На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.
Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.
Название спецкурса | Объём | Подразделение | Авторы курса | День недели | Время | Аудитория | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Введение в теорию узлов |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Мантуров Василий Олегович, Никонов Игорь Михайлович | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Введение в теорию узлов |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Мантуров Василий Олегович, Никонов Игорь Михайлович | вторник | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Введение в теорию усреднения |
Год | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Чечкин Григорий Александрович | среда | 20:15-21:50 | 1610 | |
Введение в теорию чисел |
Год | [Кафедра теории чисел] | Рочев Игорь Петрович | четверг | 16:45-18:20 | 439 | |
Введение в топологию и симплектическую геометрию |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Фоменко Анатолий Тимофеевич | пятница | 18:30-20:05 | 1402 | |
Введение в топологию и симплектическую геометрию |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Фоменко Анатолий Тимофеевич | пятница | 18:30-20:05 | 1402 | |
Введение в финансовую математику |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальных уравнений] | Шамаев Алексей Станиславович | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Введение в характеристические классы и теорему об индексе |
Полгода (осень) | [Институт теоретической и математической физики] | Попеленский Федор Юрьевич | вторник | 12:30-14:05 | Внешняя площадка | |
Введение в цифровую обработку изображений |
Полгода (осень) | [Кафедра теоретической информатики] | Шокуров Антон Вячеславович | понедельник | 16:45-18:20 | 1311 | |
Введение в эргодическую теорию |
Полгода (весна) | [Кафедра теории динамических систем] | Липатов Максим Евгеньевич | четверг | 16:45-18:20 | 468 | |
Векторные поля и теория меры |
Полгода (осень) | [Математический институт имени В. А. Стеклова РАН] | Дуков Андрей Валерьевич, Минков Станислав Сергеевич | вторник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Вероятностные модели взаимодействующих частиц |
Полгода (весна) | [Кафедра теории вероятностей] | Манита Анатолий Дмитриевич | понедельник | 18:30-20:05 | 1403 | |
Волновая динамика газо-жидкостных сред |
Полгода (весна) | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Хабеев Наиль Сулейманович | понедельник | 16:45-18:20 | 433 | |
Волны на воде |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Свешникова Елена Ивановна | понедельник | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] | |
Временные ряды, прогноз и управление |
Полгода (осень) | [Кафедра математической статистики и случайных процессов] | Козлов Михаил Васильевич | четверг | 18:30-20:05 | 1404 | |
Выпуклый анализ и выпуклое программирование |
Год | [Кафедра общих проблем управления] | Протасов Владимир Юрьевич | понедельник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Вычислительная оптимизация: дополнительные главы |
Год | [Кафедра вычислительной математики] | Григорьев Илья Сергеевич, Заплетин Максим Петрович, Шамолин Максим Владимирович | среда | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Вязко-упругость полимеров, испытывающих релаксационные переходы: термомеханические свойства и определяющие соотношения |
Полгода (весна) | [Кафедра теории пластичности] | Мовчан Андрей Александрович | четверг | 18:30-20:05 | 1302 | |
Газовая динамика |
Год | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич, Краснобаев Константин Васильеивич | вторник | 15:00-16:35 | 428 | |
Газовая динамика |
Год | [Кафедра гидромеханики] | Аксенов Александр Васильевич | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Газовая и волновая динамика |
Год | [Кафедра газовой и волновой динамики] | Малашин Алексей Анатольевич | четверг | 16:45-18:20 | 416 | |
Газодинамика ударных волн и двумерных сверхзвуковых течений |
Полгода (весна) | [Кафедра гидромеханики] | Георгиевский Павел Юрьевич, Сутырин Олег Георгиевич | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Газодинамика ударных волн и одномерных нестационарных течений |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Георгиевский Павел Юрьевич, Сутырин Олег Георгиевич | среда | 12:30-14:05 | [Ещё не назначена] | |
Газодинамические явления в межзвездной среде |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Краснобаев Константин Васильевич, Котова Гвиана Юрьевна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Гарантирующее оценивание и экстремальные задачи |
Полгода (весна) | [Кафедра прикладной механики и управления] | Матасов Александр Иванович | понедельник | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Гауссовские распределения |
Полгода (осень) | [Кафедра теории вероятностей] | Питербарг Владимир Ильич | среда | 18:30-20:05 | 434 | |
Геодинамика |
Полгода (весна) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Котелкин Вячеслав Дмитриевич | вторник | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Геометрическая теория приближений |
Год | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Бородин Петр Анатольевич | четверг | 16:45-18:20 | 1603 | |
Геометрическая теория приближений I |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Бородин Петр Анатольевич | четверг | 16:45-18:20 | 1603 | |
Геометрическая теория приближений II |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Бородин Петр Анатольевич | четверг | 16:45-18:20 | 1603 | |
Геометрическая теория функций комплексного переменного |
Год | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Федоровский Константин Юрьевич | пятница | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Геометрическая теория функций комплексного переменного I |
Полгода (осень) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Федоровский Константин Юрьевич | пятница | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Геометрическая теория функций комплексного переменного II |
Полгода (весна) | [Кафедра теории функций и функционального анализа] | Федоровский Константин Юрьевич | пятница | 18:30-20:05 | Внешняя площадка | |
Геометрические вопросы кинематики и статики |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Ковалев Михаил Дмитриевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Геометрические вопросы кинематики и статики |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Ковалев Михаил Дмитриевич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Геометрические структуры в квантовой механике |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Шафаревич Андрей Игоревич | четверг | 16:45-18:20 | [Ещё не назначена] | |
Геометрия банаховых пространств: вопросы выпуклости и гладкости норм |
Полгода (осень) | [Кафедра общих проблем управления] | Васильева Анастасия Андреевна | понедельник | 15:00-16:35 | 439 | |
Геометрия и механика стержневых и многогранных структур |
Полгода (весна) | [Кафедра дискретной математики] | Ковалев Михаил Дмитриевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Геометрия и механика стержневых и многогранных структур |
Полгода (осень) | [Кафедра дискретной математики] | Ковалев Михаил Дмитриевич | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] | |
Геометрия и топология гамильтоновых систем |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Фоменко Анатолий Тимофеевич | пятница | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Геометрия и топология гамильтоновых систем |
Полгода (весна) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Фоменко Анатолий Тимофеевич | пятница | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Геометрия квантового расстояние Громова-Хаусдорфа |
Год | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Иванов Александр Олегович, Тужилин Алексей Августинович | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Геометрия квантового расстояние Громова-Хаусдорфа |
Год | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Иванов Александр Олегович, Тужилин Алексей Августинович | среда | 18:30-20:05 | [Ещё не назначена] | |
Геометрия подмногообразий "в целом" |
Полгода (осень) | [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] | Аминов Юрий Ахметович | вторник | 16:45-18:20 | 1413 | |
Гидравлика открытых потоков |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Эглит Маргарита Эрнестовна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Гидроаэромеханика |
Год | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Измоденов Владислав Валерьевич, Шкадов Виктор Яковлевич | среда | 12:30-14:05 | 409 | |
Гидродинамика неньютоновских жидкостей |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Эглит Маргарита Эрнестовна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Гидродинамика открытых потоков |
Полгода (осень) | [Кафедра гидромеханики] | Эглит Маргарита Эрнестовна | суббота | 20:15-21:50 | [Ещё не назначена] | |
Гидродинамическая устойчивость |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Шкадов Виктор Яковлевич | среда | 10:45-12:20 | [Ещё не назначена] | |
Гидродинамические неустойчивости в областях активного звездообразования |
Полгода (осень) | [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] | Котова Гвиана Юрьевна | четверг | 15:00-16:35 | [Ещё не назначена] |