгода (весна) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович | пятница | 18:30-20:05 | 1404 | |
Непараметрический статистический анализ моделей временных рядов |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Болдин Михаил Васильевич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Неравновесная термодинамика |
Полгода (осень) | [Кафедра инженерной механики и прикладной математики] | Якунчиков Артём Николаевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Неравновесная термодинамика |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Якунчиков Артем Николаевич | четверг | 15:00-16:35 | 1323 | |
Нестандартные задачи теории вероятностей |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович, Орлов Олег Павлович | вторник | 18:30-20:05 | 1302 | |
Нестандартные задачи теории случайных процессов |
Полгода (весна) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович, Орлов Олег Павлович | вторник | 18:30-20:05 | 1403 | |
Неявные формы выразимости в многозначных логиках |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Старостин Михаил Васильевич | четверг | 16:45-18:20 | 424 | |
Нули дзета-функции Римана на критической прямой. |
Полгода (весна) | [Кафедра МКМА] | Гриценко Сергей Александрович | суббота | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
О глобальных решениях полулинейного уравнения теплопроводности |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Филимонова Ирина Владимировна | понедельник | 16:45-18:20 | 1622 | |
О максимально допустимой интенсивности лазерного излучения |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Демидов Александр Сергеевич | суббота | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Области достижимости линейных стационарных систем |
Полгода (осень) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Бугров Дмитрий Игоревич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Области достижимости линейных стационарных систем |
Полгода (весна) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Бугров Дмитрий Игоревич | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Обобщенная вариация в теории тригонометрических рядов |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Бахвалов Александр Николаевич | пятница | 16:45-18:20 | 1405 | |
Обобщенные метрические пространства |
Год | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Комбаров Анатолий Петрович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Обобщенные теории упругости для моделирования масштабных эффектов в механике материалов |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Лурье Сергей Альбертович | понедельник | По согласованию | [Ещё не назначена] | |
Обработка данных в прикладной механике |
Полгода (весна) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Болотин Юрий Владимирович | понедельник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Обратная задача управляемой термоядерной реакции |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Демидов Александр Сергеевич | суббота | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Общая теория групп Ли |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей алгебры] | Тимашев Дмитрий Андреевич | суббота | 12:30-14:05 | 1306 | |
Общая топология и топологическая алгебра |
Год | [Кафедра общей топологии и геометрии] | Сипачёва Ольга Викторовна | понедельник | 18:30-20:05 | 1604 | |
Общие и специальные вопросы проектирования и моделирования углерод-углеродных композиционных материалов (УУКМ) и технологий их изготовления |
Полгода (весна) | [Кафедра механики композитов] | Гареев Артур Радикович, Хохлов Андрей Владимирович | по согласованию | По согласованию | [Ещё не назначена] | |
Одномерный оператор Шрёдингера с дельта взаимодействием и его приложения. |
Полгода (весна) | [Кафедра математического анализа] | Печенцов Алексаандр сергеевич, Козко Артем Иванович | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Окрестностная семантика модальных логик |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Кудинов Андрей Валерьевич, Шамканов Данияр Салкарбекович | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Оператор Шрёдингера с точеными взаимодействиями и его приложения. |
Полгода (осень) | [Кафедра математического анализа] | Печенцов Александр Сергеевич, Козко Артем Иванович | среда | 16:45-18:20 | 1503 | |
Операторы Штурма-Лиувилля |
Полгода (весна) | [Кафедра математического анализа] | Мирзоев Карахан Агаханович, Шкаликов Андрей Андреевич | пятница | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Оптимальный транспорт |
Полгода (осень) | [Фонд "Институт Вега"] | Колесников Александр Викторович, Соколов Кирилл Олегович | пятница | 16:45-18:20 | Внешняя площадка | |
Основные алгоритмы в алгебре и теории чисел |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической информатики] | Айдагулов Рустем Римович | четверг | 16:45-18:20 | 804 |