На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели Сортировать по убыванию | Время | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Стохастические многокомпонентные системы |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Манита Анатолий Дмитриевич | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Теория упругости |
Год | [Кафедра теории пластичности] | Ломакин Евгений Викторович | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Математические модели программ и языков программирования |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной математики] | Кривчиков Максим Александрович | понедельник | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] | |
Динамические системы переменной структуры |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической механики и мехатроники] | Досаев Марат Закирджанович | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Перенормировки и изоморфизмы банаховых пространств |
Полгода (весна) | [Кафедра общих проблем управления] | Васильева Анастасия Андреевна | понедельник | 16:45-18:20 | 1603 | |
Введение в сопротивление материалов |
Полгода (осень) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Звягин Александр Васильевич | вторник | 15:00-16:35 | Внешняя площадка | |
Иностранный язык: Методика подготовки научных докладов и ведения дисуссий |
Год | [Кафедра теории упругости] | Завойчинская Элеонора Борисовна | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Теория колец (введение) |
Полгода (осень) | [Кафедра высшей алгебры] | Маркова Ольга Викторовна | вторник | 18:30-20:05 | 1404 | |
Физико-математические основы механики деформируемого твердого тела |
Год | [Кафедра теории упругости] | Бровко Георгий Леонидович | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Алгебраические основы теории кодов и линейных рекуррентных последовательностей |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Маркова Ольга Викторовна | вторник | 16:45-18:20 | 1503 | |
Топология интегрируемых биллиардов |
Год | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Ведюшкина Виктория Викторовна, Кибкало Владислав Александрович | вторник | 16:45-18:20 | 1324 | |
Введение в алгебраическую теорию автоматов и полугрупп |
Год | [Кафедра теоретической информатики] | Кожухов Игорь Борисович | вторник | 18:30-20:05 | 1320 | |
Теория узлов |
Год | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Мантуров Василий Олегович, Никонов Игорь Михайлович | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Эквивариантные функции и простые особенности |
Полгода (осень) | [Кафедра теории динамических систем] | Асташов Евгений Александрович | вторник | 16:45-18:20 | 436 | |
Теория колец (классические классы колец) |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей алгебры] | Маркова Ольга Викторовна | вторник | 18:30-20:05 | 1302 | |
Фробениусовы многообразия |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Мохов Олег Иванович | вторник | 16:45-18:20 | 1320 | |
Исчисление Маллявэна |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Богачев Владимир Игоревич | вторник | 16:45-18:20 | 1403 | |
Дополнительные главы теории меры и интегрирования |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Богачев Владимир Игоревич | вторник | 16:45-18:20 | 1404 | |
Дополнительные вопросы алгебраической теории автоматов и полугрупп |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Кожухов Игорь Борисович | вторник | 18:30-20:05 | 1320 | |
Дополнительные главы теории узлов |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Мантуров Василий Олегович, Никонов Игорь Михайлович | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Теория особенностей: матрицы, векторные поля, дифференциальные уравнения |
Полгода (весна) | [Кафедра теории динамических систем] | Асташов Евгений Александрович | вторник | 15:00-16:35 | 1609а | |
Теория эллиптических псевдодифференциальных операторов |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Мищенко Александр Сергеевич, Попеленский Федор Юрьевич | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Неархимедовы нормированные поля |
Полгода (осень) | [Кафедра теории чисел] | Рочев Игорь Петрович | вторник | 16:45-18:20 | 437 | |
Гомологическая алгебра |
Полгода (осень) | [Институт теоретической и математической физики] | Панов Тарас Евгеньевич, Попеленский Федор Юрьевич, Григорьев Максим Анатольевич | вторник | 10:45-12:20 | Внешняя площадка | |
Избранные задачи математического анализа |
Полгода (осень) | [Кафедра математического анализа] | Солодов Алексей Петрович | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Термоупругие фазовые превращения |
Полгода (осень) | [Кафедра теории пластичности] | Мовчан Андрей Александрович | вторник | 18:30-20:05 | 1402 | |
Теория специальных функций |
Год | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Аптекарев Александр Иванович | вторник | 16:45-18:20 | 1613 | |
Дополнительные главы теории узлов |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Мантуров Василий Олегович, Никонов Игорь Михайлович | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Подземная гидродинамика |
Полгода (весна) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Кравченко Марина Николаевна | вторник | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Развитие механики в России в XVIII - начале XX века. Часть 1 |
Полгода (осень) | [Кабинет истории математики и механики] | Чиненова Вера Николаевна | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Бионавигация и биомехатроника |
Полгода (весна) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Александров Владимир Васильевич, Шуленина Нейля Энверовна | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Постановка и решение начально - краевых задач термомеханики для сплавов с памятью формы |
Полгода (осень) | [Кафедра теории пластичности] | Мовчан Андрей Александрович | вторник | 20:15-21:50 | 1402 | |
Нестандартные задачи теории случайных процессов |
Полгода (весна) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович, Орлов Олег Павлович | вторник | 18:30-20:05 | 1403 | |
Введение в геометрическую теорию функций комплексного переменного |
Год | [Кафедра математического анализа] | Косухин Олег Николаевич | вторник | 16:45-18:20 | 1414 | |
Введение в характеристические классы и теорему об индексе |
Полгода (осень) | [Институт теоретической и математической физики] | Попеленский Федор Юрьевич | вторник | 12:30-14:05 | Внешняя площадка | |
Избранные главы механики жидкости |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Леонтьев Николай Евгеньевич | вторник | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Сопротивление материалов |
Полгода (весна) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Звягин Александр Васильевич | вторник | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Биомехатронные системы |
Полгода (осень) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Кручинин Павел Анатольевич. Формальский Александр Моисеевич | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Механика движения и ускорения заряженных частиц в космическом пространстве |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Качественная теория динамических систем |
Год | [Кафедра теории динамических систем] | Давыдов Алексей Александрович | вторник | 16:45-18:20 | 1622 | |
Теория долговечности и безопасности при длительном нагружении |
Полгода (весна) | [Кафедра теории упругости] | Завойчинская Элеонора Борисовна | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Колебания и волны |
Полгода (осень) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Буданов Владимир Михайлович | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Газовая динамика |
Год | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич, Краснобаев Константин Васильеивич | вторник | 15:00-16:35 | 428 | |
Введение в методы машинного обучения 2 |
Полгода (весна) | [Кафедра вычислительной математики] | Кумсков Михаил Иванович | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Введение в теорию особенностей |
Полгода (осень) | [Кафедра теории динамических систем] | Давыдов Алексей Александрович | вторник | 16:45-18:20 | 1622 | |
Современный групповой анализ дифференциальных уравнений |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Аксенов Александр Васильевич | вторник | 16:45-18:20 | 1415 | |
Основы кинетической теории газов |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Теория разностных схем и их параллельная реализация |
Год | [Кафедра вычислительной механики] | Луцкий Александр Евгеньевич | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Введение в теорию вязкоупругости |
Полгода (осень) | [Кафедра теории упругости] | Мартынова Елена Дмитриевна | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные главы комплексного анализа и некоторые приложения I |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Парамонов Петр Владимирович | вторник | 18:30-20:05 | 462 |