На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели | Время Сортировать по убыванию | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Качественные свойства решений дифференциальных уравнений и краевых задач, возникающих в математическом моделировании многопараметрических процессов |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Асташова Ирина Викторовна | среда | 18:30-20:05 | 1404 | |
Гауссовские распределения |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Питербарг Владимир Ильич | среда | 18:30-20:05 | 434 | |
Интуиционистская логика |
Полгода (осень) | [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] | Плиско Валерий Егорович | пятница | 18:30-20:05 | 425 | |
Анализ данных в индустрии |
Полгода (весна) | [Кафедра МКМА] | Заплетин Максим Петрович, Попов Олег Владимирович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Дополнительные вопросы алгебраической теории автоматов и полугрупп |
Полгода (весна) | [Кафедра теоретической информатики] | Кожухов Игорь Борисович | вторник | 18:30-20:05 | 1320 | |
Пространства Фока и бесконечномерные группы |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Неретин Юрий Александрович | понедельник | 18:30-20:05 | 450 | |
Дополнительные главы теории узлов |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Мантуров Василий Олегович, Никонов Игорь Михайлович | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Непараметрическая статистика |
Полгода (весна) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович | пятница | 18:30-20:05 | 1404 | |
Основы программирования на Python |
Полгода (осень) | [Кафедра МКМА] | Заплетин Максим Петрович, Попов Олег Владимирович | четверг | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Эргодические конструкции |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Рыжиков Валерий Валентинович | четверг | 18:30-20:05 | 1327 | |
Теория эллиптических псевдодифференциальных операторов |
Полгода (весна) | [Кафедра высшей геометрии и топологии] | Мищенко Александр Сергеевич, Попеленский Федор Юрьевич | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Математические основания квантовой механики |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Амосов Григорий Геннадьевич | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Термоупругие фазовые превращения |
Полгода (осень) | [Кафедра теории пластичности] | Мовчан Андрей Александрович | вторник | 18:30-20:05 | 1402 | |
Асимптотические методы в теории гауссовских процессов |
Полгода (весна) | [Кафедра теории вероятностей] | Питербарг Владимир Ильич | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Автоматы в лабиринтах |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Волков Николай Юрьевич | четверг | 18:30-20:05 | 414 | |
Математические модели в компьютерной безопасности |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Галатенко Алексей Владимирович | понедельник | 18:30-20:05 | 439 | |
Дополнительные главы теории узлов |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Мантуров Василий Олегович, Никонов Игорь Михайлович | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Введение в теорию помехоустойчивого кодирования |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Пантелеев Павел Анатольевич | понедельник | 18:30-20:05 | 433 | |
Основы теории стохастических дифференциальных уравнений |
Год | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Шамаев Алексей Станиславович | среда | 18:30-20:05 | 1616 | |
Подземная гидродинамика |
Полгода (весна) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Кравченко Марина Николаевна | вторник | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Моделирование задач подземной гидродинамики |
Полгода (осень) | [Кафедра вычислительной механики] | Колдоба Елена Валентиновна | понедельник | 18:30-20:05 | 1304 | |
Группы и полугруппы автоматов |
Полгода (весна) | [Кафедра МаТИС] | Алешин Станислав Владимирович | четверг | 18:30-20:05 | 405 | |
Геометрическая теория функций комплексного переменного |
Год | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Федоровский Константин Юрьевич | пятница | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Нестандартные задачи теории случайных процессов |
Полгода (весна) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Шкляев Александр Викторович, Орлов Олег Павлович | вторник | 18:30-20:05 | 1403 | |
Условия экстремума II порядка в теории экстремальных задач (часть 1) |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Галеев Эльфат Михайлович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Одномерный оператор Шрёдингера с дельта взаимодействием и его приложения. |
Полгода (весна) | [Кафедра математического анализа] | Печенцов Алексаандр сергеевич, Козко Артем Иванович | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Лежандровы особенности |
Полгода (осень) | [Кафедра теории динамических систем] | Богаевский Илья Александрович | среда | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Спектры преобразований |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Рыжиков Валерий Валентинович | четверг | 18:30-20:05 | 1603 | |
Сопротивление материалов |
Полгода (весна) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Звягин Александр Васильевич | вторник | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Асимптотические свойства решений нелинейных дифференциальных уравнений |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Асташова Ирина Викторовна | среда | 18:30-20:05 | 1404 | |
Элементы топологии и симплектической геометрии |
Год | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Фоменко Анатолий Тимофеевич | пятница | 18:30-20:05 | 1402 | |
Конструктивность в математике и логике |
Год | [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] | Плиско Валерий Егорович | пятница | 18:30-20:05 | 425 | |
Методы оптимизации в актуарной и финансовой математике |
Год | [Кафедра общих проблем управления] | Демидович Василий Борисович, Гнеденко Дмитрий Борисович, Заплетин Максим Петрович, Кочуров Александр Савельевич, Протасов Владимир Юрьевич, Рютин Константин Сергеевич | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Современные методы расчёта конструкций из композиционных материалов |
Полгода (осень) | [Кафедра механики композитов] | Беднова Вероника Борисовна | среда | 18:30-20:05 | 1413 | |
Вероятностные модели взаимодействующих частиц |
Полгода (весна) | [Кафедра теории вероятностей] | Манита Анатолий Дмитриевич | понедельник | 18:30-20:05 | 1403 | |
Некорректные задачи аэрогидродинамики |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Котелкин Вячеслав Дмитриевич | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Вариационные принципы в упругости и устойчивости |
Полгода (осень) | [Кафедра теории пластичности] | Хвостунков Кирилл Анатольевич | четверг | 18:30-20:05 | 409 | |
Введение в топологию и симплектическую геометрию |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Фоменко Анатолий Тимофеевич | пятница | 18:30-20:05 | 1402 | |
Прикладные задачи оптимального управления и численные методы |
Год | [Кафедра вычислительной математики] | Григорьев Илья Сергеевич, Заплетин Максим Петрович | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Колмогоровская сложность |
Полгода (осень) | [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] | Верещагин Николай Константинович | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Арифметические ряды Дирихле |
Полгода (осень) | [Кафедра МКМА] | Гриценко Сергей Александрович | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Обратная задача управляемой термоядерной реакции |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Демидов Александр Сергеевич | суббота | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Временные ряды, прогноз и управление |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Козлов Михаил Васильевич | четверг | 18:30-20:05 | 1404 | |
Механика неньютоновских жидкостей |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Муравлева Лариса Викторовна | четверг | 18:30-20:05 | 1403 | |
Функциональные предельные теоремы |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Булинская Екатерина Вадимовна | четверг | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Комбинаторные дизайны (введение) |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Таранников Юрий Валерьевич | понедельник | 18:30-20:05 | 464 | |
Дополнительные главы комплексного анализа и некоторые приложения I |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Парамонов Петр Владимирович | вторник | 18:30-20:05 | 462 | |
О максимально допустимой интенсивности лазерного излучения |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Демидов Александр Сергеевич | суббота | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Компьютерный решатель математических задач |
Полгода (осень) | [Кафедра МаТИС] | Подколзин Александр Сергеевич | понедельник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Уравнения эллиптического типа |
Год | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Коньков Андрей Александрович | понедельник | 18:30-20:05 | 1616 |